Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Поездка на Трансальп слет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Согласен. Нормально ехать вдвоём, втроём не больше и на одинаковых мопедах. А иначе то пописать, то покакать, то покушать,то заправиться, то потерялся кто то. В результате два-три часа в день выкинуты в никуда.



#22
Lenin22

Lenin22

    бывает тут

  • Свой
  • 40 сообщений
  • Город: ХМАО, Югорск, Горловка (Донбасс)
  • Мотоцикл: XL-700V Transalp

Я

Согласен. Нормально ехать вдвоём, втроём не больше и на одинаковых мопедах. А иначе то пописать, то покакать, то покушать,то заправиться, то потерялся кто то. В результате два-три часа в день выкинуты в никуда.

Поддерживаю.

Особенно раздражает, когда находятся умники, которые без опыта вождения, постоянно хотят вылезть в перед, а потом шарахаются от любой встречки, тем самым начинают тормозить всю колонну. 



#23
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Прочитал с удовольствием. Семисотка - отличный мот.

Мне тоже группой не нравится ездить, особенно когда все мотоциклы в группе разные.  Группой только у костра вечером хорошо, с алкоголем бороться :)

 

   Да, на остановках на поесть и на местах ночевок гораздо интересней с группой. Был у меня один интересный пример: я на Юбре 125 и колонна из мощных кубатурных чопперов, мотоциклов 10-12  почти одновременно тронулись и поехали к точке назначения за 400 километров. Чопперы от меня оторвались, так как я больше 100 км/час по трассе не держал. Вскоре получилось так, что они меня обогнали. Затем я их нагнал, когда они остановились заправляться на маленькой заправке,  где всего четыре колонки. Я естественно не остановился и приехал первым. Вот так вот. Да и вообще когда едешь один, приезжаешь заметно быстрее. А если группа большая, можно договориться встречаться на местах ночевок и разделиться.



#24
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Да и вообще когда едешь один, приезжаешь заметно быстрее. 

Сомнительно мне. Можно конечно рогом упереться, только заправки. По мне одному ехать наааа   многоооо дольше. Удочка ещё если, вообще застряну. А в команде, человек 5, без проблем. Так и от помощи ни кто не откажется, если что! Перекуры спасали, отдохнуть, сам не курю. Однажды было на машине, упёрся и 1000 махнул до Ростова за 14 часов, а оно надо?



#25
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

 Друг, одному всегда быстрее потому что про обгоны например ты думаешь только за себя и не ждешь других. Потребности у всех разные и возникают всегда в разное время, люди не роботы.



#26
ILUHA81

ILUHA81

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 345 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V

Имхо конечно, но любая поездка должна приносить радость и душевное спокойствие. С чувством,с толком и без суеты.

А колонной или одному пофиг.



#27
ГАС

ГАС

    бывает тут

  • Свой
  • 43 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: TA - 650

Надо повторить в этом году еще.



#28
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

поездка должна приносить радость и душевное спокойствие.

Всегда нравилось в компании колесить. Без компании, это я в деревню 200км пролетаю.Вот это быстро.

#29
ILUHA81

ILUHA81

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 345 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V

В компании единомышленников стремящихся попасть на одно и тоже мероприятие вдвойне душевнее.

Дубасерство уже не впечатляет. Хотя и бывают такие поездки.



#30
aks

aks

    бывает тут

  • Свой
  • 49 сообщений
  • Город: Аркадак Саратовской области, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 700 2009 г.

Спасибо за воспоминания. Это с нами Саратовским (я) и Волгоградским (Антон) поехал обратно твой попутчик. И в нижнем мы вместе были. Фотки кстати  у меня есть. Я же на зеркалку фотал если помнишь))