Перейти к содержимому

Фотография

Большой ветровик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
Черный_Дракон

Черный_Дракон

    только пришел

  • Только пришел
  • 12 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Недавно стал владельцем трансляпа, влился, так сказать, в секту  :)

kmVMMCI3d9M.jpg

Мотоцикл мне достался с родным ветровиком, поверх которого приколхожен самодельный спойлер. В целом колхоз грамотный и выглядит неплохо, но ощущения при езде убеждают меня поменять это дело на высокое стекло. Сначала уже прям собрался купить Givi d209s, но потом наткнулся на фоты с ветровиками ERMAX. Выглядит очень внушительно, сильно больше грузинского. Проблема в том, что не нашел нигде, где его купить, даже на ebay нету  :blink:

Кто ездил с такими, поделитесь впечатлениями. Ну и самое главное, подскажите, где то заветное место, где такой лопух можно приобресть. 



#2
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.
Нормальный колхоз:-)
Ты сначала покатай пару ткм. Почувствуй че и как. Просто так не колхозят, колхоз это эксперимент. А хороший эксперимент не колхоз:-)

#3
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600

Не надо гнаться за огромными размерами ветровика! Самое главное на сколько грамотно он спроектирован... А то окажется, что толку от огромного размера нет в ветрозащите, а вот нагрузка на крепления сильно возрастет((



#4
Черный_Дракон

Черный_Дракон

    только пришел

  • Только пришел
  • 12 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Копатыч, после грузинского турингового стекла на тыгыдыме, ощущение неприятное. Вроде дует и шумит в шлеме как без ветровика, но еще и снизу как-то поддувает. Далеко так ехать не хочется. 



#5
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

эффективность ветрозащиты очень зависит от угла установки, не только от размера. Поскольку эксперементирую с мордой, выбрал примерно такой угол для высокого гиви. Почти как и на штатной морде.

5553a4aec139e_IMG_1021.jpg



#6
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

помимо большого лопуха спереди есть еще такой момент как преломление картинки - т.е. дорога через стекло размывается

на варадере у Витька (Salaka) мне это не понравилось - да и привык смотреть поверх стекла уже

все относительно в мире, сравнивай и ищи варианты, но лучше поезди побольше и перед покупкой попроси у кого нить, налепить всегда можно что побольше, я ездил со штатным что на ТА600 что на сутенере - меня все устраивало, а вот с большими не по себе сразу



#7
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

есть еще такой момент как преломление картинки - т.е. дорога через стекло размывается

Вот это тоже очень важный момент. Особенно неуютно в сумерках. Фактически слепнешь.

#8
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

Баринос, да мне и днем по грунтам ппц как стремно было ехать без экипа на ней, встал ручку открыл и как в свои просторы вернулся, а вот сидя весь на измене как через бойницу



#9
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Adel, Так вот и нужно ставить, чтобы кромка стекла была чуть ниже визора, а поток чтобы в маковку обтекал.



#10
salaka

salaka

    живет здесь

  • Свой
  • 821 сообщений
  • Город: минск, Беларусь
  • Мотоцикл: v strom 1000

соглашусь с вашим спором ,  и преломление и в сумерках ,,, как гусь голову вытягиваю  поверх стекла постоянно...