Перейти к содержимому

Фотография

В Крым на майские, 3-4 дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1
RaraAvis

RaraAvis

    бывает тут

  • Свой
  • 84 сообщений
  • Город: МО Троицк
  • Мотоцикл: ТА650

Собираюсь в Крым на майские, первые или вторые на 4 дня, возможны варианты и уточняются.

Буду ехать с девушкой, неспеша 100-120, без надрывов.

Цель- покататься по горным красотам, понюхать цветочки, насладится природой.

Буду рад попутчикам!

В Крым езжу каждый год уже 8 лет подряд, но на моте первый дальняк.

Второй мотосезон, за рулем 6 год.



#2
Роман Галкин

Роман Галкин

    только пришел

  • Только пришел
  • 28 сообщений
  • Город: Тверь, Москва
  • Мотоцикл: Honda XL 600V Transalp, SYM XS 125, BMW R 1100 GS

Собираюсь в Крым на майские, первые или вторые на 4 дня, возможны варианты и уточняются.

Буду ехать с девушкой, неспеша 100-120, без надрывов.

Цель- покататься по горным красотам, понюхать цветочки, насладится природой.

Буду рад попутчикам!

В Крым езжу каждый год уже 8 лет подряд, но на моте первый дальняк.

Второй мотосезон, за рулем 6 год.

Привет! На прошлой неделе впервые побывал в Крыму (Ялата) и понял, что здорово было бы посетить его как раз в предлагаемом тобой формате в мае. Жена хочет покупаться в море, а меня больше волнует температура воздуха чем воды , не хочу пекла, хочу комфортной весенней погоды)) Куда предположительно ехать? Какой маршрут? Где жить? Какой примерно бюджет? Расскажи! Кстати, у меня ТA 600. 



#3
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400
Сколько дней вы будете стоять в очереди на паром? У меня знакомый стоял больше суток летом. Конечно можно на моте очередь обьехать, а можно и люлей получить от очередников.

#4
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

У меня знакомый стоял больше суток летом

На моте сутки в очереди?? У меня знакомый прошлым летом ездил - проблем вроде не было. Я видел видео с его ГоПрошки: заезжает с ходу на паром, а там одни мотоциклисты)  И че то забыл его спросить тогда -то ли  паром для мотобратьев отдельный, то ли просто уровень отдельный на пароме полностью занимали. В августе кажись дело было..



#5
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
Ну вот,начинается нагнетание и истерия.Если честно то смешно.

Чкаловский?Наконец то у вас эстакаду доделали ;) Вобщем расклад такой,есть желание поехать на майских сразу после слета,присоединяйся.

#6
RaraAvis

RaraAvis

    бывает тут

  • Свой
  • 84 сообщений
  • Город: МО Троицк
  • Мотоцикл: ТА650

По поводу маршрута- вечером уточню, ночлег- палатки(что может быть лучше утра в горах в палаточке?!)(возможно гостиницы, но не желательно).

Весной не холодно, до 25. Я и 2-го января купался в черном море, было дело))

Пекло обычно в июле. Бюджет скромный(из рассчета 3500р бенз *2 туда обратно + паром *2+ еда  1000/день + бенз в день по 0-200 км)- экономим на жилье, НЕ экономим на бензине и еде.

Думаю, порядка 13-17 чтобы с запасом(нз) на двоих.

По поводу парома- сам в прошлом году в августе на 4 колёсах стоял в ТУ сторону 22 часа, обратно 20. Без моста- не хотет.

На 2 колёсах без очереди, как я понимаю.

Насчет маршрута- принимаются пожелания. Сам парапланерист, жили каждое лето на горе Клементьева(между Феодосией и Коктебелем) в палаточках и на косе, рядом с Азовским морем (Арабатская стрелка ).

И в окрестностях 100 км искатали почти все направления. 

Предварительно так.



#7
Ветер

Ветер

    часто заходит

  • Свой
  • 118 сообщений
  • Город: Владимир, Россия
  • Мотоцикл: Хонда трансальп 600

 два года подряд переправлялись на пароме  (Керчь). да, очередь бешенная, но всегда "толпу" объезжали и никто из автолюбителей не возмущался. С этого года добавили два греческих парома, но похоже этого мало для такого наплыва наших туристов. Обещали в этом году добавить несколько паромов, но это будем к началу массового отдыха (июнь-август). На паром загружают всех подряд - автобусы, машины, мотоциклы (мото, как правило ставял между рядами- экономят места)



#8
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
Вот и Валера подтвердил что там все хорошо) В этом году не собираетесь?

#9
Фаэтон с Адакта

Фаэтон с Адакта

    бывает тут

  • Свой
  • 79 сообщений
  • Город: Электросталь
  • Мотоцикл: Honda transalp 650 был, щас R1200GS

На май еду по маршруту

Москва Волгоград Астрахань Махачкала Грозный Минводы Майкоп Туапсе Анапа Керчь Севастополь

и обратно в москву

планирую 20 дней



#10
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400
Ясный пень я про авто говорил. НО ситуации бывают очень разные... Пару лет назад я ехал на моте из Грузии в Рф и на нейтральной полосе обьехал огромную очередюгу перед рф границей, недовольных было много особенно восточных мамаш с детьми. Положение спасло то, что открылись ворота заставы...