Перейти к содержимому

Фотография

Бородино-2009 (военно-историческая реконструкция) 6.09.09


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Агава

Агава

    бывает тут

  • Свой
  • 70 сообщений
  • Город: Москва (Октябрьское поле), Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Хочется съездить. Кто нибудь собирается? Может клубный мини-выезд замутим, познакомимся, с кем незнакомы? Реконструкция битвы в воскресенье, но можно выбраться с палатками в пятницу-субботу, шашлыки и все такое?
Сезон к закату, а я еще с трансальповодами ни разу не покаталась...

подробности про День Бородина тут:
http://www.borodino....ex.p....945g132


#2
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
в воскресенье? можно катнуть... я там был уж один раз) прикольно вощемта

и еще - гайцы там 2 года назад были че-то особо щепетильные. доки на въезде проверяли У ВСЕХ поголовно, хоть на авто, хоть на мото. у меня аж два раза (благо все в поряде было), были, кстати, и мотобатовцы. так что если у кого непорядок с доками, то есть шанс что не пустят, хотя... мы же на эндуро Изображение ... хотя там может не каждый год так и может щас все будет гораздо мягче.


#3
Jager

Jager

    часто заходит

  • Свой
  • 180 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Hornet
Был, прикольно. Та все организованно. Но шашлыки нужно свои. И местечько найти. С ночевкой и алкоголем готов сьездить. - мой шершень не любит бездорожья.

#4
Агава

Агава

    бывает тут

  • Свой
  • 70 сообщений
  • Город: Москва (Октябрьское поле), Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
порылась в сети, нашла программу, но не для зрителей, а для участников реконструкции:
http://www.ghq.ru/programme.html
http://www.ghq.ru/rules.html
так вот, по программе они (участники сражения с конями, пушками и пр.) все заезжают в пятницу вечером,
в субботу, 5.09.09,
16.00-19.00 - будет генеральная репетиция военно-исторической реконструкции.
в воскресенье, 06.09.09-
11.30-12.30 - общее построение войск, участвующих в реконструкции сражения, строевой смотр, выдвижение на плац-театр.
13.30-15.00 - баталия

кмк, в идеале было бы правильно заехать туда с пятницы вечера, или с субботы с утра, занять дислокацию поближе к плац-театру, встать лагерем (если это будет возможно), и так, чтобы прямо из нашего палаточного лагеря битву можно было посмотреть... Только вот позволят ли нам там палаточный лагерь разбить? С другой стороны - это же поле? там же можно, наверное, встать возле леса, и необязательно со стороны платных трибун?


#5
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Агава, палаточный лагерь в зоне видимости сражения разбить не дадут, я уверен;). Там такая поляна, что примерно с двух сторон она окружена речкой с зарослями, с третьей стороны, собстна склон-трибуна, а с четвертой продолжение поляны где будут тусить участники.
на самом деле в воскресенье туда ехать стоит тока ради того чтобы увидеть реконструкцию сражения. если погулять-покататься, то лучше в субботу, потому что в воскресенье почти все дороги будут перекрыты (за исключением дорог к стоянкам) и все перемещения только пешком. Я если и поеду, то в воскресенье на реконструкцию.

#6
Tlalock

Tlalock

    бывает тут

  • Свой
  • 78 сообщений
  • Город: Мытищи, Россия
  • Мотоцикл: Трансальп 600 98г.
на моте не пустят,а парковки далеко. Да и народищу толпы.

#7
Popov

Popov

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 285 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700 VA8, GL1800 A9, TRX680FA
Сейчас сухо, наверное можно по тропинкам подъехать поближе, но не до самого поля. На поле, даже по тропинкам, заезжать не советую, ибо установлена куча пиротехнических зарядов, да и среди лошадей не комфортно будет Изображение . А так хорошей компанией да с подходящим горючим - то что надо. Изображение Дети подрастут, свожу их туда обязательно.

#8
Агава

Агава

    бывает тут

  • Свой
  • 70 сообщений
  • Город: Москва (Октябрьское поле), Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Не собирается что то компания. Изображение
ну не судьба, значит, покататься с ТА-водами в этом сезоне, покатаемся, может быть в следующем... Изображение

#9
ua3aaz

ua3aaz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 330 сообщений
  • Город: Москва (Митино), Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z
Агава, С тобой страшно ездить - ты ТА в поворотах закладываешь сильно ... Изображение

#10
Агава

Агава

    бывает тут

  • Свой
  • 70 сообщений
  • Город: Москва (Октябрьское поле), Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
ua3aaz, так вот почему никто со мной не поехал!.... Изображение