Перейти к содержимому

Фотография

Мотобат выкатился в Мск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#21
Дикий Серж

Дикий Серж

    живет здесь

  • Свой
  • 854 сообщений
  • Город: Домодедово
  • Мотоцикл: YBR125

да нифига еще не стоит, насколько я знаю

увы. стреляют с ОТ, это реальность. И камер много.



#22
Malenkey

Malenkey

    живет здесь

  • Свой
  • 1567 сообщений
  • Город: Москва\Медведково, Россия
  • Мотоцикл: ATA XL600V

Не удалось, в правилах нет про перевозку детей на моте без"удерживающего устройства"

В прошлом году интересовался этим вопросом. Где то нашел, что разрешена перевозка детей на мото с 12ти лет на задней сидушке. Про бак ничего не находил ))

#23
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel

стреляют с ОТ, это реальность

Надеюсь скорость в хвост ещё не мериют по Москве? Это самое страшное что могут нам устроить.



#24
Добрый Монстр

Добрый Монстр

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 453 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: ИЖ6114, ТА 600 Японец

Вчера остановили 2 раза. Думал, если и в 3 - взорвусь нафиг ...

У меня рекорд 7 (СЕМЬ) раз.

#25
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Это самое страшное что могут нам устроить.

Не понял?!

В 2015 году согласно КОАП РФ штраф за проезд по выделенной полосе году равен сумме в 1500 рублей Для Санкт-Петербурга и Москвы эта сумма больше ровно в 2 раза - 3000 рублей.

Для сравнения:

 

 

Таблица стоимости новых штрафов ГИБДД за превышение скорости

И так, какой размер штрафов за превышение скорости?

  • превышение скорости от 0 до 20 км/ч – ответственность не предусмотрена.

  • превышение скорости на 20 км/ч, но не более 40 км/ч наказывается штрафом в размере 500 рублей (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ);

  • превышение скорости от 40 км/ч, но не более 60 км/ч - от 1000 до 1500 руб. (ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ);

  • превышение скорости от 60 км/ч, но не более 80 км/ч - от 2000 до 2500 руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.9);

  • превышение скорости от 80 км/ч - 5000 руб. или лишение прав на 6 месяцев (ч. 5 ст. 12.9 КоАП РФ).


Сообщение отредактировал Snakefish: 13 May 2015 - 15:10


#26
Дикий Серж

Дикий Серж

    живет здесь

  • Свой
  • 854 сообщений
  • Город: Домодедово
  • Мотоцикл: YBR125

Надеюсь скорость в хвост ещё не мериют по Москве? Это самое страшное что могут нам устроить.

самое страшное, ИМХО - запрет мотополосы на МКАДе. Знаю, насколько важна эта "дорога жизни", ездил по ней 50 км туда и обратно каждый день. И видел, как мотобат выдергивает с нее мотонарод выборочно. Ну а на случай выстрела сзади "случайно зацепившиеся женские стринги"" никто не отменял еще, хоть и дорого стоит.

Вообще странно, что нет какой-либо единой странички, где можно узнать последние новости от жертв ошкуривателей. Статистики нету.



#27
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

В прошлом году интересовался этим вопросом. Где то нашел, что разрешена перевозка детей на мото с 12ти лет на задней сидушке. Про бак ничего не находил ))

ЕМНИП, с 12 лет и без вариантов. Это было введено года 4 назад.



#28
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel

Snakefish, я только по дороге на работу несколько пятаков набрать могу ( Ну хотя не, скорее рубля по два.

Дикий Серж, да, мотополоса вещь нужная. Но думаю с ней бороться не будут. Бывает гайцы с мигалками даже на ней пропускают, т.к. понимают. Про страничку статистики хорошую идею высказал! Было бы полезно!


Сообщение отредактировал Vitekzu: 13 May 2015 - 15:14


#29
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

превышение скорости от 80 км/ч - 5000 руб. или лишение прав на 6 месяцев (ч. 5 ст. 12.9 КоАП РФ).

ты уверен? +60 это уже давно лишением стало. Или я что-то пропустил?

#30
Мара

Мара

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 470 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Москва г, Россия, САО
  • Мотоцикл: Transalp 600

Про с 12-ти лет точно, В прошлом сезоне сына катала "не легально" говорили ,что ему уже 12, в этом уже все по честному. 

Про мотобат - на ТТК стоит пересечение Сущевского вала и ул. Двинцев на внешней стороне. Там треугольник удобный. Пока на работу ехала - заметила там три! мота стоит уже остановленных и ребята не на мотах, а куда-то с инспектором ушли. На Рижской стояли в выходные, остановили нас (я с сыном и Пальмыч моно) проверили доки пожелали хорошего пути и отпустили. Даже про ребенка не спросили ничего.