Перейти к содержимому

Фотография

Short dick?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

быстрая езда

да где она быстрая? 40-50 от силы. грабли на тормозах и сцепле. сам на измене. поток еле катится. я еду +20 к потоку. это именно, тот порог, когда меня замечают за 2 машины. и у меня и водителей есть время среагировать.

 

или у тебя запасные руки ноги голова дома лежат?

стаж 9 лет, падал, был в дтп. жив, здоров, Господь хранит.

 

а потом будут они крайние что тебя сбили и куча мата

нет не будет, я полностью отдаю себе отчет, что случись дтп, в даной ситуации виноват буду только я.

однако за провокацию самого дтп - тоже есть наказание. тут было именно это.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 11 May 2015 - 12:48


#22
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

Mrak2k, радует что ты отдаешь отчет - стаж мало чего говорит, ибо у всех он протекает по разному



#23
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

не, ну я не с целью что-то там похвастаться и все такое,

это я чтобы не показалось, чтобы я только что сел на мот и сразу раз в "мотополосу" и давай валить там стописят. мозг вроде есть.

я знаю, что это нарушение. и знаю чем оно чревато.

можно подумать, что никто из вас там не ездит. чесслово. :D


Сообщение отредактировал Mrak2k: 11 May 2015 - 13:01


#24
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

мозг вроде есть.

уверен? )))))))))))) проверился бы у дохтура... Сел на моц, это уже повод усомниться в наличии оного ))))))))))))))))

это именно, тот порог, когда меня замечают за 2 машины. и у меня и водителей есть время среагировать.

ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Ехать надо из рассчёта, что тебя не видят. Правда тогда есть риск попасть в обратный казус, что тебя увидели, а ты уже манёвр выполнять начал и пошли в сторону твоего манёвра. Но это таки реже случается, чем попадос в рассчёте на то, что тебя видели - таки многие водилы уже привыкли, что при виде моца как правило надо замереть и не отсвечивать, т.к. мотоциклист уже сам всё решил и просчитал.

#25
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

не, Димыч я всегда на измене. не расслабляюсь. разве что один на трассе валю.

цензура!

и то не особо расслабишься, нежданчиков всегда полно. фивотные, встречка, отвинтившиеся запаски и прочее. только уворачивайся.

 

а мото становится заметен в междурядье за 2 машины это общепринятое расстояние при движении +20 к потоку.

всем советую почитать кстати. просто, понятно и грамотно изложено.

http://www.vulcans.r...pic.php?t=14807

до этого догадывался о подобном, приблизительно такую же стратегию принял для себя, а по прочтении - принял написанное, как вероисповедание.

междурядье не больше +20 км/ч к потоку. если поток едет быстрее 60 - еду в потоке. медленее 40 - еду вне потока, но не быстрее +20.

опять же зависит от ситуации, если затор до горизонта то да, в мотополосу или междурядье.
если временное затруднение и впереди все едет, то можно и в потоке потошнить 40. не рассыплюсь. достаточно часто так делаю.

в первом посте на видео - уже готовился выезжать в полосу, плотное осталось позади. а где-то через метров 500-700 так и сделал, поток пошел быстрее.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 11 May 2015 - 13:38


#26
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

мото становится заметен в междурядье за 2 машины это общепринятое расстояние при движении +20 к потоку.

как и прямоток дает +150 к безопасности на дороге

 

одно правило живого старого мотоциклиста неизменно - меня никто не видит и не хочет видеть, тем более слышать



#27
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

+20 к потоку.

не +20, а +15-20%% к потоку - чем выше скорость потока, тем менее резко маневрируют машины. А вот чем она ниже, тем выше опасность резких перестроений. Поэтому на больших скоростях можно валить быстрее - и менее резко маневрируют и зазоры для ухода больше. А в потоке идущем 20км/ч скорость в 40км/ч может оказаться... не той...



 

медленее 40 - еду вне потока, но +20.

это на МКАДе можно так и то - МЕГАОСТОРОЖНО. Во всех остальных случаях так можно только при стоячей пробки и наличии грунтовки за обочиной, недостижимой для авто или непроезжаемой для авто (за что я ТА и люблю в частности)



#28
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

меня никто не видит и не хочет видеть, тем более слышать


+ все хотят меня убить

наличии грунтовки за обочиной

объезд стоячей пробки по обочине чреват больше, имхо. пешики, самые выпрыгуны на дискачах. как правило двигающийся справа по обочине мотоцикл не ждет никто.

пару-тройку лет назад вышний волочек форсировал на иже. там похожая ситуация. выпрыгивают направо те кто стоять задолбался, пешики выбегают из-за стоячих машин. встречка поворачивает налево, и тебя за стоящими машинами не видит. много всякого.

или речь вообще чтобы съехать с дороги и обочины? так как правило там канавы, пересеченка.. гдеж там ехать?



#29
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3382 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

отвинтившиеся запаски и прочее. только уворачивайся.

Поймал бампер от Газели по дороге на 130 км/час, но я был на машине. Успешно проехал, только свой покоцал. Если бы на моте, не уверен что переехал бы эту пластиковую здоровенную штуковину...



#30
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

в 40км/ч может оказаться... не той...

хм... да, есть резон в твоих словах. спасибо. надо подумать об этом