Перейти к содержимому

Фотография

СтОит ли судиться, срочно HELP! ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#11
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Не где не встречал еще чтобы обучали на категорию М

и не встречал чтобы на неё сдавали , или принимали

можно было бы задать вопрос .

C 1-го октября прошлого года запрещено управлять мопедом без категории М(до этого снисходительно смотрели,так как не было утвержденных программ обучения). У нас в городе и учат и сдают. Штраф на месте до какой-то определённой суммы выписывают,остальное в юрисдикции начальника подразделения.Знаю об этом не понаслышке,потому что сам получал такой штраф за то,что дал знакомому "порулить"-обоим штраф по 2500,а после повышения эти цифры такие:водителю 30 000 р,а человеку без прав до 15 000


Сообщение отредактировал antim: 25 June 2015 - 10:21


#12
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Узнал  размер зарплаты- 10 000 рублей. И... выписал штраф на 5000.

чтобы узнать ЗП, нужно делать запрос в ФНС. ГАИ этим вопросом вряд ли занимаются. А ФНС делает всё через официальные запросы (либо путем предоставления его нарочно, либо по системам ТКС) и не быстро. Быстро, то если у него жена там работает или кто-нить из братьев сватьев.

Я бы не судилась (по времени и нервам затратно), а поняла и простила бы подругу. Она такой же участник дордвижения, какие льготы, даже если ЗП в 10 000?



#13
Ironwing

Ironwing

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 306 сообщений
  • Город: Великие Луки, Россия
  • Мотоцикл: TA700,vf1100,TTR250

Не где не встречал еще чтобы обучали на категорию М и не встречал чтобы на неё сдавали , или принимали можно было бы задать вопрос .

Был задан. И ответ получен- некая частная шарага. Надо будет посмотреть, кому эта шарага и кем приходится. 



#14
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Не, ну а чё по сути?

Подруга ездеет без прав по дорогам общего пользования среди других участников движения при этом правил не знает. Не знает кто и когда кому должен уступить, кто когда пропустить. В любой момент может создать аварийную ситуацию.

Я лично ЗА то что на мопеды ввели обязательное получение водительского удостоверения. Слишком много малолеток гоняло и билось по городу. 

ТС без обид, возможно твоя подруга и знает правила, но статистика по беспрвным в городе удручающая.



#15
Ironwing

Ironwing

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 306 сообщений
  • Город: Великие Луки, Россия
  • Мотоцикл: TA700,vf1100,TTR250

чтобы узнать ЗП, нужно делать запрос в ФНС. ГАИ этим вопросом вряд ли занимаются. А ФНС делает всё через официальные запросы (либо путем предоставления его нарочно, либо по системам ТКС) и не быстро. Быстро, то если у него жена там работает или кто-нить из братьев сватьев. Я бы не судилась (по времени и нервам затратно), а поняла и простила бы подругу. Она такой же участник дордвижения, какие льготы, даже если ЗП в 10 000?

1. ЗП узнать в маленьком городе "сотруднику"  легко.

2. Подругу я и не осуждаю, наоборот- жалею, что глупо попалась. Все равно ездить будет)))

3. Дело не в льготах, а в человеческих отношениях... Ей же не 16, да и ездит на скутере не из-за желания похулиганить, а от бедности. Можно было бы и понять.



Не, ну а чё по сути?

Подруга ездеет без прав по дорогам общего пользования среди других участников движения при этом правил не знает. Не знает кто и когда кому должен уступить, кто когда пропустить. В любой момент может создать аварийную ситуацию.

Я лично ЗА то что на мопеды ввели обязательное получение водительского удостоверения. Слишком много малолеток гоняло и билось по городу. 

ТС без обид, возможно твоя подруга и знает правила, но статистика по беспрвным в городе удручающая.

Много лет за рулем скутера, правила знает, да и, повторюсь, не малолетка, а тетенька, так сказать :)

Вот мелких- да, допускать нельзя, согласен. А взрослый человек- и иди на М?


Сообщение отредактировал Ironwing: 25 June 2015 - 10:53


#16
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

ну раз не малолетка, пошла бы и получила категорию - вот кто пьяный ездит за рулем так расстрелять, а кто без прав - так простить - закон един

обсуждать нечего

суд - проиграете - гаи право, 

хочешь ездить на транспортном средстве за рулем, будь добр пройти обучения и сдать экзамены на правила вождения транспортным средством

нет - плати по счетам



#17
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Все равно ездить будет))) 3. Дело не в льготах, а в человеческих отношениях... Ей же не 16, да и ездит на скутере не из-за желания похулиганить, а от бедности. Можно было бы и понять.

теперь со стороны других участников дордвижения.

Засмотрела подруга, тюкнулась куда-нить. Прав нет, есть скутер, пострадавший и подруга. И тут подруга (ну уже не конкретно обсуждаемая, а просто образно подруга) сливается и говорит. Скут не мой, я тут просто мимо проходила. И?  И доказывай, что пострадавший сам не лох... Дефки засмотреться на что угодно могут: на цветочек, на птичку, на платишко. Я во второй свой выезд засмотрелась на деву в белом платье, в итоге въехала в ее же свадебный пежо. Потом на АЗС положила мот на бампер какого-то рено. .

А раз будет ездить без прав, то посоветовать найти более оплачиваемую работу, чтобы платить по счетам. Тем более раз город маленький, шансов нарваться как-то больше. 

Хотя в чем проблема пойти и сдать на М? Теорию да езду. Если действительно все так знает и хорошо катает. Лень?



#18
Жека26

Жека26

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 241 сообщений
  • Город: Ставрополь
  • Мотоцикл: TA 600
Чтобы не платить штрафы за такие нарушения нужны права категории "м", у меня её (" м") и " а1" открыли автоматом когда на "А" сдал экзамены в ГИБДД. Причём можно сдать экзамен на малокубатурном мотоцикле на категорию "а1" и тебе автоматом откроют "м". Второй год езжу с категорией "А" открытой и понимаю какой был балбес прежде. Еду куда хочу и когда хочу. Платил только за мотошколу и пошлину за удостоверение. Всем удачи на дорогах.

#19
Edik 454

Edik 454

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 254 сообщений
  • Город: Великие Луки
  • Мотоцикл: ТА 600 96г. - был, БМВ К-75.

Андрюха, друже, в Луках на "М" обучают, 6т.р. просют, все ухи на Авторадио забили этой рекламой! Взялись у нас в деревне за двухколёсных, слишком много двухсотых и травмированных по области стало. Соседа недавно на мопеде на пятак поставили, плюс эвакуатор и штрафстоянка, пожалел его ещё судья, т.к. инвалид, до 15т.р. штраф. А пару дней назад мимо моего дома с крякалкой менты соседа догнали, другого уже, он на Альфе жену с дочкой вёз. Прав он лишён, да и пива литр выпил - вот сейчас на 15 суток посажен, и, подозреваю, ещё полтинник выпишут, второй раз уже попался, первый раз пять суток ареста и тридцать штрафа... И ещё примеров есть у меня про мопеды... Т.ч. не бодайся, всё законно, Ольгу отправляй на учёбу, а то гайцы нарушителей хорошо в лицо запоминают, будут тормозить, деревня маленькая, сам знаешь.



#20
Ironwing

Ironwing

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 306 сообщений
  • Город: Великие Луки, Россия
  • Мотоцикл: TA700,vf1100,TTR250

Андрюха, друже, в Луках на "М" обучают, 6т.р. просют, все ухи на Авторадио забили этой рекламой! Взялись у нас в деревне за двухколёсных, слишком много двухсотых и травмированных по области стало. Соседа недавно на мопеде на пятак поставили, плюс эвакуатор и штрафстоянка, пожалел его ещё судья, т.к. инвалид, до 15т.р. штраф. А пару дней назад мимо моего дома с крякалкой менты соседа догнали, другого уже, он на Альфе жену с дочкой вёз. Прав он лишён, да и пива литр выпил - вот сейчас на 15 суток посажен, и, подозреваю, ещё полтинник выпишут, второй раз уже попался, первый раз пять суток ареста и тридцать штрафа... И ещё примеров есть у меня про мопеды... Т.ч. не бодайся, всё законно, Ольгу отправляй на учёбу, а то гайцы нарушителей хорошо в лицо запоминают, будут тормозить, деревня маленькая, сам знаешь.

Пасиб, друже, дык я ее давно хочу на B, а она не хочет, а у меня зря Деф стоит, я ж за год и 10000 не наезжаю на нем... Все на моте и на моте. Так что с тотальным снижением цен на обучение, буду моск грызть, пусть учится.

Или спорта ей купить литрового, зачем права?

Детей и забулдыг на мопедах ловить оно проще и безопасней.



Чтобы не платить штрафы за такие нарушения...

... нужен литр :D

Да понятно все, тема переходит во флуд. Всем спасибо за сочувствие. 


Сообщение отредактировал Ironwing: 25 June 2015 - 11:31