Перейти к содержимому

Фотография

Transalp или Versys


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#11
ГудВин

ГудВин

    часто заходит

  • Заблокированные
  • 184 сообщений
  • Город: Удомля, Россия
  • Мотоцикл: М-72, Т-200М, Та-600.
на слет мототревелс 2 штуки версусов приехало без проблем.

Добавлено (16.09.2009, 10:33)
---------------------------------------------
прокатился и я на таком. По грунту нормально, не хуже татахи, только мотор крутить надо- нет таких шикарных низов V- твина. Зато шик версуса- это его седлооо...
удобный мотоцикл.
резину только нужно предусмотреть нелысую.

Добавлено (16.09.2009, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Mentos)
В пробках с этим рулем очень просто и быстро едится,

главное- передний тормоз резко не нажимать, ога-))) а то етот высокий руль повторяет движение клевка передней влажной вилки- вниз. Как раз до уровня зеркал гелендвагена.


#12
SANCHEZ

SANCHEZ

    только пришел

  • Свой
  • 34 сообщений
  • Город: Ковров Владимирская обл, Россия
  • Мотоцикл: Niva Chevrolet 06
бери бмв немецкое качество неоспаримо.не загнеш никогда.мощности много провалов в работе у новых нет.ездит быстро.для туризма хорош.трансляп тяжеловат да и пластика на нем больше. он огромный по сравнению с бмв зато по надежности не чуть не хуже.вот только если чтото надо будет менять на японца запчасти можа найти с задержкай а европу придется обслуживать в сервисе там почти всегда все на него есть.про каву я промолчу.у меня кле версус тоже кле.колеса маленькие лысые ни в лес уехать далеко ни ни почудить на ямах на заднем.самый лучший вариант бэха.а если моральные ценности в жизни установлены то лучше трансляп.коли по асфальту больше газуешь то версус.

#13
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7374 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
SANCHEZ, а ты ездил на БМВ? Я прокатился несколько раз - мне чтото не понравилось. На F-ках я чтото низов не нашел, а GS....хорош для асфальтовых поездок и стОит как говорящий слон....
Quote (SANCHEZ)
трансляп тяжеловат да и пластика на нем больше. он огромный по сравнению с бмв

я могу тебе совершенно точно сказать как человек которые и на том и на другом ездил - это неправда. Изображение Одинаковые они. Бэха повыше только. Но на ТА удобнее ездить далеко. Это лично мои ощущения.

Теперь о Кавасаки вообще: честно говоря, кавасаки не люблю. С тех пор как сезон отъездил на KLE. Рассказывать много не буду но конструкторов "добрым" словом поминал не раз. Единственное что очень понравилось - это коробка.
И о Версусе в частности: но надо отдать ему должное

Quote (ГудВин)
на слет мототревелс 2 штуки версусов приехало без проблем.
.
И это совершенная правда - я тоже тому свидетель. Хотя многие здесь присутствующие соврать не дадут - по пути мы и грунтовки(не самой лучшей) хапнули с лихвой и песчаной дороги пару километров. Но они темнеменее доехали без особых проблем.

Я думаю так: если душа к мотоциклу "лежит" его надо брать. Может он потом разонравится, но это будет потом.
Но я бы всеравно остановился на ТА....не только потому что "это Хонда и Хонды не ломаются" а просто потому что этот аппарат "проверяют на прочность" в дальняках и городской езде уже 20 лет куча народу и досих пор им почемуто довольны. Такое Версус про себя врядли скажет.


#14
SANCHEZ

SANCHEZ

    только пришел

  • Свой
  • 34 сообщений
  • Город: Ковров Владимирская обл, Россия
  • Мотоцикл: Niva Chevrolet 06
да версус ето о спортбайкеный кле с дорожной резиной.я тоже добрым словом о каве не замолвлюсь.на любителя и все тут.на счет размеров трансляпа ну канечно судить не легко просто я наблюдал как один дядя носится у нас по городу на 600ке наверное.еле до асфальта достает.сидит на нем как на спорте.просто ограменный по счравнению с мужиком мот.хотя я наверное смотрелся бы также.ну а про бэху он расходует меньше чем иксер650эл да и посадко удобная. Zмей, совершенно соглален что на трансляпе путешествия многие были да и 20 лет это не шутка на нем всеже по асфальту больше.а бэмэвэ по говнам.ну эт кому что надо тот то возьмет.
вот я купил кле прокатился этим летом и понял что мне только на 1 горшковом 250-400эндуро по лесам носится подходит.а по асфальту ну душа просто не хочет больше ездить.тем более у всех друзей то дрз то сирээфы то иксенлеры

#15
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Zмей)
я могу тебе совершенно точно сказать как человек которые и на том и на другом ездил - это неправда. biggrin Одинаковые они. Бэха повыше только. Но на ТА удобнее ездить далеко. Это лично мои ощущения.

+100. И надёжность БМВ - штука полумифическая
и БМВ в говнах... ну... я ежегодно "получаю" устный отчёт товарища о рейдах по Монголии, Прикаспию, Казахстану... в группе с БМВ и КТМ они ездить отказались нахрен... Не! если следом идёт техничка, то всё замечательно! Мотики едут офигенн! Но они порой залезают на своих ХеР-250 и Баджах в ТАКИЕ пампасы, что техничка там... должна быть НУ ОЧЕНЬ КРУТАЯ... потому ходят они без технички. А "говорящие слоны" по кличке КТМ и БМВ без технички "говорят" очень плохо...
Как-то раз с ними и ТА-600 ходил без подготовки. Хорошо шёл. Только вес ему мешал и пластик он покрошил в хлам в итоге. в остальном - без проблем.

#16
SANCHEZ

SANCHEZ

    только пришел

  • Свой
  • 34 сообщений
  • Город: Ковров Владимирская обл, Россия
  • Мотоцикл: Niva Chevrolet 06
мне ктм нравится только внешне.афигенные рубленые формы

#17
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7374 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (SANCHEZ)
на трансляпе путешествия многие были да и 20 лет это не шутка на нем всеже по асфальту больше.а бэмэвэ по говнам

Очень сильно сомневаюсь что БМВ - это по говнам. Весит также как и ТА , низов нет (а те у которых есть весят много больше ТА) - о каких говнах ты говоришь? Изображение

Quote (Димыч)
А "говорящие слоны" по кличке КТМ и БМВ без технички "говорят" очень плохо...

Ай улыбнул ,Димыч! Изображение Изображение Изображение

#18
assa-

assa-

    только пришел

  • Свой
  • 29 сообщений
  • Город: Москва Отрадное, Россия
  • Мотоцикл: Kawasaki Versys 2007
Мот планируется использовать 75% по Москве, 20% дальнобой по хорошему и не очень шоссе и 5% гравий, сухая глина, ровное поле, песок. Лесовозных дорог и болот не должно быть.
Но по Москве должны быть бордюры, лестницы, рельсы, дороги и тропинки всех степеней говенности.
Пока склоняюсь к Версису как к более компактному, мощному, быстрому и удобному. Думаю 17'' колес должно хватить для моих требований.

#19
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
не хватит. 17" запихать на бордюр, лестницу и прочие рельсы это не так и вкусно. 21" - да. зашагивает как так и надо. а 17 - очень неприятно. быстрота по городу что у Дрозда, что ТА-600 совершенно одинаковая - тут не мощность роялит, я умудрённость пилота. Не далее как сегодня от Королёва до Таганки шёл с Дроздом. Поверь, на нём не лох ехал.
в большом дальнобое... крейсерская тоже у всех одинаковая - 140. Что у ТА, что у Дрозда, что у Версиса. Только ТА гораздо комфортнее и гораздо более наплевательски к состоянию покрытия.

#20
serg

serg

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 310 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: нет
Quote (assa-)
абсолютно непригодны для дальнобоя

Пригодны Изображение В очередной раз отмечу, что дальнобойность - свойство водителя, а не мотоцикла. я на Алтай ездил в июне, 11 тыс км за три недели. Неудобен - да, это точнее.
Quote (Димыч)
Версусу на грунте делать нечего. это ДОРОЖНИК с антуражем эндуро. Сел на Версус - забыл про грунт. ни по подвескам, ни по характеру мотора ему на грунте делать совершенно нечего.

Согласен до последней буквы.
Quote (ГудВин)
на слет мототревелс 2 штуки версусов приехало без проблем.

На обратном пути обогнал один на грейдере. РОВНОМ грейдере! Он шёл 50-60, я 100-110. и уверен, что быстрее он просто не мог. А ТА - может!
Quote (Димыч)
И надёжность БМВ - штука полумифическая

Много слышал про надёжность БМВ... Хреновенькая надёжность у них. Но авто они делают великолепные Изображение
Quote (assa-)
Но по Москве должны быть бордюры, лестницы, рельсы, дороги и тропинки всех степеней говенности.
Версус в минусе сразу. Посмотрел я на него на слёте, какие бордюры, товарищи?
Quote (assa-)
Пока склоняюсь к Версису как к более компактному, мощному, быстрому и удобному. Думаю 17'' колес должно хватить для моих требований.
Ну, так и покупай, ты же всё решил Изображение
Аминь Изображение