Перейти к содержимому

Фотография

Разговоры за жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#421
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1639 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Стоимость камеры и работы вычли из ЗП сотрудника сервиса. p.s. скажу, что колесо собрали правильно со второго раза, с первого поставили яйцом покрышку, со второго отдали колесо с давлением 3 атм (перекаченное). Я уже был с манометром и снизил давление до нормы. 

Удивительно, но видимо решили сделать тебе камеру в подарок, привози им в следующий раз целиком весь мотоцикл, подарят новый, вдруг что отвалится на старом, после их ремонта, хе, хе.:)

То что накачали три атмосферы, ничего удивительного, на тяжелых больших мотоциклах, заднее колесо 2,9, увидеть 0,1 манометром большое искусство.:)

Скорее всего деньги из сотрудника никто не вычитал, а тебе подсластили, так сказав, но почему нет,

Сложно найти мастера, особенно когда все знаешь, но ни ничего не можешь сделать сам, забавно.:)



#422
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Сложно найти мастера, особенно когда все знаешь, но ни ничего не можешь сделать сам, забавно.

Для любых поделок нужен гараж.

За любым слесарем нужно смотреть всегда, потому как у него только цифры (бабки) в глазах и очередь в три ряда...

Наверное и я бы так работал, когда от кол-ва ЗП зависит, а не от правильности.



То что накачали три атмосферы, ничего удивительного, на тяжелых больших мотоциклах, заднее колесо 2,9, увидеть 0,1 манометром большое искусство.

Опять ты передёргиваешь..))

Кого ты защищаешь-то. Ребята реально попадаются криворукие и тупые. Первый раз колесо вынесли с 2.4, во второй 3+, больше мой ручной манометр не измерял...

Так что всё можно сделать правильно и с первого раза, но для этого нужно думать, а потом делать.



#423
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1639 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

я бы так работал, когда от кол-ва ЗП зависит, а не от правильности

Так оно и есть, и количество денег слесаря напрямую зависит от объема, а не качества, причем прикинь, даже если он сильно будет гнать количество, то это не сильно изменит качество его зарплаты, ибо сам знаешь почему,...

Правильно сидеть на купленн.ом должностном окладе, с хорошей ставкой, хорошими премиальными, глумить слесарюг, и целыми днями обсуждать в соц. сетях правителей, но к нам это мало относится, 

Так что всё можно сделать правильно и с первого раза, но для этого нужно думать, а потом делать

Забавно, не находишь? О чем должен думать автослесарь зажимая твое колесо в станок? О том как правильно зажать? Или о том что надо купить любимой цветок? Или еще о чем?

Работа по шиномонтажу колеса не требует думать о таких вещах, она требует концентрации внимания, чтобы не порвать в первую очередь свои руки, не прищемить пальцы, грязная неблагодарная работа по сути, закорузлые пальцы от постоянного контакта с изношеной резиной, занозы от остатков металлического корда, посиневший ноготь, который болит, и понимание, что это не последнее на сегодня колесо, прослабленые спицы от времени, на которых не крутятся ниппеля, засраный рабочий комбез, руки в постоянном контакте с монтажной пастой, вот он мото-шино монтаж,...в действии, о чем надо думать слесарю? И так каждый день, а зимой нечегшо жрать, ибо сезонная работа, и как? О чем он должен думать, он не сидит на окладе, у него выроботка, и шеф ему говорит прямо, 1 колесор-100 рублей, десять колес 1000 и премии не будет, хе,хе.:)



#424
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

в действии, о чем надо думать слесарю? И так каждый день, а зимой нечегшо жрать, ибо сезонная работа, и как? О чем он должен думать, он не сидит на окладе, у него выроботка, и шеф ему говорит прямо, 1 колесор-100 рублей

На деле так и есть. ((

За себя родимого только ты сам в ответе. И только ты сам можешь себя защитить, накормить и прочее...))

_____________

Я слышал как колёса отлетали, от того, что у кого-то на работе голова была ни в теме.

Сегодня видел на р. Яузе на боку лежала бетономешалка, по всей видимости у него тоже голова думала у другой, когда он в крутой поворот на скорости больше 60 входил гружёный..((

Почти любую работу можно сделать хорошо и без травм, но это приходит с годами... Помню в детстве тоже много чего мастерил, и как правило или пальцы в бинтах или в ожогах. Но став старше, уже нет таких проблем, да и поделки стали намного сложнее в изготовлении. Чего и всем желаю..


Сообщение отредактировал Snakefish: 28 June 2015 - 01:42


#425
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Помню в детстве тоже много чего мастерил, и как правило или пальцы в бинтах или в ожогах. Но став старше, уже нет таких проблем, да и поделки стали намного сложнее в изготовлении. Чего и всем желаю..

А я , по ходу не взрослею! И пальцы, по прежнему в бинтах, ожогах, и проблемы те же, и хрен поймёшь, чего. Такую фигню желать не могу по морально-этическим соображениям, с целью сохранения незамутнённости сознания и здоровья граждан. :67: :P

#426
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Не написал вчера, но в то же время видел последствия аварии на выезде к Яузе. "Гонщик" на авто типа Nissan вошёл во внешний отбойник, как результат вся морда в смятку и машина развернулась на 180°.

Знак там макс 40 км в час. С учётом не старого асфальта бьются там регулярно. На другой стороне дороги, через реку, поворот ещё хуже, под 90° и отрицательная перегрузка, как результат ограждение меняют регулярно.(((



#427
sanchos

sanchos

    часто заходит

  • Свой
  • 179 сообщений
  • Город: Обнинск
  • Мотоцикл: Лучший мотоцикл на этой планете 990

Может кто подскажет, вопрос вот в чем: на этом форуме у меня не цитируются сообщения. То есть я выделяю то, что хочу цитироать, жму "цитировать выделенное", получается просто курсор в пустом окне ответа. То же самое делаю с компа в гараже - все работает, цитата вставляется в ответ. Что надо сделать?