Перейти к содержимому

Фотография

Антифриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#11
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Спасибо за советы.

#12
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
Скажите, а разбавлять покупной антифриз дистиллированной водой надо, или он уже разбавлен? А то в руководстве пользователя на 650-ку написано, что на заводе залит 50% й раствор антифриза и дист. воды, а максимальная концентрация антифриза 60%.

#13
Muverz

Muverz

    бывает тут

  • Свой
  • 54 сообщений
  • Город: Балашов, Россия
  • Мотоцикл: TA 400
когда его покупаешь - на нем должно быть написано - готовый или концентрат. Если концентрат - то разбавляешь дист. водой в соответствии с таблицей. чем больше воды - тем меньше минусовой температуры выдерживает. правда если антифриз правильный то и после прохождения этого порога он не разорвет тебе блок и радиаторы а просто превратится в кашеподобный гель.

#14
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
Столкнулся с одним нюансом: сегодня менял охлаждайку. Открыл крышку радиатора, выкрутил дренажный болт на помпе, слил охлаждающую жидкость. НО. Охлаждающая жидкость из расширительного бачка при этом не сливается. Странно, что об этом нигде ни слова. Для слива её оттуда пришлось отсоединить тонкий патрубок снизу бачка. Далее поставил его на место, закрутил дренажный болт, залил в радиатор новую охлаждайку, 2 литра. Закрыл, завёл. Что меня смутило, так это то, что в расширительном бачке она так и не появилась, даже после прогрева. И теперь у меня вопрос. Её в бачок тоже надо отдельно заливать? И можно ли в таком состоянии доехать до магазина, т.к. купил только два литра и они все ушли.

#15
alex-i

alex-i

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Подольск, Select a State/Province, Россия
  • Мотоцикл: TА 400, VT 1100 c2 ACE
это не расширительный бачек в привычном понимании а РЕЗЕРВНЫЙ - туда надо отдельно доливать и оттуда система забирает если в системе убывает...
до магазина смело едь и долей до метки в бачке (около 400 гр)...

#16
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
alex-i, спасибо! )

#17
chebur

chebur

    бывает тут

  • Свой
  • 45 сообщений
  • Город: Конотоп Сумская область, Украина
  • Мотоцикл: HONDA XL600 V Transalp
Привет всем!Собираюсь заменить охлаждающую жидкость какую из этих жидкостей лучше залить в мот http://www.biker.dp....ex.p....Заранее всем спасибо.

#18
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
прекратить сорить баблом, зайти в любой приличный автомаг и купить любую НЕ ПАЛЁНУЮ ОЖ.

#19
chebur

chebur

    бывает тут

  • Свой
  • 45 сообщений
  • Город: Конотоп Сумская область, Украина
  • Мотоцикл: HONDA XL600 V Transalp
Димыч, а кто знает Палёная или Непалёная ОХ, сейчас вообще трудно определить.Те что в АВТО подходит любая?

#20
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
в моц подходит любой нормальный непалёный антифриз. отдавать ломовое бабло за Мотюль - "лох платит всегда".
Я уже писал, что в технику, которая проходит через мои руки лью концентрат БМВ/Хепу. Но это только потому, что у меня входящая цена на эту жижу очень вкусная при абсолютной гарантии качества.