Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно ставить на центральную подножку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#11
kolxoznik

kolxoznik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 412 сообщений
  • Город: Касимовский р-н Рязанской обл.
  • Мотоцикл: xonda transalp 600

Отличный способ с боковой подножкой. Спасибо за подсказку.



#12
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

у ТА-600 ОЧЕНЬ короткий рычажок, на который наступаешь, когда ставишь на централку. Из-за этого все проблемы. У себя наварил его давно. Но сильно его нарастить и правда не получается - упирается. Но хотя бы частично проблема решилась - заметно легче стало ставить.



#13
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Я так пробовал, пробовал, и упал! Вместе с мопедом! :o  Поэтому теперь просто беру и поднимаю на подногу., без экспериментов.



#14
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Хотел как Змей сделать, потом поленился.Просто вожу с собой кусок толстостенной трубы который одеваю на короткий отросток рычага подножки и легким движением ноги мот на централку сам запрыгивает



#15
zavhoz

zavhoz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 425 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: та 650 и клх250

надеюсь алюминиевой?  кстати надо её приспособить для самообороны :)



#16
oleg0vi4

oleg0vi4

    живет здесь

  • Свой
  • 531 сообщений
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V -> R1100GS


у ТА-600 ОЧЕНЬ короткий рычажок, на который наступаешь, когда ставишь на централку. Из-за этого все проблемы. У себя наварил его давно. Но сильно его нарастить и правда не получается - упирается. Но хотя бы частично проблема решилась - заметно легче стало ставить.


Основная проблема - не очень удачная развесовка, а уж потом длина рычага. Ибо R1100GS с таким же рычагом и большей массой взлетает на подставку силой мысли, а к ТА приходилось прикладывать гораздо большее усилие.

#17
Harry

Harry

    часто заходит

  • Свой
  • 125 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP XL650V R11 -> HONDA VFR1200X CROSSTOURER

Я поднимаю либо через боковую, как на видео выше. Хотя у меня хватает силы и веса, что бы нажать на рычаг боковой подножки и чуть потянув вверх за багажник, поставить на централку.

Жаль только что все мои умения бесполезны в случае с кростурером. Вот его я никак не могу поставить сам. Через боковую не поставишь, уже вес не такой, что бы на себя его безопасно наклонять, а просто нажатия на рычаг боковой подножки тоже не работает.

Уже и видео всякие смотрел, ну никак.



#18
medved02

medved02

    бывает тут

  • Свой
  • 71 сообщений
  • Город: Соликамск. Пермский край
  • Мотоцикл: xr250 -> Honda XL650 V-Transalp - нет пока

выставить боковую, подставить бедро и наклонить на боковую пока не оторвется от земли зад колесо.

вот так 

зачетный способ, попробовал супер))))))))))))



#19
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа
до кучи


#20
Павел_81

Павел_81

    часто заходит

  • Свой
  • 105 сообщений
  • Город: Ковров
  • Мотоцикл: ИЖ П5, TA XL600 97г.

что-то непонятно в чем проблема? ставим ногу на подножку, выравниваем мот чтоб обе опоры касались пола, правой рукой берем за дугу и энергично, но плавно рукой тянем назад, а ногой давим на подножку - и, таки, ставится. при моем  росте 167 см вес 83 кг даже с температурой 38 град С не проблема. Имхо выламывания боковой подножки не доброе занятие.