Перейти к содержимому

Фотография

лампы в приборку 650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Воробей

Воробей

    только пришел

  • Только пришел
  • 29 сообщений
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: Transalp 650

Друзья,на моем 650 умерли пара лампочек подсветки.Родных найти не могу,да и наверное не стоит оно того.Купил в автомаге  аналогичные но вместо 1.7 Вт нашел 2.2 Вт.Ставить,или могут быть проблемы из-за такого несоответствия.(В темах про приборку варианты с установкой диодов.)В общем если у кого есть опыт с заменой подсветки-прошу.



#2
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Диодная лента белого света, покупал по 150 руб метр. Для внедрения нужно разобрать приборку, но результат того стоит. Приборка сильно преображается .  


Штатная подслеповатость в сумерки мне сразу не понравилась, а так как опыт уже был, в СВху так же внедрял, то проблема была тут же  решена.



#3
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

А я диоды поставил, так как даже 2.2 в ближайших магазинах не нашел. Вроде нормально светят, но сравнить с родными лампочками не могу.



#4
air

air

    часто заходит

  • Свой
  • 109 сообщений
  • Город: Москва (ЦАО)
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650 V4; Suzuki XF650 Freewind.

На кунцевском авторынке покупал без цокольные лампочки 1,7Вт (производство-Япония) - 100р./шт.
Поигрался с различной "ваттностью" (в тёмном помещении), от светодиодных, с самой маленькой мощностью, до 5Вт., с нитью накаливания.

Больше понравился вариант: середина (тахометр, спидометр) - лампа 3Вт., остальные (кроме нейтрали и поворотников) - светодиодные, по свету чуть меньше штатных 1,7 Вт., т.к. они доступнее и надеюсь будут долговечнее, не греются, потребляют меньше.

Лампы мощнее 1,7 Вт. будут раздражать своей яркостью в тёмное время суток, а в дневное время и так всё видно. 

Нейтраль, поворотники оставил оригинальные 1,7 Вт. т.к. светодиодные светят немного синеватым цветом и в сочетании с зелёным стеклом не айс... В принципе, можно все установить светодиодные, но самой мин. мощности, (только на спидометр, тахометр помощнее).

Лампы 1,7 Вт. достаточно редкие, поэтому и дорогие. Со слов продавца, производят такие только в Японии.
 



#5
vmoto

vmoto

    часто заходит

  • Свой
  • 128 сообщений
  • Город: Выборг, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Скиньте пожалуйста фотку лампы с маркировкой, а то у меня тоже перегорела. Чувствую тоже побегаю, так хоть заранее куплю.



#6
ponab4

ponab4

    часто заходит

  • Свой
  • 130 сообщений
  • Город: Марганец Украина
  • Мотоцикл: TRANSALP 650

номер 1 лампы подсветки 3.4 ватт , номер 2 контрольные 1.7 ватт. 1и2 Bulb :)  называются

http://images.hondaw...MGE/F__0200.gif5502a83a56510_.jpg


Сообщение отредактировал ponab4: 13 March 2015 - 12:07


#7
vmoto

vmoto

    часто заходит

  • Свой
  • 128 сообщений
  • Город: Выборг, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Благодарю!



#8
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Я поставил в индикаторы светодиодные 12в лампочки с круглым плоским излучателем. Они есть разных цветов. С квадратным излучателем не влезут. На подсветку светодиодные с цилиндрическим многоэлементным излучателем белого цвета.



#9
Воробей

Воробей

    только пришел

  • Только пришел
  • 29 сообщений
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: Transalp 650

Всем спасибо что поделились своими вариантами. Наверно попробую лампы 2.2 т.к. уже куплены. Вариант со светодиодами тоже может попробую,ежели лампочки не покатят и не лень будет.



#10
air

air

    часто заходит

  • Свой
  • 109 сообщений
  • Город: Москва (ЦАО)
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650 V4; Suzuki XF650 Freewind.

Наверно попробую лампы 2.2 т.к. уже куплены. Вариант со светодиодами тоже может попробую,ежели лампочки не покатят и не лень будет.

2,2 Вт. вполне подходящий вариант, (у меня почему то все лампочки в приборке были 1,7Вт., даже 2 перегоревшие). 5Вт. (которые были в загашнике) - это перебор, светят очень ярко в темноте. А светодиодные можешь, как вариант прикупить парочку, про запас, они такие же, без цокольные, только при установке полярность не перепутай, а то не будут светить  :) .