Перейти к содержимому

Фотография

автономный маяк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Воще написано GPS на игрушках. Рассылка СМС координат. Читай внимательней

СМС (координаты и прочая информация и команды) посредством какой связи пересылается? GPS? :D  Не ну я конечно не знаю. Может у них GPS передатчик вкорячен :D Но я вот сомневаюсь. Неее, конечно есть трекеры со спутниковой связью, тот же спот, но там цены на смс немного другие от GSM.

 

Вот структура наиболее распространенных маяков и сигнализаций GSM:

 

Структура маяков: модуль GPS (связь со спутниками и получение координат, скорости, направления); модуль GSM (смс, звонки, GPRS) для управления и отправки координат на сервер для отслеживания, либо на телефон владельца; управляющий контроллер.

 

Структура GSM сигнализаций: модуль GSM (смс, звонки) для управления и получение информации о состоянии; управляющий контроллер.

В обоих случаях, заглушив GSM, теряем возможность отследить где мот.

Но у GPS есть плюс: более точно можно определить где мот. Правда тут главное, чтобы аккум в маяке не сдох, т.к. пока его не найдут он будет пытаться найти сеть и жрать батарею.

Если выбирать из двух я бы взял маяк, но только с внешним питанием и внутренним аккумулятором.



#12
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Всё правильно. Теже яйца, только сбоку. Есть GPRS, есть GPS, определение координат с передачей через сеть.



#13
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Интересно, скока вся эта шняга может стоить? :huh:



#14
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

У меня стоит Старлайн М15. Шлет смс 2 раза в день. Когда купил, в прошлом декабре, закинул 600р на счет. Кончились только в сентябре - поэтому на смсках не разоришься.

Правда глючит что-то, наверно надо батарейку поменять.

Еще забываю его выключать, когда еду - он начинает кучу тревожных смс присылать.



#15
челенджер

челенджер

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 209 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 1200,XT660Z.

А что бы выключить и ехать нужно каждый раз СМС слать?Или кнопка есть? Забыл выключить,забыл включить,сдохла батарейка,связи нет-тупит пока не сдохнет.Алгоритмы у них замороченые для пользования конечно,подождать сезона,может что по путёвей выйдет на рынок.



#16
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

Ну, он только на межсезонье и нужен, по большому счету. Когда в гараже стоит, для спокойствия.



#17
челенджер

челенджер

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 209 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 1200,XT660Z.

Только для гаража это не вариант.Так выключи датчик движения что бы он "спал",а выдавал координаты только по запросу?



#18
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

Только для гаража это не вариант.Так выключи датчик движения что бы он "спал",а выдавал координаты только по запросу?

Не, по запросу инфу он выдает если только подключен к акб основной и не спит никогда. Потому что тот, что на батарейках, включается только в определенное время (настраивается) и при срабатывании датчика движения. Остальное время спит и на запросы не отвечает.

Подключать его к акб смысла я не вижу - акб просто отключат и все. Батареечный работает автономно, в этом его плюс.



#19
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Смысл есть подключать к аккуму. Во-первых он подзаряжается постоянно. Во-вторых даже если отключат аккум он все-равно должен отправить сообщение. Кстати он при отключении основного аккума обязательно должен уходить в тревогу, иначе это недоработка разработчиков.



#20
челенджер

челенджер

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 209 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 1200,XT660Z.

Во-во,вот такой должен быть правильный маяк.