Перейти к содержимому

Фотография

Автоюристы есть? Проконсультируйте плиз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#11
Добрый Монстр

Добрый Монстр

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 453 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: ИЖ6114, ТА 600 Японец

Тут всё дело в том что меня фактически оштрафовали за то, что я не пропустил. В правилах написано, что я должен уступить дорогу.

 

Уступить дорогу - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.



#12
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

А вот зебры не видно, если они переходили в далеке от знака, через сплошную,  то судиться. Но там поребрик заканчивается и начинается переход. С юристом конечно погорячились. ПДД есть. Даааа.. 1500 это жестоко. Почитал ньюансы. Странно, в Москве на 2-х пол. дороге в кажд. направлении водилы все обычно останавливаются.


Сообщение отредактировал друг: 08 April 2015 - 21:03


#13
Добрый Монстр

Добрый Монстр

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 453 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: ИЖ6114, ТА 600 Японец

Есть там знаки. Формально по правилам я прав. Никому не мешал.

Нужны ответы на вопросы в первом сообщении.



#14
Jemand

Jemand

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3646 сообщений
  • Город: Дубна, Московская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V1 -> BMW R1200GS -> BMW R1200GS ADV

А вот зебры не видно, если они переходили в далеке от знака, через сплошную,  то судиться.

Там и знак пешеходного перехода и пешеходный светофор, но на видео не разобрать работает он или нет.

#15
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Светофор работает, машины на лево ждали, пропуститили джипчик, там разрыв в движении, машины остановились перед светофором. Люди начали переходить.



#16
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400
alex999faq.ru - старинный фак конференции гаи н авто ру, есть вся инфа для бодания с гаишниками. В сотый раз повторю алгаритм общения с гаишниками... 1. НИКОГДА НЕ БРАТЬ КВИТАНЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ТРЕБОВАТЬ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА.
2. В протоколе в графе обьяснения написать: несогласен, прошу рассмотреть мое дело в суде по месту жительства в моем присудствии, прошу вызвать инспектора составившего протокол.
И пусть гайцы вызывают повестками и пытаются уложиться установленные сроки...
В конкретном случае вообще нет правонарушения, т.к. непропустил означает сбил, где труп? :)

#17
Торопыга

Торопыга

    часто заходит

  • Свой
  • 108 сообщений
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: XL 600 VX

Я бы сделал так: видео точно бы не показывал никому. Вина явная. Ментам нужно было мозг повыносить, а потом спросить: где свидетели правонарушения?  Пешеходов к тому моменту точно бы не было. После этого протокол, несогласие, а в суде все сомнения трактуются в пользу водителя. Это правило такое.

Топик свое правонарушение (не вину) признал тогда, когда оправдываться перед ментами начал. ИМХО



#18
Торопыга

Торопыга

    часто заходит

  • Свой
  • 108 сообщений
  • Город: Киров
  • Мотоцикл: XL 600 VX

Посоветую топику просто оплатить штраф.

Задуманое 100% не получится. Потратишь время, деньги, нервы.

Не веришь мне, поверь моей супруге. Она помощник Председателя Суда. Прочитала сей опус.



#19
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400

Топик свое правонарушение (не вину) признал тогда, когда оправдываться перед ментами начал.

+1, а главное когда взял квитанцию постановление.
В конфликтных ситуациях гаец должен составлять протокол!
На записи регистратора видно, что гаец припаркован на встречке - злостное нарушение правил собственной безопасности. Прошу провести служебную проверку.
А пешеходов можно и вырезать к хренам. :)

Сообщение отредактировал shmith: 08 April 2015 - 22:30


#20
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400

Задуманое 100% не получится. Потратишь время, деньги, нервы.


О, и тут соглашусь :) Отменить уже принятое постановление - да, начальник "свистком подавится"... Тролить надо постового это значительно проще, чем начальника и уж тем более судью. Для того, чтобы тролить было проще, необходимо понять, что если остановил гаец то всякая спешка должна быть прекращена и еше, нужно понять, что перед тобой сущность которая хочет сделать тебе плохо, что с тебя хотят денег тем или другим способом.