Перейти к содержимому

Фотография

Смазка для цепей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

 мажь чем хочешь .  , мажь маслом , тадом , атфкой, моторным маслом , любым маслом .

Только не мой никогда цепь керосином, , вобще никогда не мой цепь,  просто полей на неё маслом , Обильно , прокатись по трассе , 120 , и она будет чистая.



протри рукой с тряпкой, насухо .  полей заново умерено  , и у бон вояж. 



#102
Olgerd

Olgerd

    только пришел

  • Только пришел
  • 32 сообщений
  • Город: Березники
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600,Патрон-Партизан 150

Выписал с Генералмото "Смазка для цепей внедорожных мотоциклов Motul C3 Chain Lube Off Road 400 мл",четверть трафика получается по грунту,спец смазка будет кстати.После уже заглянул в Трансальповые мануалы,а там сказано - смазывать цепь ТОЛЬКО трансмиссионкой,фирменные смазки съедают кольца цепей.Чешу теперь репу...Ну,в крайнем случае на китайского Партизана вымажу,в тайгу мы с ним вместе гоняем. 



#103
AndreyM

AndreyM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 405 сообщений
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: Transalp xl600vv

мажь чем хочешь . , мажь маслом , тадом , атфкой, моторным маслом , любым маслом .
Только не мой никогда цепь керосином, , вобще никогда не мой цепь, просто полей на неё маслом , Обильно , прокатись по трассе , 120 , и она будет чистая.


протри рукой с тряпкой, насухо . полей заново умерено , и у бон вояж.

Почему керосином нельзя? Ребята на ютюб канале "В шлеме" делали тесты с разными жидкостями для помывки цепи. Керосин отлично себя показал. Резиновые кольца не пострадали от него вообще. Они кольца замачивали в разных жижах.

#104
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Почему керосином нельзя? Ребята на ютюб канале "В шлеме" делали тесты с разными жидкостями для помывки цепи.

Я как-то собрал на щетках систему для мытья цепи растворителем. После одной мойки цепь блестела, но предположительно жидкость попала между колечек и убила смазку в звеньях. В течение месяца цепь я выкину, т.к. она начала клинить.



#105
AndreyM

AndreyM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 405 сообщений
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: Transalp xl600vv



Почему керосином нельзя? Ребята на ютюб канале "В шлеме" делали тесты с разными жидкостями для помывки цепи.

Я как-то собрал на щетках систему для мытья цепи растворителем. После одной мойки цепь блестела, но предположительно жидкость попала между колечек и убила смазку в звеньях. В течение месяца цепь я выкину, т.к. она начала клинить.
Вот растворителем вообще нельзя.
Гляньте на ютюб "как обслуживать цепь на мотоцикле - В шлеме". Не могу ссыль вставить с телефона.

Сообщение отредактировал AndreyM: 21 May 2020 - 20:12


#106
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Я как-то собрал на щетках систему для мытья цепи растворителем.

резина разбухла и вся смазка изнутри вымылась. Растворитель и керосин как бы абсолютно разные вещи.



#107
Balu 2

Balu 2

    живет здесь

  • Свой
  • 1065 сообщений
  • Город: Евпатория пгт Новоозерное
  • Мотоцикл: Honda xl 400 v 1995 г. Honda xl1000 v 2002г.
Перепробовал все мазюки.....остановился на АТФке. Мажу кисточкой каждые 500 км. Цепура всегда чистая и смазка держится нормально. 35т. пробега и менять еще не думаю.