Перейти к содержимому

Фотография

Обучение зимой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
bitterlemon

bitterlemon

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 217 сообщений
  • Город: Москау, Россия
  • Мотоцикл: XL700, жёлтинкай!
Всем привет!

Вопрос в общем вот такой: заканчивается мой первый сезон, опыт, как и был, стремиться к нулю, накатал пока меньше 5-ти тышш, т.к. начал только в самом конце июня, а на дальняк так никуда и не выбрался....
Чего хочется - всё ж продолжить обучение зимой, употретить это время на пользу. Хотелось бы навреное поучиться в какой-нить мотокросс школе, т.к. во-первых: всё ж у меня Трансальп и хочется уметь выжимать из него всё хоть на бездрожье. Во-вторых: считаю кроссовые навыки очень полезными в т.ч. и в городе, в-третьих: катать зимой на обледенелой площадке - всё ж не айс (точнее как раз айс =)), а вот колесить по пескам-снегам - должно быть самое то!
Вот и хотел с вами посоветоваться - куда идти учиться? Может кто куда ходил, что-то слышал, занимался?
По геграфии удобнее всего где-нить на западе, но и доехать куда-нить могу, правда если далеко, то смогу только в выходные, а хотелось бы раза 2 в недельку ездить!
P.S. А в марте пойду куда-нить на площадке повыша.... то есть учиться ездить нормально....

Вот что нашёл (включая помощь Комана):

http://rrgmoto.ru/site/

http://www.prtmoto.ru/index.php?id=3


#2
ErshN8D

ErshN8D

    часто заходит

  • Свой
  • 192 сообщений
  • Город: Антверпен
  • Мотоцикл: SM 610 '06
Бери кросс-тренинг по индивидуальной программе, на настоящем кроссаче (или для начала - 2т эндуро). Катать будешь везде, в том числе и на обледенелой площадке. Офигенный фан. А потом кроссач купишь. Но "другое" это совсем... Кстати на первой фотке на втором сайте народ вообще абсолютно неправильно сидит/едет.

Но для ТА на бездорожье тебе все эти навыки мало помогут, если ты не Геракл, собственно говоря ТА - вседорожник а не внедорожник. С другой стороны будешь "ко всему готов и физически крепок". Но таки чтобы выжимать на бездорожье надо 250-ку 4Т, чтобы выжимать на кроссе надо 250 2Т, а чтобы выжимать в дальняке - ТА Изображение


#3
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Quote (bitterlemon)
Вот что нашёл (включая помощь Комана):

http://rrgmoto.ru/site/

Если они курсы английского языка будут открывать, ты к ним не ходи Изображение


И это далеко не все. Обладая собственной трассой и базой в одном из лучших районов Москвы «Крылатское» наша команда организует тренировочные weak-and на спортивных трассах в московской области и в Сочи.

Quote (lingvo.ru)

weak

прил.

слабый (в самом широком смысле - реализует, в зависимости от объекта, различные виды "неполноценности")

а) о проявлении физической или интеллектуальной неполноценности, нерешительности, безволии, недостаточной эффективности действия и т. п. - обычно с негативной оценкой


ну и т.д...

Quote (lingvo.ru)

and

союз

1) и сочинительный союз, реализующий различные логические отношения между соединяемыми



#4
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
2я ссылка на трассу на которой я прошедшей зимой катался.. Изображение

#5
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Вот тут уже коркин подсуетился ранее спросил: http://motoshkola.ru...opic.php?t=6961

#6
Strannik

Strannik

    бывает тут

  • Свой
  • 48 сообщений
  • Город: Вологда, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA
Везёт жителям крупных мегаполисов, чего у них там только нету. А нам провинциалам приходится на каких ни будь пустырях обучатся искусству вождения. Без квалифицированной помощи и знающих инструкторов. Изображение

#7
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Везет и тем у кого много пустырей для учебы.

#8
Strannik

Strannik

    бывает тут

  • Свой
  • 48 сообщений
  • Город: Вологда, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA
Quote (Sensey-Al)
Везет и тем у кого много пустырей для учебы

Ну пустырь то думаю не проблема найти. Куда сложнее найти того кто тебя с этого пустыря до ближайшеи больнички довезёт Изображение

#9
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
В сезон на пару занятий можно и до мегаполиса доехать, если в хорошую погоду и с настроением Изображение

#10
Strannik

Strannik

    бывает тут

  • Свой
  • 48 сообщений
  • Город: Вологда, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA
Quote (borkhes)
В сезон на пару занятий можно и до мегаполиса доехать, если в хорошую погоду и с настроением

)) Ехать почти 500 км. до Москвы на занятие, погонятся там, а потом обратно... Изображение Только если в отпуск и найти жильё на недельку, тогда ещё можно. Ни кто не в курсе, есть мотошколы в Ярославле? Туда я бы осилил. Изображение