Перейти к содержимому

Фотография

Колодки тормозные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#21
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Товарищ у меня один взял напрокат дизельный друзовик. Товарищ педальку давит, а друзовик не едет как-то особо. То есть едет, но неохотно. Потом запах появился... Потом товарищ с ручника снял.

#22
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
да не в пидальке дело , супорт мандил Изображение да и постоянно юзаю я задний тормоз не только для торможения но и как элемент управления !

#23
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Я тоже начиная с мая начал его так юзать. Один фиг, 5К - не дело.

#24
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
ну ща гляну скок проживут , после переборки супорта Изображение в супорте нашли разрушенные керамические вставки .. в мануале(партнамберном) их вообще нет . Они разрушились подклинивали супорта и плохо разжимались. Незнаю что за керамические вставки мож какие это предохранители не вытащили или хз. И всетаки абс брембовский чертовски офигительно пашет по сравнению с японским (супер тенера) стрекотать начинает только при явном юзе колеса!

#25
VovkaBo

VovkaBo

    только пришел

  • Свой
  • 25 сообщений
  • Город: Москва. ВАО, Россия
  • Мотоцикл: xl650v
Помогите, пожалуйста, разобраться с передними тормозными колодками.
По ссылке http://www.nissinmot...pec_honda.shtml указано, что на перед моего XL650 ставятся колодки с номером 2P-225. Однако, меня смущает то обстоятельство, что тормозных дисков 2. Правильно ли я понимаю, что:
1. Мне нужно купить 2 комплекта тормозных колодок 2P-225? Т.е. я покупаю два раза по 2P-225?
2. Колодки легко ставятся либо на правую сторону, либо на левую, т.е. они симметричны?

И еще вопрос собственно по замене. Руководство по эксплуатации направляет для этой операции к дилеру HONDA. Я так посмотрел сверху на суппорты и пришел к выводу, что операция по замене должна быть очень похожа на замену колодок в автомобиле. Т.е. открутить один болт суппорта, поднять суппорт, вынуть колодки, вставить колодки. И что-то мне показалось, что даже колесо снимать не надо. Я прав?

#26
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
VovkaBo, на все вопросы ответ "да". Вроде бы...

#27
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8288 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (VovkaBo)
По ссылке

Мирный Атом совершенно бардачный каталог ниссина слабали. даже лазить туда противно.
короче. тебе надо 2 комплекта колодок - они продаются на один диск. хотя хонда ориджинал может их предложить и ппоштучно - на одну стороноу одного диска.
можем предложить КарбонЛоран на ТА-650. Лукаса сейчас нет.

#28
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (VovkaBo)
Помогите, пожалуйста,
1. Да, два комплекта колодок.
2. Да, выкрутил поднял, поставил новые и собрал обратно. Перед процедурой рекомендую посмотреть на состояние пальцев, что держат колодки, а то я вот столкнулся с тем, что один палец возможно вывернуть лишь с помощью экстрактора. Изображение

#29
chebur

chebur

    бывает тут

  • Свой
  • 45 сообщений
  • Город: Конотоп Сумская область, Украина
  • Мотоцикл: HONDA XL600 V Transalp
Доброе время суток!Какие из этих колодок лучше поставить http://www.biker.dp....ex.p....emid=14 и какая маркировка на transalp 1996VT а то NISSIN не нашёл?Заранее благодарю всех!

#30
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8288 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
по убыванию
Лукас
Феродо
Брейкинг
что из Лукаса ставить на ТА смареть туд