Перейти к содержимому

Фотография

Эпопея с пластиком от Gessera.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#11
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

И еще сфоткай, как ты крепления пластика сделал, пожалуйста)

вот +100, тоже интересует зело

#12
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Ну пока ещё не всё закрепил. Но суть в том что по максимуму буду использовать болты с плоскими сферическими шляпками под шестигранник, а в уши вместо резинок ставлю закладные с гайками М6. У меня и родной пластик на болтах уже давно был, мне не нравится конструкция со штырьками в резинках, какая то она болтающаяся.  И только  на переднем боковом пластике верхние крепления и самые задние штыри заднего пластика буду приклеивать, там болты не прокатят из занаклона большого.   Штыри будут металлические, а клеить буду герметиком для вклейки автостёкол. Он себя очень хорошо показал. Держится намертво, может деформироваться довольно сильно, но не ломается и не рвётся. Короче по ходу сборки сфоткаю.



#13
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600

Короче по ходу сборки сфоткаю.

Хорошо, ждем фото-отчет!



#14
salaka

salaka

    живет здесь

  • Свой
  • 821 сообщений
  • Город: минск, Беларусь
  • Мотоцикл: v strom 1000

 в камерах тож сорность есть , если на улице погода гуд, мона и на улице , света зато натурального много , ,



#15
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

+100 за прямые руки. И, да, точно, главное не сцать.

Опыт- он, ска, сын ошибок трудных.. Но зато навсегда.



#16
jedi

jedi

    бывает тут

  • Свой
  • 82 сообщений
  • Город: Химки-Тверь, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL650

Отлично получилось! у меня вот первый блин - комом ) отремонтировал лопухи, покрасил из балончика, без грунта, без лака, на балконе. получилось отвратительно. честно говоря предполагал что лак существует, и про грунт знал, но поверил надписи на балончике, типа краска с грунтом. короче переделывать ))) Раньше вот пылесосы использовали на выдув как краскопульт, там кардинальные отличия есть у краскопульта или примерно одно?



#17
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

там кардинальные отличия есть у краскопульта или примерно одно?

Краскопульт красит под давлением воздуха около 2 Атм. Пылесосом будет очень плохой распыл. Без лака довольно отстойно выглядит. Хотя смотря что и какого цвета. Кронштейны задних подножек покрасил серебристой краской и без лака. Получилось хорошо, а с лаком было бы офигенно, но для подножек это лишнее на мой взгляд.

#18
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Яхан, А как ты большие боковушки в нижних креплениях на поперечинку будешь крепить? Там же ушко на родном пластике.



#19
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Яхан, А как ты большие боковушки в нижних креплениях на поперечинку будешь крепить? Там же ушко на родном пластике.

Будет вам и ушко. Уголочек согнутый из полосы для крепления гипсокартона 1369721153-30-2.gif  с прорубленным отверстием и вставленной резинкой. Всё это приклеивается к пластику на стекольный герметик, ну или симпатичными винтиками прикручивается. Самое сложное, на мой взгляд место, это задние крепления задних боковушек.



#20
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Ну вобщем всё оказалось не так уж и сложно. За пол дня я его собрал. Основной крепёж вместо резиновых бубликов выглядит так  oq4QIaVC.jpg  oq4QIaVD.jpg  И крепится вот такими винтами  oq4QIaVE.jpg  Верхний крепёж на баке выглядит так  oq4QIaVF.jpg   oq4QIaVG.jpg    oq4QIaVH.jpg     Крепление морды   oq4QIaVI.jpg   Эти шпильки вставил в штатные места паука внизу  oq4QIaVJ.jpg  oq4QIaVK.jpg  Ну и собственно всё в сборе.  oq4QIaVL.jpg. Результатом доволен до усрачки. Фара светит изумительно.