Перейти к содержимому

Фотография

Славик, че-то я очкую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Торопыга

Торопыга

    часто заходит

  • Свой
  • 108 сообщений
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: XL 600 VX

Всем Хау. Может это уже и обсуждалось, может для кого-то это и очевидно... Вы можете даже ругать меня и даже, оборони создатель, бросить в меня чем-то грязным и тяжелым, :D  :D НО... свои пару тупых вопросов я все-же задам.

Выбираю шестисотку. Есесссно не мог не напороться на объявления предлагающие мото из Германии. Понравились пару вариантов. Продавец говорит, что мото растаможен и обещает выписать справку-счет. Я в свою очередь должен с этими бумагами проследовать на свой Кировский Таможенный пост, где мне, в торжественной обстановке выдадут новенький, хрустящий, пахнущий краской, заветный и такой желанный ПТС.

Вот я и очкую, а вдруг, что не так? Вдруг замурыжат меня бюрократы, они такие...

Причем, видимо большинство продавцов работают по такой схеме, как я понял.

Мне интересно, какие сроки предусмотрены для выдачи мне ПТС, и требуется ли сейчас Акт Технических характеристик ТС?

С уважением Сергей 

 



#2
Гумыч

Гумыч

    часто заходит

  • Свой
  • 173 сообщений
  • Город: Кировская обл.г.Слободской, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL400V - Aprilia Caponord ETV 1000

Торопыга, привет, земеля! Вот, свяжись с товарищем http://transalp-club...r/3576-iurich/, он брал с Германии через мототехнику на Советском тракте, но искал сам.....я брал через Мотомакс



#3
Торопыга

Торопыга

    часто заходит

  • Свой
  • 108 сообщений
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: XL 600 VX

Привет, дружище :D  :D . Посмотрю конечно, что кировские продаваны предлагают, но думаю схема у них та же. Интересуют именно траблы с выдачей ПТС. Так сказать сложности с чем я могу столкнуться.



#4
oleg0vi4

oleg0vi4

    живет здесь

  • Свой
  • 531 сообщений
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V -> R1100GS
Не забудь отложить 21000 на получение ПТС. 7 собственно за ПТС, 14 за обязательную сертификацию, которую с 1 января сего года должны проходить все ТС, ввозимые из-за рубежа.

#5
Торопыга

Торопыга

    часто заходит

  • Свой
  • 108 сообщений
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: XL 600 VX

7 собственно за ПТС, 14 за обязательную сертификацию

Так и знал, что где-то подвох... :(



Продавец, кстати уверяет, что ПТС я получу абсолютно бесплатно и без проблем



#6
oleg0vi4

oleg0vi4

    живет здесь

  • Свой
  • 531 сообщений
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V -> R1100GS
Справка-счёт, кстати, тоже платная. Но там цена гуманнее, тыща где-то, точно не скажу.

Продавец пиндит, либо сам не знает (что маловероятно).

#7
Гумыч

Гумыч

    часто заходит

  • Свой
  • 173 сообщений
  • Город: Кировская обл.г.Слободской, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL400V - Aprilia Caponord ETV 1000

Торопыга,в Мотомаксе ПТС сразу получил и бесплатно, проблем никаких не возникало - все документы, вкулючая транзитный номер



#8
Торопыга

Торопыга

    часто заходит

  • Свой
  • 108 сообщений
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: XL 600 VX

Погодь, погодь... я ничего не путаю? Мото уже растаможен на Московскую таможню. Продавец выдает мне ворох немецких портянок, таможенную декларацию и справку счет.

Получается, что я должен прибыть на свой таможенный пост и заплатить 14+7? Не продавец ли при растаможке платит эти 21 тыс? Точно я должен их платить?



#9
Гумыч

Гумыч

    часто заходит

  • Свой
  • 173 сообщений
  • Город: Кировская обл.г.Слободской, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL400V - Aprilia Caponord ETV 1000

с европы Мототехника-Киров таскает, поэтому и дал ссыль на товарища, который у них брал. Макс возит с Японии и Америки, у него растаможенные все и доки ты получаешь сразу на руки


Торопыга, глянь личку 



#10
Торопыга

Торопыга

    часто заходит

  • Свой
  • 108 сообщений
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: XL 600 VX

А Макс это кто? И как найти его?