Перейти к содержимому

Фотография

Коробка передач


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#11
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
это сцепление сто процентов. А мотор на таких оборотах у та не едет. Он низы любит.

#12
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Quote (Mentos)
Он низы люб

Ой, любит! И немного середины. Я так вообще, больше 5000 не крутил. Надобности нет пока никакой. Мне очень нравится звук движка ТА от 2800 до 3800 оборотов. Музыка, панимаэш... Изображение

#13
balaka

balaka

    живет здесь

  • Свой
  • 570 сообщений
  • Город: Черкассы Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp
Крутящий момент у 400-ки-6500 обертив, у 600-6000 обор., у 650- 5500...
крутите на здоровье, хоть до красной зоны ...

#14
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z
Quote (Skvikos)
что при переключении с 1 на 2-ю передачу присутствует двойной хруст не громкий и глухой четко ощущаемый ногой. остальные передачи включаются чет

привет! у меня тоже что то из этой серии. при подкатывании к светофору на нейтралке,бывает, не хочет сразу ловить вторую передачу. или я сильно поднимаю лапку...или что..??? спасибо.

Добавлено (05.07.2010, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (dzerais)
что при переключении с 1 на 2-ю передачу присутствует двойной хруст не громкий и глухой четко ощущаемый ногой. остальные передачи включаются чет

Quote (dzerais)

привет! у меня тоже что то из этой серии. при подкатывании к светофору на нейтралке,бывает, не хочет сразу ловить вторую передачу. или я сильно поднимаю лапку...или что..??? спасибо.

так никто не ответит???

#15
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
Quote (Даос)
Мне очень нравится звук движка ТА от 2800 до 3800 оборотов. Музыка, панимаэш...

Вот и мне тоже. А ещё характерные прострелы при почти полном сбросе газа на торможении движкой. Ради всего этого(и не только Изображение ) купил тюненую банку Арроу. Для усиления эффекта временно езжу без дебилло-киллера Изображение .

Quote (dzerais)
так никто не ответит???

Немного по теме. Один из вариантов, помимо описанных выше, также возможно имеет значение свободного и, соответсвенно, рабочего хода рычага сцепления. Если не следить за тросом, то со временем он вытягивается и рабочий ход уменьшается.

#16
john

john

    только пришел

  • Только пришел
  • 21 сообщений
  • Город: Омск, Россия
  • Мотоцикл: Jawa 634;638;Honda transalp400
У меня тоже проблема со второй передачей. Все скоростя включаются мягко легонько, а вторая только при большем усилие со скрежетом. Неужеле это нормальное явление?? Масло новое мотюль 20w50

#17
krok

krok

    часто заходит

  • Свой
  • 199 сообщений
  • Город: Санкт-Петебург, Россия
  • Мотоцикл: TA600V
Товарищи, подскажите пожалуйста.
Хрустит и не всегда хочет мягко втыкаться первая передача. Начинаешь опускать ножку и чувствуется, как шестерня пытается с хрустом в другую шестерню попасть. Первая мысль - сцепление. Если мотоцикл поставить на центральную подножку, воткнуть первую и выжать сцепление - то заднее колесо крутится, но его можно легко остановить - это нормальное явление для сцепления в масляной ванне. Я так понимаю, что это так же признак правильно настроенного сцепления. На этом мои познания в настройке сцепления заканчиваются Изображение
Есть еще теория, что это из-за не всегда стабильных оборотов ХХ, пока мот не прогреется держатся 1200-1300, прогретый держит 1500, но пока не остынет, а остывает он сейчас быстро. Была замечена слабая тенденция, а может просто показалось, лучшего поведения на низком ХХ. Но вот что-то мне подсказывает, что разница в 200-300 оборотов погоду не должна делать.
Короче че делать? Изображение

#18
skynyrd

skynyrd

    живет здесь

  • Свой
  • 716 сообщений
  • Город: Новороссийск, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 ADVENTURE 2011,Honda Grom 125 (реплика)
Надо лапку переключения резче опускать.Хрустят не зубья шестерён,шестерни передач 1,2,3 и д.т.находятся в постоянном зацеплении...Ладно прийдёт Димыч и всё расскажет Изображение

#19
krok

krok

    часто заходит

  • Свой
  • 199 сообщений
  • Город: Санкт-Петебург, Россия
  • Мотоцикл: TA600V
Quote (skynyrd)
Надо лапку переключения резче опускать.Хрустят не зубья шестерён,шестерни передач 1,2,3 и д.т.находятся в постоянном зацеплении...Ладно прийдёт Димыч и всё расскажет tongue

ок, ждем Димыча Изображение


#20
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
пришёл.
и начал боянить.
передачи на повышение переключаем на
1) ЧАСТИЧНО выжатом сцеплении, а не на полностью
2) сбросе газа
3) движение должно быть ЧЁТКОЕ, как затвор передёрнул, а не растянутое.