Перейти к содержимому

Фотография

Повышеный расход масла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#341
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Санина36го Варя будет пыль глотать

Всё равно, у Сани тольще, как ни крути! На вид тоже толстый, но обрубленный! :D

#342
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

И был отличный мот, полный фарш, масло не жрал. Сел-поехал. Трудно жить без гимора, теперь усиливать хвост, вешать рамки, дуги, навики, прикуриватель и т.д.. Не, я обленился, не вижу больших приимуществ. И автобанов у нас нема!



#343
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

А, дуги усмотрел.



#344
Bugag

Bugag

    только пришел

  • Только пришел
  • 3 сообщений
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: XLV 600

У меня вообще все забавнее.

То жрет масло около литра на 1000 то не жрет вообще. Теряюсь в догадках.

600км на Пески Онеги дорог туда, ехали спокойно не выше 120. в среднем 100-110. Упорол 600гр.

Там долил до верха перед обратной дорогой- обратно валили в полную дырку. Куча обгонов часто шли 130-140 длительно. Уровень неизменен. Я в шоке.

Туда против вращения земли ехал, обратно по   :rolleyes:



#345
Gusekrad

Gusekrad

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Гатчина
  • Мотоцикл: Honda ТА 600 '98/Yamaha TTR250 Raid

Читал, читал и не понял, побороли масложор или нет? У меня порет от 200 до 300 гр. на 1000, пробег 52к, судя по состоянию не кручен. Залез эндоскопом в цилиндры, задиров нет, но масло на стенках цилиндров присутствует. Получается колпаки надо менять. Но тут кто-то писал, что оригинальные гуано.



#346
kramer88826

kramer88826

    бывает тут

  • Свой
  • 94 сообщений
  • Город: Томск
  • Мотоцикл: Honda ax-1(Был),Honda TransAfrica 650`1992

Читал, читал и не понял, побороли масложор или нет? У меня порет от 200 до 300 гр. на 1000, пробег 52к, судя по состоянию не кручен. Залез эндоскопом в цилиндры, задиров нет, но масло на стенках цилиндров присутствует. Получается колпаки надо менять. Но тут кто-то писал, что оригинальные гуано.

Масло на стенках это больше к кольцам маслосъемным,впускные клапана/паравляйки/колпачки менее вероятно, выпускной более вероятно(зазор клапан/направляйка за лимитом и колпачек тогда туда же...) но тогда на "стержне" клапана будет обильный нагар . Выпукной клапан более термонагружен .Увидеть этот нагар можно только сняв выхлоп.



Corteco тоже гуано(она же атена).



#347
Gusekrad

Gusekrad

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Гатчина
  • Мотоцикл: Honda ТА 600 '98/Yamaha TTR250 Raid

Масло на стенках это больше к кольцам маслосъемным,впускные клапана/паравляйки/колпачки менее вероятно, выпускной более вероятно(зазор клапан/направляйка за лимитом и колпачек тогда туда же...) но тогда на "стержне" клапана будет обильный нагар . Выпукной клапан более термонагружен .Увидеть этот нагар можно только сняв выхлоп. Corteco тоже гуано(она же атена).

Мот долго стоял, поэтому могло стечь, а размазало по цилиндру когда НМТ искал. Сперва хочу колпаки сменить, а не поможет, то будем смотреть целесообразно ли дальше лезть.



#348
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

'nj

Получается колпаки надо менять.

 

 это вам бывший владелец сказал ?



#349
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

побороли масложор или нет?

Многие наверно не расскажут, а то потом мот не продадут за дорого. У меня 55 тыкм пробег, жор был литр на 400 км. Хон присутствовал, колпачки мягкие. Зазор в замках колец 0.7. Маслосъёмные больше зазор. Ездил 130-140.

Да, мерил горшки нутромером, 0,02. Это в допустимых пределах. Бортика от колец нет.



#350
LeTyH

LeTyH

    часто заходит

  • Свой
  • 128 сообщений
  • Город: Мск. СЗАО, Россия
  • Мотоцикл: ТА 400

а с таким масложором сколько проездили?

просто интересно там нагаром ничего не забивается при таком раскладе?

2.5 литра на 1000 он дымил жутко?

в итоге чем решилось?


Сообщение отредактировал LeTyH: 06 February 2020 - 09:47