Перейти к содержимому

Фотография

ПДД и разворот по трамвайкам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

Простите, не нашел тему разбора дорожных ситуаций, поэтому запостил сюда.

видео мое

ПДД не запрещает разворот через трамвайные пути в один уровень с дорожным полотном, если нет около них сплошной полосы и не висят сверху знаки направления движения по полосам. По ПДД поворот налево и разворот должны выполняться только с них, где угодно кроме мостов, пешеходных переходов и остановок.

но! мне одному кажется, что это неправильно? как-то для меня всегда были места для разворотов это перекрестки, не запрещающие поворот налево и разворот и специальные участки, обозначенные знаком место для разворота. а тут... я понимаю что он ничего не нарушил, но как-то не ждешь таких маневнов. они нелогичные. не предсказуемые. он включил "аварийку" и начал разворачиваться. конечно "аварийка" - отмена пдд. своеобразное "я в домике"

в поведении водителя авто меня возмутило, что в мою сторону он не смотрел. он смотрел почему то налево от себя. на видео это не видно. именно это и заставило меня ему посигналить. а после отпустить крепкую реплику. извиняюсь за нее.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 24 April 2015 - 09:55


#2
dimanrus08

dimanrus08

    бывает тут

  • Свой
  • 87 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP XL650V6 Был
Это че на ТА650 такой слабый свет? На своем еще не выезжал, но думаю такая же фигня

#3
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

после нескольких ночных поездок, уже неоднократно все хочу заехать и купить лампу помощнее.

чего нить 60/65W +100%. как в ежа поставил филипс блювижн, все стали дорогу уступать. на теплый свет никто не реагировал почему-то.

горят они только часто эти +100%



#4
zavhoz

zavhoz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 425 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: та 650 и клх250

ставил себе  +100 лампу.результатом доволен.пока за 10ткм не перегорела.менять только гиморно.



#5
dimanrus08

dimanrus08

    бывает тут

  • Свой
  • 87 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP XL650V6 Был
Ну еще и противотуманочку поярче повесить

#6
gog

gog

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 350 сообщений
  • Город: Нижний Новгород Выкса
  • Мотоцикл: Honda varadero xl1000 Honda transalp xl600 ИЖ планета 5
А ещё и дхо) прямоток, сирену, стробоскоп. Кто смотрит тот увидит. А кто не смотрит хоть фонарь от тепловоза повесь…

#7
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

в общем нужно усилить собственную заметность. ясно.

на вулкане меня было слышно и люстра там была, а тут я тихий и неяркий



я просто еще почему вывесил это тут:

показал видео другу - автомобилисту с 20+ стажем. он грит а чего ты возмущаешься, человек ничего не нарушил и вообще. и объяснить ему чего я возмущаюсь я не смог. мото-опыт у человека был, закончился падением. продал мотик и мото он больше не садился. как-то втолковать, ему, что для меня этот маневр гораздо опаснее, чем для него я не смог.

я всегда руководствовался принципом езди так, как будто тебя все хотят сбить. ты военный летчик. расслабился, зазевался - сбили. я даже на светофорах останавливаюсь на передаче и смотрю в зеркало во время торможения. пару уже раз спасало. поэтому такой маневр я расцениваю как покушение на собственную жизнь и здоровье. пусть даже тут не было так остро и все все намного загодя заметили. все равно.



не ссут только идиоты. настоящие пацаны всегда на измене :D



#8
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

При отсутствии запрещающих знаков и дорожной разметки он имеет полное право развернутся таким образом, сначала проехав по трамвайным путям попутного направления и потом пересечь встречные пути, что скорее всего он и сделал.

П.9,6 ПДД


Сообщение отредактировал ahrippil: 24 April 2015 - 10:52


#9
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

настоящие пацаны всегда на измене

золотые слова!

по сути ситуации - как автоводятел могу сказать, что одна фара ночью очень плохо воспринимается водилами на уровне рефлексов - она не входит в "карту потенциальных угроз", заложенную в БИУС )))))))))))) ОСОБЕННО это касается "водятлов обыкновенных весенних". ))))

У меня, например, такая проблема с трамваями - мне ОЧЕНЬ редко их приходится пересекать их пути и они у меня не откладываются в "БИУСе" в качестве соучаснегофф движения - почти всегда, перескочив пути, потом матерю себя, осознав, что рефлексы искали помехи в лице аффто/моцей, но эту шайтан-арбу пропустили, благо далеко было...

ОЧЕНЬ СИЛЬНО повышает заметность треугольник из "фары + 2 ПТФ на дугах" - специально с этим экспериментировал - внешний вид такого "НизкоЛетящего Объекта" очень необычен и сильно выбивается за рамки рефлексов. Так что хоть 120Вт в главный свет, но ничего это не решит по сути.



#10
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

ОЧЕНЬ СИЛЬНО повышает заметность треугольник из "фары + 2 ПТФ на дугах"

вот +100500 и все равно умудряются не замечать