Перейти к содержимому

Фотография

Пересел на Африку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#11
Alone

Alone

    живет здесь

  • Свой
  • 612 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XR 400R

Ну это как селезень и уточка, лев и львица, самец и самка. 

Меня на самке вполне устраивает :)

АТ для меня слишком велик, я и на самке до земли только-только достаю, а под твои габариты АТ в самый раз!

Поздравляю с самцом! :D



#12
salaka

salaka

    живет здесь

  • Свой
  • 821 сообщений
  • Город: минск, Беларусь
  • Мотоцикл: v strom 1000

давай на слет приезжай , будем валять..



#13
Hiker

Hiker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 348 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Afrika Twin RD07

давай на слет приезжай

всенепременнейше  :)

#14
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

 Поздравляю с обновкой!  Дашь покататься на Африке на ТА слете?) Интересно попробовать ее на бездорожье.

   У Африки больше бак, но и расход тоже больше. У Мишутки видел бак на Африку на 43 литра, вот это вещь.

 

  Сначала хотел себе Африку, не взял потому что она не совсем свежая и хотел инжектор. У моего Трансальпа мощность  те же 60 л/с, что и у Африки, но при этом инжектор, ABS и комбинированная тормозная система. Могу постоянно держать 140 км/час по трассе, но мне так быстро ездить неинтересно. 

 У Африки конечно более внедорожная подвеска, это Трансальпы от нее пошли. 

 Когда в 2012 году выбирал себе мотоцикл, покатался по московским дворам на Африке. После Юбра она мне показалась огромной коровой. Вот Юбр это велосипед и лучший мотоцикл для города. Когда сажусь на него после Трансальпа, понимаю какой же громадный слон Трансальп.

 

    

     Мне вот такая Африка нравится. Если кардан от нее поставить на мой мотоцикл, то он станет самым идеальным мотоциклом в мире.

 

Honda_XLV750R(D)_2.jpg

 

 

   

    



#15
zavhoz

zavhoz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 425 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: та 650 и клх250

поздравляю с обновкой!тоже хотел АТ но как ты уже заметил-дороже и ушатаннее.а насчёт расхода бензина-наша коллективная поездка на рыбачий показала разницу ТА400-600-650-АТ в пределах 10% .больше от регулировок зависит ИМХО.увидимся на слёте.жду новых рассказов про дайверов...и подлодки....



#16
kondakov88

kondakov88

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 376 сообщений
  • Город: Белёв, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TTR 250 Raid 96г.в -> Honda XL600VR 96г.в -> XRV750 Africa Twin RD07 99г.в.->BMW R1100GS 75TH 98 г.в.->BMW R1150GS ADV->BMW R1200GS 2008 -> BMW R1200GS 30 years edition 2010.

давай на слет приезжай

всенепременнейше  :)

Добрый день, сопалатник)) Я в ноябре пересел с ТА600 на Афричку РД07. Расцветка у нас один в один! Не хочешь попробовать прокатится вместе как нибудь? Хочется попробовать такую же Африку на ходу!))

давай на слет приезжай

всенепременнейше  :)

Меня смущает вибрация на 115 км/ч. Ты мерял компрессию на своей?)

#17
kondakov88

kondakov88

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 376 сообщений
  • Город: Белёв, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TTR 250 Raid 96г.в -> Honda XL600VR 96г.в -> XRV750 Africa Twin RD07 99г.в.->BMW R1100GS 75TH 98 г.в.->BMW R1150GS ADV->BMW R1200GS 2008 -> BMW R1200GS 30 years edition 2010.
А какие косяки всплывают? У меня тоже по маленьку...

#18
челенджер

челенджер

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 209 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 1200,XT660Z.
VoFFkA Юбр лучший велосипед для города,но ни как ни мотоцикл.:-)

#19
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Мне вот такая Африка нравится. Если кардан от нее поставить на мой мотоцикл, то он станет самым идеальным мотоциклом в мире. Honda_XLV750R(D)_2.jpg

У  Енота такой, скоро про него напишет. С Золотой табличкой!

челенджер, Да хорош уже стебаться то.



#20
Hiker

Hiker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 348 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Afrika Twin RD07

Меня смущает вибрация на 115 км/ч. Ты мерял компрессию на своей?)

Ага, я тоже почувствовал. Потом почитал форумы н-р  http://africatwin.ru...ight=???????? и понял, либо убедил себя, что это особенности Африк. 

А какие косяки всплывают? У меня тоже по маленьку...

Помимо того, что сделал за зиму, сейчас при обкатке обнаружил вибрацию на руле при торможении, но вот на круг покупать тормозные диски, сальники цилиндров финансово не готов. Попробую через специальную контору диски выпрямить.