Перейти к содержимому

Фотография

Пересел на Африку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Shadow61

Shadow61

    живет здесь

  • Свой
  • 537 сообщений
  • Город: Ростов-на-Дону, Россия
  • Мотоцикл: Кавасаки KLR650

Если развиваться дальше- то обратно к корням 650- один ствол

Именно так и поступил

Мото эволюцию мою,  длиною в 30 лет, можно расписать так

Д-6 - Минск - Планета - Чезет - Урал - Урал-Вояж\Волк - Хонда VT 1100C Shadow - Хонда СВ750 - Kawasaki ZRX 1100 - CBR600F4 потом

Хонда Шадов 1100 - Чекухи Бая\Райд\Джебель - Трансальп 600 - XVS 1100 Drag Star Classic - Трансальп 650 - Ямаха ХТ600Е

Зачем парю мосХ всем этим перечислением мотоциклов?

Чтобы было понятно, что я искал, многое катал не по одной тысяче км, делал выводы, а не высасываю из пальца рассуждения.

На япах начал ездить с 2006 года, все эти годы искал своё, свой Мотоцикл, тот, который согреет мне душу.

Мотоцикл яповский менял примерно раз в сезон, иногда два раза успевал, как было с чекухами.

И вот испробывав практически все классы мотоциклов, нашёл таки свой идеал мотосчастья.

Эндуро 400-600, воздушка, карбюратор и чоппер HD Dyna Wide Glide карбовая

Идеальное, для меня, эндуро уже есть, осталось купить настоящий Железный Мотоцикл :rolleyes:

Тогда я точно буду счастлив на все 100%

 Это единственный, для меня, верный рецепт поиска своего Мотоцикла

Надо перебрать все мотоциклы, сезонов за 10 примерно, к которым лежит душа и понять твоё это или нет.

Полное раскрытие мотоцикла происходит тысячи через 3-4 пробега на нём и лучше в дальнобое.

А иначе червячок сомнения будет шевелиться и не давать успокоиться, что бы вы не купили.

 

На Африке, Варьке и Строме 1000 сидел, катал чутка, пробывал, думал ездить на них буду

Не вставило, не моё это, слишком они коровообразные и противоречат моему пониманию мотоцикла.

По мне, так Мотоцикл должен давать свободу передвижения, а не ограничивать её.

Аминь

:)


Сообщение отредактировал Shadow61: 20 March 2015 - 09:27


#22
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z

но вот на круг покупать тормозные диски, сальники цилиндров финансово не готов. Попробую через специальную контору диски выпрямить.

А отчего у тебя диски погнулись ? Подшипники в рулевой поменяй ,да подтяни потуже.

#23
Hiker

Hiker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 348 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Afrika Twin RD07

А отчего у тебя диски погнулись ? Подшипники в рулевой поменяй ,да подтяни потуже.

Биение на руле при торможении, как при деформированных дисках. А причин много, например при раскаленном диске въехать в лужу, либо оставить на продолжительное время в закисших поршнях, либо с нажатым тормозом завалится на суппорт (спортивная версия). В рулевой люфта нет.

#24
Shadow61

Shadow61

    живет здесь

  • Свой
  • 537 сообщений
  • Город: Ростов-на-Дону, Россия
  • Мотоцикл: Кавасаки KLR650

А подши колеса?

Могут и они люфтить при торможении, было такое.


Сообщение отредактировал Shadow61: 20 March 2015 - 10:38


#25
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z

при раскаленном диске въехать в лужу,

Это ты загнул... :)

#26
Hiker

Hiker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 348 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Afrika Twin RD07

А подши колеса?

Заменил на новые.

при раскаленном диске въехать в лужу,

Это ты загнул... :)

Чегой-то загнул? Достаточно распространенное явление. Набери в поисковике, вылезет множество таких случаев.



#27
MIHO

MIHO

    часто заходит

  • Свой
  • 116 сообщений
  • Город: Istanbul
  • Мотоцикл: Varadero XL1000VA 2010

Поздравляю с приобретением, отличный аппарат!

У меня всплывают косяки, которые надо будет исправлять

Ох, как это мне знакомо. Когда покупаешь вроде ухоженный мот, проверенный перед покупкой. А потом постепенно начинаешь обнаруживать "сюрпризы" от предыдущего хозяина.

По этой причине следующий мот буду стараться взять новый или почти новый, не видевший сервиса вообще. Пусть это будет простоцикл типа NC или вообще не Хонда. Это единственная гарантия отсутствия нежданчиков под общим названием "болт, забитый кувалдой".



#28
Shadow61

Shadow61

    живет здесь

  • Свой
  • 537 сообщений
  • Город: Ростов-на-Дону, Россия
  • Мотоцикл: Кавасаки KLR650

Не факт

Немало случаев, когда нежданчики приходят с завода.

Тут скорей надо надеяться на везение(судьбу, карму) и на свою интуицию.


Сообщение отредактировал Shadow61: 20 March 2015 - 13:06


#29
zavhoz

zavhoz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 425 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: та 650 и клх250

4shadow61/  расскажи про свои ощущения  от разницы та-хт600.сам пробовал у товарища такой.не понравились тормоза.посадка и вибрация.из безусловных плюсов-вес.в некотором смысле идеальная середина между трансами и чекушками...



#30
челенджер

челенджер

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 209 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 1200,XT660Z.
Shabow61 Слушай так жизни не хватит 10лет свой мотоцикл искать.Да лихо тебя покидало,прям штормило и всё по раритетам.Да и не бывает так,мотоцикл это не грибы.Заблуждаешься ты.
А твоё сравнение ТА и ХТ тоже интересно.

Сообщение отредактировал челенджер: 20 March 2015 - 20:51