Перейти к содержимому

Фотография

Подгонка нутрянки шлема по размеру.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
xanypuk

xanypuk

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 338 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V => DL100 V-Strom => Africa Twin

По поводу визора - пробовали полировать...

Во первых получается хреново, все равно искажает.

Во вторых, у них сверху твердое покрытие которое как раз защищает от царапин... очень быстро теряет прозрачность после полировки. 

Это не говоря про антифог и т.п.

Китайские визоры есть на большинство шлемов, но опять же - качество не то что у оригинала. Хотя если не совсем никакой - можно брать, только менять чаще придется.



#22
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

увы... поехал сейчас кататься в нем... через 5 минут вернулся и положил на полку.

бликует. встречные огни превращаются в звезды и слепят. ничерта не видно.

тут либо новый визор... либо...



#23
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

чтобы не плодит тем, попробую тут понекрофилировать на старую тему. в поисках недорого шлема

наткнулся на марку Origine, глянулся Gladiatore. вроде как Италия...

кто мацал, как оно?

1340638980_thumb%20(2).jpg

 

– стандарт безопасности ECE 22.05 (что за стандарт такой? DOT, EN, SHELL знаю а этот ECE нет... а вот! пока писал, нашел тут)
– оболочка из термопластика
– микрометрическая застежка
– полностью съемные и моющиеся внутренние вкладки шлема

Сообщение отредактировал Mrak2k: 30 May 2015 - 23:05


#24
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

долго думал, писать или не писать впечатления... кому это надо, мои нищебродские изыскания. но напишу всетаки.

 

считайте пунктом, но хотелось дуалспорт шлем. чтоб по феншую. но все подобные шлемы, которые мне нравились начинались от 10р. и заканчивая фантазией...

честно, я вот не понимаю, шлем за 30-40 тыс р. по утрам приползает к тебе в койку наполненный кофе и устраивает оральные ласки? в любом случае таких денег потратить на шлем не могу. кидайте в меня обрезками цепей, все знаю на этом не экономят и прочее. все знаю. но. я всегда считал, что хорошее рекламировать не будут. и я просто уверен, что любую искомую вещь можно получить 2 способами:

1. пойти и купить в магазин за цену "А"

2. долго искать, найти аналог ничуть не хуже, просто не разрекламированный и купить за цену "А/2"

верно ли это в отношении шлемов я не знаю. остается только положиться на производителя и стандарт безопасности, присвоенный шлему. выше я писал, что нашел шлем, который устроил меня ценовой категорией, полистал обзоры, фото, видео... и... в общем поехал в магазин с твердой уверенностью что посмотрю и скажу, фу какашка китайская и уеду копить на Arai Tour X4. ну или как минимум на Caberg tourmax. но приехал, повертел в руках, посмотрел какчество отделки, материалов. бренд Италия. сборка Китай. понравился. гораздо лучше, чем то что я ожидал увидеть... дайте L... померил... черт, а хорошо сидит! прям чертовски хорошо! для своих размеров он достаточно легкий. после недолгих раздумий я его купил. и прямо в нем уехал.

7363186m.jpg 7387764m.jpg

первые впечатления... блин, все другое. всю жизнь ездил в брейнкэпах и 3/4. мне просто не с чем сравнивать. но он мне показался глухим и тихим. я даже звук собственного мотора почти не слышал. внешне... проезжая мимо машин в первый же день, в стеклах авто, я видел отражение своего мотоцикла, себя в новом шлеме и понимал, что мне нравится то что я вижу. этот шлем тут в тему. то, что надо.

7378548m.jpg

но тем не менее шлем удобный. обзор конечно поменьше, чем то, к чему я привык. но это дело привычки, просто надо поактивнее башкой вертеть. к сожалению шлем достаточно жаркий. было +25, но я порядком взмок мотаясь по делам в этот день. хорошо у меня короткий хаер. вентиляции явно недостаточно. шлем для мотардов и снежиков. (отдельно даже если визор с электро подогревом.)

7359092m.jpg

сзади 4 отверстия воздухоотвода.

7349876m.jpg

на лбу бесполезная щелочка. толку от нее не заметил. может разобрать, доработать?

7354996m.jpg

поролонка из клюва сразу была ампутирована. дышать стало полегче.

7347828m.jpg

отделка внутри велюр и мягкий кожзам. щекам и морде приятно, чем сетчатый синтетический текстиль. но это имело и обратную сторону - через пару дней я попал в нем в мощный ливень. по началу все шло хорошо. козырек отбивал капли, я остановился снять запотевшие очки.

7399031m.jpg

ливень припустил уже позлее. видимость метров 20. вода везде. минимум от 10 см, до подножек местами, еду, поднимаю брызги выше себя. все ползут с аварийкой, я чувствовал себя просто гидробайком. не помню, чтобы когда-то попадал в такой сильный ливень на мото. но вот дождь чуть утих и я продолжил форсировать дорогу домой, окатываемый с головой встречными машинами. я даже обрадовался такой возможности потестить шлем в экстримальных условиях. визор сильно потел изнутри, пришлось приоткрыть, а затем открыть полностью, так как капли прилипшие к визору совсем не хотели скатываться, а скорость движения по глубокой воде едва была за 30 км/ч. сдуть потоком капли было невозможно. думаю надо обработать визор антирейном. в результате этих мокрых дорожных плясок шлем вымок полностью, как и я. ни единой сухой нитки не осталось. по приезду пришлось разобрать нутрянку шлема и сушить разложив на столе. и только на 2 день он высохла.

7366262m.jpg

быстрая застежка. функционирует хорошо. никаких заеданий, недосрабатываний, как у китайских шлемов.

7353975m.jpg

вся механика хорошо работает, ничего не скрипит не стучит на ветру, не дребезжит. визор закрывается плотно.

7359095m.jpg

крепеж козырька показался хлипким, но держит. козырек на скорости 100+ не задирает вверх, как я боялся. в крайнем случае козырек 800р. вообще демократичная ценовая политика расходников радует. отсекатель дяхания 400р, (кстати надо купить будет.) думаю должен спасти от внутренних опотеваний во влажную погоду. визор 600р, тонированный 700р, двойной визор 1200р (типа пинлок), внимание двойной с электроподгревом от бортсети 1800р.

резюмирую: в целом шлем неплохой, мне понравился. а учитывая его цену, можно бить их и покупать каждый сезон.

шлем куплен за 4600р. есть вариант с блюзубом на пару штук дороже.

 

несмотря на его недостатки я в диком восторге! все, можете пинать ногами.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 22 June 2015 - 22:45


#25
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

можно бить их

Не, не стОит, внутри же башка.

А вообще, он мне тоже ндравится, и челюсть у него небольшая. А как дружба у него с болталками, не интересовался?



#26
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

внутри же башка.

черт! точно! спасибо!

Они готовят пушку! Зачем? А! Они будут стрелять!

 

А как дружба у него с болталками, не интересовался?

не понял. поясни пожалуйста.

на скорости главное морду не отворачивать ) из-за потока ветра ее обратно сложнее возвращать. если ты про это. но это я с непривычки прост. не ездил в таких никогда. (я вообще на 9 сезон для себя мотомир заново открываю)

на скорости 100+ просто так не болтает из стороны в сторону. быстрее не ездил. негде пока было. в городе не особо где разгонишься.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 22 June 2015 - 22:56


#27
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Mrak2k, Болталка- это гарнитура.



#28
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

ааа. я думал "болтанка" ы

у них есть прям готовые с гарнитурами. 6р стоят. незнаю насколько они хорошие.

1340638980_thumb%20(2).jpg

вот тут написано про блюзуб

http://origine-helme.../pages/blinc_g2

http://origine-helme...pages/blinc_kie

думаю свою установить думаю проблем тоже не будет. в пенопласте вроде видел углубления для проводов.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 22 June 2015 - 23:00


#29
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure

Купил такой зятю для квадрика. С блютусом и снежным стеклом с подогревом в комплекте. Связь очень хорошая, в смысле слышимость телефона. Но для мота не сильно бы рекомендовал. Именно из-за эндурной формы. Форма мне самому нравится. Ну здорово смотрится! Однако ближе к старости начинаешь ценить практичность выше. Шумность и мордоотворачиваемость повышенная. Поэтому практикую только флипапы, или интеграл.

Кстати рекомендовал бы для бюджетных шлемов вариант "нищебродского" пинлока. Самоклеющийся

http://zio-group.ru/...og-dlya-shlema/

Пользую такой два сезона на Каберге. Отлично! Никакого запотевания в дождь. Проверено многократно в любой ливень и холод.

Если точнее, то у меня вот этот

http://emoto.ru/inde...roduct_id=11381



#30
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

Именно из-за эндурной формы. Форма мне самому нравится. Ну здорово смотрится! Однако ближе к старости начинаешь ценить практичность выше. Шумность и мордоотворачиваемость повышенная. Поэтому практикую только флипапы, или интеграл.

понял, спасибо! но я надеюсь я еще не слишком стар для всего этого. и от формы сам балдею просто. быстро я не езжу. я ездил на иже 7 лет и параллельно 4 года на старом 1.5л вулкане. в шлемах 3/4 бывало без визора, и в косухе. да, я динозавр. ) меня наверное сложно чем-то напугать. я человек не избалованный комфортом. может попозже...

Никакого запотевания в дождь. Проверено многократно в любой ливень и холод.

тоесть пинлок просто клеется на любой визор? прикольно... спасибо! век живи, век учись.