Перейти к содержимому

Фотография

Боюсь ездить по-мокрому.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#31
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Где-нить производитель указывает для своих покрышек: - Какой слой воды на асфальте допустим для них? - Шишил...

+ 100. И коэффициент сцепления на Российской дорожной разметке, рельсах торчащих, и прочих аномалиях типа гудроновых заплаток по утренней росе.

Всем бояться! Срочно! Кроме Заек, которые зубы точат! :)



Если ПЭТ тонкостенную трубу или шланг разрезать вдоль и обмотать дуги, то даже эстетично может получиться

Яхан вот гофрой зафигачил, и счастлив. Дёшево и сердито.

#32
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

Яхан вот гофрой зафигачил, и счастлив. Дёшево и сердито.

Кого? :ph34r:

#33
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR
Баринос, была лет 30-40 тому назад история. Мне мой товарищь из древних рокеров рассказывал.
Путешествовали они по Украине. Вехали в город (какой непомню). Утро, народ на остановке стоит. Вдруг один из группы, прямо перед остановкой расскладывается на трамвайных рельсах. Встает и как нивчем небывало громко говорит:
- Бл@дь, опять хохлы салом рельсы намазали.
После продолжительной паузы, вся остановка легла. :)

#34
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

di_mot, Дуги. Не путать с отфигачил.


Stasey, Мне было 10, или 11 лет, видел это, или похожее в Кременчуге. Чел на яве, или чезете был. А через пару дней с моста, а он там офигенно здоровый и двухэтажный Краз сиганул, прям посерёдке. А мы на пляжу, ляжу, гляжу.



#35
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Яхан вот гофрой зафигачил, и счастлив. Дёшево и сердито.

Кого? :ph34r:

Надел на дуги рукав гофрированный, для укладки проводов в жгуты который применяют  323f1a2852d7967d12da04ae70737d1f.jpg. И эстетично и ремонтопригодно, не приходится красить после валяния. Заменил за 2 минуты повреждённый кусок и как новые. Но это не для защиты дуг, а для придания им внешнего вида необшарпанного быстро и для меня бесплатно.



#36
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

       Бояться не нужно никогда, нужно действовать, исходя из сложившейся ситуации. На мокрой дороге нужно ехать в повороте аккуратнее и главное, особенно аккуратно проезжать трамвайные рельсы

 

Надел на дуги рукав гофрированный, для укладки проводов в жгуты который применяют  . И эстетично и ремонтопригодно, не приходится красить после валяния. Заменил за 2 минуты повреждённый кусок и как новые. Но это не для защиты дуг, а для придания им внешнего вида необшарпанного быстро и для меня бесплатно.

 

  Отличная идея, надо будет себе так сделать с новыми дугами. Гофра не царапает дуги при падении? Можно дуги сначала обмотать изолентой и потом уже одеть на них гофру. Я думал на дуги закрепить кусок толстого резинового шланга, чтобы он работал как демпфер.



#37
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Народ, не забываем что Т.С раньше ездил на чопере-мот с достаточно низким ц.т. Сел на Т.А-ц.т высокий, вот и появилась неуверенность, а вы сразу-подши, резина... Просто вкататься человеку надо



#38
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
Да да, и пластик стрейч пленкой обмотать обязательно, чтобы комары не плилипали и не портили краску)))

#39
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel

И коэффициент сцепления на Российской дорожной разметке, рельсах торчащих, и прочих аномалиях

Кстати, есть положительная тенденция в Москве. Местами заменили резиновые переезды трамвайных путей на бетонные. На Ленинском и Проспекте Мира обратил внимание.

Эти резинки - по моему самый жесткий прикол, который можно придумать в городе.



#40
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Эти резинки - по моему самый жесткий прикол

В том году поломался народ. Ноги, руки.