Перейти к содержимому

Фотография

Бензокраник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#21
rocker26

rocker26

    часто заходит

  • Свой
  • 199 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: BMW R 1150 RS
на точно такой же:-). 30 рублей за 50 см. купленный в обычном авто магазине.

#22
Trash

Trash

    бывает тут

  • Свой
  • 70 сообщений
  • Город: Уфа, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 2000г
Мужики, кто разобрался в работе бензокрана, помогите советом: вчера ездил на синхронинье карбов. Человек, который проводил эту операцию заметил что краник у меня работает не правильно. Говорит что когда воздух всасываешь из вакумной трубки, из второго конца воздух всасываться не должен. Бензин при всасывании течет нормально, а когда вакума нет - бенз тоже не течет (по мануалу вроде неисправности нет). Так вот должен ли всасываться воздух из второй трубки на кранике если в вакумную трубку вакум подать ? Техник этот сказал что там внутри две мембраны ! и одной пришел похоже конец. Я в мануале только одну нашел. Он заткнул вентиляционную трубку, сказал что из за того что воздух сосет из нее, синхронность нарушается, что в общем то логично. Честно признаюсь , краник еще не разбирал ,сначала хочу ваше мнение услышать. Говорит если вторая мембрана порвется ,бенз может пойти в двигатель и попасть каким то образом в масло. В общем, помогите разобраться с этой проблемой.
1 Должен ли всасываться воздух из второй трубки если в вакумную трубку вакум подать ?
2 Стоит ли затыкать вторую трубку если воздух не должен всасываться , ведь это вроде как тогда будет дистабилизировать синхронность ,если не заткнуть ?

#23
Женёк

Женёк

    живет здесь

  • Свой
  • 556 сообщений
  • Город: Мытищи М.О., Россия
  • Мотоцикл: Большой Гусь
Trash
1 Должен ли всасываться воздух из второй трубки если в вакумную трубку вакум подать ? - нет не должен вторая трубка это просто связь с атмосферой
2 Стоит ли затыкать вторую трубку если воздух не должен всасываться , ведь это вроде как тогда будет дистабилизировать синхронность ,если не заткнуть ? - её нельзя затыкать так как если её заткнёш бензин может вообще не идти.

#24
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
Была точно описанная проблема. Заткнул вторую трубку, мот стал тупить при резких долгих разгонах (явно не хватало бенза). Решил разобрать краник. Разобрал, все ок. Собрал, краник заработал правильно, воздух не всасывается через вторую трубку. Причина осталась неизвестной, т.к. через мембрану воздух не проходил. Забил и катаюсь. Пока не повторялось. На всякий случай проверь еще сам шланг вакуумный.

#25
Trash

Trash

    бывает тут

  • Свой
  • 70 сообщений
  • Город: Уфа, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 2000г
Сегодня вечерком тоже переберу это дело. А у тебя сначала тоже всасывался воздух из второй трубки , я правильно понял ? А после переборки перестал ?

#26
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
Quote (Trash)
А у тебя сначала тоже всасывался воздух из второй трубки , я правильно понял ? А после переборки перестал ?

Да, именно так. Причем из-за чего это было я так и не понял. Изображение

#27
Trash

Trash

    бывает тут

  • Свой
  • 70 сообщений
  • Город: Уфа, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 2000г
В общем снял вчера краник, до того как разбирать еще раз вдохнул из вакумной трубки, воздух не пропускала (естественно с открытой второй трубкой). Решил все равно разобрать посмотреть. Мембрана целая. Единственный косяк, мембрана долго закрывается после того как втянешь ее. Немного пружинку растянул, побыстрее стала закрываться. Поставил назад и доволен. Тоже так и не понял почему она воздух пропускала. А воздушный канал видать нужен чтобы мембрана посли втягивания быстрее открывалась назад. Хотя я эту трубку закрывал ,вроде одинаково по скорости закрывается.

#28
Demeo

Demeo

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: ua
  • Мотоцикл: _
Внизу краника,где отстойничек откручивается,что первым ложится в краник-сальник или сеточка(потом это всё закручивается крышкой отстойника)?

#29
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
/_fr/0/s3765002.jpg
Прикрепленный файл  s3765002.jpg   34.35К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Trans.rar   480.6К   0 Количество загрузок:


#30
Demeo

Demeo

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: ua
  • Мотоцикл: _
пасыба