Перейти к содержимому

Фотография

Разговоры за жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#21
oleg0vi4

oleg0vi4

    живет здесь

  • Свой
  • 531 сообщений
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V -> R1100GS
svarnoy, http://transalp-club.ru/page/map.html
И это только те, кто пожелал отметиться и предложить помощь, если в его краях с кем-то из форумчан что-то приключится или просто готовые разместить у себя путешественников и их "коней".

#22
Jemand

Jemand

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3646 сообщений
  • Город: Дубна, Московская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V1 -> BMW R1200GS -> BMW R1200GS ADV

svarnoy, http://transalp-club.ru/page/map.html
И это только те, кто пожелал отметиться и предложить помощь, если в его краях с кем-то из форумчан что-то приключится или просто готовые разместить у себя путешественников и их "коней".

Не видит он её, сообщений мало.



#23
oleg0vi4

oleg0vi4

    живет здесь

  • Свой
  • 531 сообщений
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V -> R1100GS
Jemand, ну наболтает - глянет :)

#24
svarnoy

svarnoy

    Бан

  • Только пришел
  • 3 сообщений
  • Город: Newkolsk
  • Мотоцикл: трансальп ексел шыссот

Жаль что с России народа мало. 

Чой то? Или имеется в виду, что много народу внутри КАД/МКАД проживает? Так это предрассудки. Тут не водятся секретарши, которые: "Иууу! Уваас там в Бальших Бадунаах засуухаа, чо лиии?!" и  "А Блахавещиинск, эта гдеее? Чо таак долгаа трубкуу не биретяя!"

Приезжай, сам посмотришь... Все претензии выскажешь. На второй день. Если остануться.

А "нет", - так и не женись на мозге сообщества своими подколками. Мы бисер не оценим. (Ну, или я не оценю)

ух ты, какой обидчивый :mellow:

в Москву первый раз я понаехал в 2001 году, с тех пор безвылазно там провел лет 8-9. За это время общался с очень разными людьми, от пенсионеров, что отпахали всю жизнь на заводе, до владельцев недвижки на десятки лямов грина.  Особыми предрассудками по поводу населения дефолт ситей на страдаю.

 Зачем мне карта тех кто отметился, если сам форум это и есть карта? Сколько бы там отмечено не было, комменты говорят красноречивее.

Итак, смотрите, население России около 143 млн. чел. население Москвы 12.5 млн чел. МО 7.5 млн чел. СПб около 5 млн. чел.

Итого, с трех регионов имеем примерно 25 млн человек, это число не дотягивает до 20 % от общего числа россиян.

Открываем любую тему форума, берем бумажку и начинаем перепись: жителей Москвы, МО, СПб записываем в одну колонку, жителей регионов в другую, неризидентов в третью.

Посчитали? Тогда скажите, в чем я не прав ? Только без ваших предположений о моих предрассудках и подмены фактов олдфажностью.



#25
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

 svarnoyБатенька, да Вы националист? Перечисленные города конечно не Россия. Весь центр мироздания, это Пенза, где проживает Российская Колгота.(хорошо, что это слово не ругательное и ни кто его не знает).  В 4 поколении мои родные и родственники из Ржева, Королёва и Москвы. Вот дедушка военным был, служил в Краснодаре. Но там Казаки, опять не Россия.



#26
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден

2 svarnoy

Дмитрий, я читаю все это и не совсем понимаю, зачем вы пришли на этот форум ? Влиться в довольно большое ( не смотря на ваши статистические подсчеты - они вобще ЗАЧЕМ??? какая разница где живет человек???? ) сообщество трансальповодов или самоутвердиться?

Если первое  - вы делаете это как-то...не с того конца и для очень многих людей (скорее всего олдфагов, хотя до вас этого понятия тут не было) странно. Кстати мультик хоть и замечательный, но не в тему - ничего нового и полезного ваше появление пока на форум не привнесло не смотря на 34 сообщения.


Если второе - то, думаю, у вас тут не сложится. Видите ли. За то время пока сайт и форум существует, тут выработался некий "микроклимат" комфортный для абсолютного большинства участников. Это же подкрепляется периодическими встречами в реале: на слете или других ежегодных встречах, не взирая на расстояния или локально в своих городах, если там есть больше одного участника форума.

 

Даже поменяв технику люди остаются здесь - потому что им дорого это общение. 

 

А по вашим постам, такого впечатления пока не создалось. Надеюсь что ПОКА не создалось.



#27
svarnoy

svarnoy

    Бан

  • Только пришел
  • 3 сообщений
  • Город: Newkolsk
  • Мотоцикл: трансальп ексел шыссот

Сварной писал : "Посчитали? Тогда скажите, в чем я не прав ? Только без ваших предположений о моих предрассудках и подмены фактов олдфажностью."

на что друг ответил назвав сварного националистом (предположение о предрассудках)

а уважаемый Змей указал на ньюфажность сварного и непонимание им тонких внутриклубных материй.

и никто не заметил искреннее сожаление сварного о том , что огромная страна Россия довольно скромно представлена на форуме.

давайте отойдем немного от обсуждения сомнительной личности сварного и зададим себе вопрос, почему такое непропорциональное соотношение между жителями регионов и количеством форумчан с разных регионов?



#28
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300

объяснить новым братьям, что не стоит набирать количество сообщений простым набором сообщений и засиранием форума необоснованным созданием тем

Не знаю почему-но не треплюсь вообще ни в какой теме(сиськи,кирогаз и т.д..) могу пощутить изредка над друзьями и всё...

а так,только по делу....вы уж извеняте меня... :huh:



#29
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Тут пропорции искусственно никто не регулирует, да и подсчётом никогда не занимались. Почему такие пропорции? ПотамуШТА. Лично мне пофигу кто и откуда. Общаемся и общаемся. Проблемы возникают лишь когда забрать или отдать нужно что то. Только тогда понимаешь"Мда, далековато однака"



#30
oleg0vi4

oleg0vi4

    живет здесь

  • Свой
  • 531 сообщений
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V -> R1100GS

почему такое непропорциональное соотношение между жителями регионов и количеством форумчан с разных регионов?

И почему же?  По вашему мнению.