Перейти к содержимому

Фотография

Отваливаются шашки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Demige

Demige

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 298 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL650 2006, KLX400R
Вчера заметил что на задней резине, появились трещины на шашках в месте их основания и по середине полкрышки где они идут сплошняком тоже трещины. Что делать - срочняком менять или пофиг? Резина неизвестной мне фирмы. Наверно китай, если правильно помню - Heidenau. Износ процентов 10. Так же был немного удивлен, когда вытащил между шашек гвоздь длинной 3 см и диаметром 2мм. Как ни странно камеру он не проколол...

---
Пля кажется надо менять...


http://africatwin.ru...g74057#msg74057

Сообщение отредактировал Demige: 23 April 2015 - 11:44


#2
Alone

Alone

    живет здесь

  • Свой
  • 612 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XR 400R
На Метцелере 07м с 5-6ю оторванными шашками и кучей трещин я вернулся из Грузии и покатался осенью. Сейчас, конечно, поменял. До этого съездил на ней на Рыбачий. По твоей сказать что-то сложно, тут уже писали, что надо брать известных производителей.

#3
stanislas

stanislas

    бывает тут

  • Свой
  • 55 сообщений
  • Город: МО, Россия
  • Мотоцикл: AT RD04

Резина немецкая. Была бракованная партия. У меня стояла такая,не одной трещины. Пробег мой 11т, но уже на половину стертая была.

Было-стало

yZkDKooWkmo.jpg

91oxZopbdCI.jpg



#4
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L
Alone,
Миша у тебя был Митас

#5
Evseich

Evseich

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL650 V

Вчера заметил что на задней резине, появились трещины на шашках в месте их основания и по середине полкрышки где они идут сплошняком тоже трещины. Что делать - срочняком менять или пофиг? Резина неизвестной мне фирмы. Наверно китай, если правильно помню - Heidenau. Износ процентов 10. Так же был немного удивлен, когда вытащил между шашек гвоздь длинной 3 см и диаметром 2мм. Как ни странно камеру он не проколол...

---
Пля кажется надо менять...

На Митасе е07 была такая беда. У меня до отрыва шашек дело не дошло, резина прошла 26 тыс.
Следи за трещинами.



#6
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

у Е-07 это нормально почти - когда трещины - щас вроде они состав изменили и не наблюдается этого

а у хайды это пркатически постоянно - про брак тоже слышал, есть деньги - меняй, нет - терпи и жди когда появятся деньги и поменять

ну и ко всему прочему, никто не знает как ты ездишь - или как пенсионер не принужденно, или ручку от упора и постоянно в красной зоне



#7
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1

у Е-07 это нормально почти - когда трещины - щас вроде они состав изменили и не наблюдается этого

Может и изменили, но на 09 прошлого года, тоже трещины у основания шашек.

На Митасе это обычное дело.  Никак на эксплуатацию не влияет.

 



#8
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

 

у Е-07 это нормально почти - когда трещины - щас вроде они состав изменили и не наблюдается этого

 

Может и изменили, но на 09 прошлого года, тоже трещины у основания шашек.

На Митасе это обычное дело.  Никак на эксплуатацию не влияет.

 

хз, я на митасе только и езжу по сути - не замечено было, кроме 09 который был старый, а мопедка у меня далеко не трансальп был по ТТХ - единственное это с-02 надрывало шашки некоторые - но резина дохаживала все как положено - свои 5-6к выхаживала



#9
Alone

Alone

    живет здесь

  • Свой
  • 612 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XR 400R

Alone, Миша у тебя был Митас

Паш, точно! Метцелера у меня предыдущий комплект про запас лежит.

#10
sergeyrr

sergeyrr

    живет здесь

  • Купец-коробейник
  • 1544 сообщений
  • Город: Москва,Гольяново, Россия
  • Мотоцикл: TA600VV, GL1500SE

Я отъездил на Heidenau К60 Скаут больше 26 тысяч, трещины появились после 8-10 тысяч пробега, до сих пор ничего не оторвалось, и еще думаю тысяч на 5 хватит. Не парься. И следующую собираюсь такую-же брать.