Перейти к содержимому

Фотография

Ветровое стекло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Озадачился вопросом изготовления ветрового стекла на мот, собственно нужен кусок поликарбоната, в продаже только большие листы... кинул клич по знакомым, в итоге подогнали готовый лобовик, только для мотов с круглой фарой, резать его жалко, готов обменять  на  аналогичный кусок   ;)

 

 

 



#2
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Лист 2мм. стоит 3т.. Очень много стёкол наделать можно. Вот руки не доходят до матрицы из гипса, обклеить пробкой и гнуть. Даже стекло прикупил родное.



#3
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

ahrippil, тоже планировал попробовать стекло изготовить. Можно на несколько человек один большой лист купить



#4
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Можно на несколько человек один большой лист купить

Лист размером два на три метра- это шесть квадратов, если делать три, четыре штуки из метра квадратного, то получается 18-24 шт, народу много надо собирать...или делать по несколько штук каждому ;)



#5
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Я немного по другому считаю. На 4 части разрезать, это по 750р. Стекло готовое на много дороже. Может первое изготовленное стекло уйдёт в брак. Потренироваться можно на орг стекле. Конечно нужна газовая керам. горелка на 4 Квт. Шаурму на них делают. Газ, горелки есть. Время и желание найти. С родным стеклом бошку мотает и шумит страшно. Ну а под 5т.за стекло, я платить при любом раскладе не буду.



#6
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Согласен что дорого стоит стеклышко готовое на мот, вот поэтому и заморочился на эту тему! А по поводу как греть, есть несколько методов, в основном это теплый воздух, наилучший результат достигается в бане, там нагрев равномерный и стабильный. Температура размягчения поликарбоната 120-150 градусов. Делается матрица и на нее накладывается стекло, греем и оно принимает форму.

Насчет цены листа, на сайте конторы "КарбоГласс" лист 2050х3050 толшиной 3мм стоит 5200. меньшего размера у них нет к сожалению.



Похоже нас уже двое в списке желающих поэкспериментировать с изготовлением самопального стекла ;)



#7
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

А родное стекло скока мм? Я думал 2мм. Вечером замерю.



#8
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Родное 3мм, плюс у него есть утолщение на внешней кромке в виде кантика, придающего дополнительную жесткость.



#9
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Странно, что у меня трещинки пошли. Всё-таки померю. Ощущение, что родное из оргстекла, потому, что поликарбонат не трескается, значит можно выгнуть из 2мм. На мото дельтапланы ставили 2мм. Тема про изготовление  стёкла была. Там всё расписано.



#10
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Я все таки склоняюсь к толщине самопала не менее 3 мм, оно ведь будет выше штатного. Соответственно на него нагрузка ветровая будет больше.