Перейти к содержимому

Фотография

Зимовка, хранение и прогрев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#21
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Просто я почему спрашиваю. Я сменил масло 2000 километров назад, Motul 7100. В этом сезоне уже много не проеду. И что, весной менять дорогое синтетическое масло, которое проехало меньше 3000 километров?)



#22
pkill

pkill

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 414 сообщений
  • Город: 77 rus
  • Мотоцикл: был XL700, теперь GL1800 и dio28

ну я б поменял, просто из принципа, хотя если оставить и проехать еще 3-5 тыш - то ничего не случится



#23
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Не окисляется масло, если не работает движок. Окись идёт от бенза и температуры. Конечно, если масло не превратилось в мазут.



#24
Plague

Plague

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: 33
  • Мотоцикл: F0,7GS

И что, весной менять дорогое синтетическое масло, которое проехало меньше 3000 километров

Есть мнение что масло надо менять по осени так как в нем плавает куча всяческого мусора который за зиму отстоится слежится и засрет тонкие каналы в системе. Поэтому лучше чтоб на зиму мот уходил с чистым маслом.

А весной масло менять только имеет смысл только если переживаеш за ухудшение его ТТХ, чего в принципе происходить при неработающем движке не должно.



#25
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

 Тогда не буду менять. Масло это в мазут никак не преврашается. Когда его сливаешь после 8-9 тысяч езды на нем, оно ещё чистое, ведь срок службы синтетики тысяч 15 километров.

 Ещё слышал, что некоторые топливо меняют после зимовки. Я и на Юбре и на Трансальпе всегда езжу в начале сезона на прошлогоднем топливе и все отлично. Никаких стабилизаторов не заливаю.



#26
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Всегда менял масло весной, топливо никогда не менял, глушитель не затыкал, масло в цилиндры не заливал, АКБ снимал. Проблем по весне никогда не имел. В первую зиму(была СВ-400) ходил и заводил, вскоре заводиться он перестал, по причине засратости свечей от работы без нагрузки. 



#27
wadikz

wadikz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 434 сообщений
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: TRANSALP 650V > DEAUVILLE NT 700VA

Намёк поняли? У кого рядом есть болото? :D



#28
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Ещё слышал, что некоторые топливо меняют после зимовки

Да-да! Обязательно менять! Мне звонить, я приеду заберу для утилизации. За утилизацию беру недорого, по-свойски!:)



#29
Kurie

Kurie

    часто заходит

  • Свой
  • 126 сообщений
  • Город: Щёкино, 20 км от Тулы
  • Мотоцикл: Honda XL600V -> XL700VA Transalp

Воффка, а что за  консервационная смазка для железа такая?

А то думал - весь его силиконом опылить, что-ли..



#30
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

кто бы просвятил, на кой затыкать глушак(от конденсата) если у него снизу отверстие сливное есть? его то не затыкают))) по мне, так слегка бредом попахивает