Перейти к содержимому

Фотография

Безопасность при ночевке в палатках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#11
Yaroslav_K

Yaroslav_K

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL650V Sidecar
Ну, охота, как выяснилось не мое (неседобная утка и браконьерский лебедь не в счет), в госкомиссионку сдавать оружие, считай выбросить(смешные деньги), ситуация в стране может изменится и лишний ствол не помешает (тем более нарезняк). Книжку постараюсь найти - это офигительное руководство по дикому туризму в России.

#12
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7371 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Думаю что всетаки тому парню просто неповезло...насколько я понял,в том регионе снова стало проблемой перемещаться по трассам: как в 90-е
ну и конечно,не надо забывать о том чтобы палатку не было видно не только с дороги но и по возможности из ближайшего к ней леса

#13
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (Yaroslav_K)
Книжку постараюсь найти

Мне она тоже интересна.

#14
Yaroslav_K

Yaroslav_K

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL650V Sidecar
Слазил на чердак, нашел только краткую биографию И.В. Сталина и т.п хлам. Вполне возможно одна коробка с книгами потерялась при переезде или может еще где лежит. Поищи в интернете, может кто выложил - книжечка совсем маленькая (всю можно прочесть за десять минут), вроде памятки, там в основном про выживание в лесу (что есть и как спать). Да суть не в этом , все что там написано общеизвестно - когда ставишь палатку в лесу или у дороги, надо помнить, что кругом "враги" желающие твоей смерти. Даже съезжать с дороги желательно, когда она совершенно опустеет, затем резко уйти в "зеленку". Разумеется никаких костров - только горелки, и поменьше шума и иллюминации. Если все же край палатки просматривается с дороги или деревни то дополнительная маскировка не помешает(ветки кусты и пр.). Цвет палатки тоже имеет значение ,по кайней мере в светлое время суток. Желательно покупать зеленых, салатовых и прочих темных тонов (красные, оранжевые, желтые для кемпингов и походов в горы, для лучшей заметности на скалах и снегу). Если существующая палатка очеть яркая, можно приобрести легкий маскировочный тент. Мотоцикл нужно ставить оптикой от дороги, зеркала развернуть чтобы не отсвечивали, при необходимости замаскировать. Лучше быть живым параноиком, чем мертвым "беспечным" ездоком.Вот в основном.

#15
Jager

Jager

    часто заходит

  • Свой
  • 180 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Hornet
Я все понял, может вдруг найдется Изображение , нафига тебе нарезное оружие если ты не охотник!? Гос коммисионок давно уж нет. Если решил , что то продать, у меня много начинающих молодых охотников в поисках ружей, так как за последние 2-3 года качество отечественного охотничьего оружия очень не гут, вот и ищут ребята желательно советской сборки. Можно конечно и в коммисионках посмотреть, да там бизнесмены 30-40% приляпывают(магазинная цена) Изображение

#16
Yaroslav_K

Yaroslav_K

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL650V Sidecar
Я люблю пойти в лес или на карьер и пострелять по бутылкам Изображение . Да и вобще про арсенал я конечно образно сказал, было три ствола, гладкостволку сдал, теперь только два. Я живу за городом, в хозяйстве пригодятся.

#17
b-bora

b-bora

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 400 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: HONDA TRANSALP 700
Quote (Yaroslav_K)
в хозяйстве пригодятся

Нет, не дам я Вам ребята пулемет... (из известного кинофильма0 Изображение


#18
roland

roland

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Королев, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Quote (Zмей)
Думаю что всетаки тому парню просто неповезло...
Неповезло фатально. Но так "невезет" довольно многим: по статистике МВД в 2009 г погибло от криминала более 30 тыс человек.

Варианты защиты: сигнализация с обратной связью и отключаемым датчиком контроля пространства вокруг мотоцикла (микроволновый, инфракрасный).
Допотопный вариант преследующий те же цели: леска (растяжка) с привязанными консер. банками или колокольчиками на подходах к лагерю.


#19
Yaroslav_K

Yaroslav_K

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL650V Sidecar
Quote
Варианты защиты: сигнализация с обратной связью и отключаемым датчиком контроля пространства вокруг мотоцикла (микроволновый, инфракрасный).
Допотопный вариант преследующий те же цели: леска (растяжка) с привязанными консер. банками или колокольчиками на подходах к лагерю.

А ты уверен что сигналка не будет срабатывать на птиц, всякое мелкое зверье, колышущееся ветром ветки?Так можно стать неврастеником. Уверен что проснешся вовремя? Какой у нее радиус действия и работает ли в плотном лесу? Растяжки ночью при свете фонарика очень хорошо видны. Как вариант предлагаю возить с собой маленькую собачку или гуся - это высокочуствительная "умная" биосигнализация на автономном питании Изображение .

#20
roland

roland

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Королев, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
У большинства датчиков есть настройки чувствительности. Но абсолютно защититься от ложных срабатываний и глюков сигналки невозможно.
Собака - лучшая сигнализация, но возить ее с собой? Изображение
Есть такой фильм "Че Гевара: Дневник мотоциклиста", в нем описываеттся путешествие Че по Ю. Америке. Там они с другом, с вещами на одном мотоцикле везли в подарок собачонку. Фильм всем рекомендую.

Добавлено (02.10.2009, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Yaroslav_K)
Растяжки ночью при свете фонарика очень хорошо видны.
Тогда будет виден и фонарик, ищущий растяжки.