Перейти к содержимому

Фотография

В Крым на майские, 3-4 дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#11
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC
Сколько границ пересек и все в обьезд. Только в прошлом году в Бресте овца на первом шлагбауме на с BATом не пустила и заставила развернуться. А очередь км 2. Развернулись, проехали назад метров 100 и в междурядье опять к посту. Так водятлы оббибикались. Но на посту пропустили уже без проблем.

А на обратной дороге, в Гродно, сначала пугали гаишниками за то что в междурядье сплошную линию пересек) а потом заставили открыть все три кофра. Оказалось все просто, я пролетел пограничников, и без отметки в паспорте о вьезде в белку сразу нарисовался у таможенников)))

#12
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

 Возвращался из Грузии через Азербайджан в августе прошлого года. На азербайджанско-российской границе огромная очередь. Всех объехал не тормозя и встал почти первым. Никто и слова не сказал. Российские пограничники вообще сказали, чтобы я ехал через терминал, через который быстрее пройду. Так что париться не надо. Есть ещё Женевская конвенция о внеочередном проезде мотоциклов, не знаю , выдумка или нет, но работает.



#13
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1

Плавал там на пароме пару лет назад. Мотоциклистами на пароме заполняли оставшиеся свободные места, в очереди стоять не надо было. В Крым тоже хочу но дней на семь и скорее между майскими праздниками.



#14
Mamay

Mamay

    только пришел

  • Только пришел
  • 31 сообщений
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: Honda xl 400 ->XL 700VA->NT 700VA

Планируем с товарищем(щами)как уж получится на майские в крым,дата будет ясна ближе к делу



#15
МотоПапа

МотоПапа

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 358 сообщений
  • Город: Владимир, Россия
  • Мотоцикл: TA 650

Бюджет скромный(из рассчета 3500р бенз *2 туда обратно + паром *2+ еда  1000/день + бенз в день по 0-200 км)- экономим на жилье, НЕ экономим на бензине и еде. Думаю, порядка 13-17 чтобы с запасом(нз) на двоих.

Оптимистично)

Путешествуя вдвоем, у нас около 10 р./км всегда выходит.



#16
salaka

salaka

    живет здесь

  • Свой
  • 821 сообщений
  • Город: минск, Беларусь
  • Мотоцикл: v strom 1000
с конторы фуры вернулись из крыма , колейка туда 8 суток, обратно четыре ,, эт просто к сведению -мож кто сча на авто поедет

#17
Фаэтон с Адакта

Фаэтон с Адакта

    бывает тут

  • Свой
  • 79 сообщений
  • Город: Электросталь
  • Мотоцикл: Honda transalp 650 был, щас R1200GS

с конторы фуры вернулись из крыма , колейка туда 8 суток, обратно четыре ,, эт просто к сведению -мож кто сча на авто поедет

не надо гнать волну :)))

фуры едут на других паромах - из новороссийска в феодосию



#18
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC
Все говорят по женевскую конвенцию, но никто ее не видел.
Из Албании в Черногорию погранцы нас без очереди по пешеходному пандусу пропустили)

#19
salaka

salaka

    живет здесь

  • Свой
  • 821 сообщений
  • Город: минск, Беларусь
  • Мотоцикл: v strom 1000
Фаэтон с Адакта сказал------не надо гнать волну :))) фуры едут на других паромах - из новороссийска в феодосию-- ... вот я тонкости не знаю , говорю ,что слышал ..

#20
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
Фуры ещё с весны прошлого года по своей отдельной переправе ходят,подтверждаю.