Перейти к содержимому

Фотография

Оказание медицинской помощи зарубежном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Радист

Радист

    часто заходит

  • Свой
  • 125 сообщений
  • Город: Ульяновск
  • Мотоцикл: Honda XL 600 Transalp 1994
Ребята, может кто сталкивался с подобными ситуациями. Сейчас поясню в чем суть. По дороге в Узбекистан, находясь в Казахстане, у меня очень сильно разболелся бок. Не совсем понятно от чего. Боль была довольно резкой и продолжалась несколько дней дней. Сначала я думал что у меня аппендицит, но со временем боль отступила. Все обошлось. Но один раз я все же засобирался ехать в больницу. Вопрос в следующем - могут ли врачи отказать в помощи, если ты не гражданин этой страны?

#2
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

за деньги-то? ))))))))))) Ни в Казахстане, ни, тем более, в Узбекистане не то, что не откажут, а рады до соплей будут.

А вот бесплатно - это от твоей страховки зависит. В зарубежные дальняки без нормальной страховки лучше не соваться.



#3
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

В зарубежные дальняки без нормальной страховки лучше не соваться.

+ адназначна. Причём вдумчиво изучить этот вопрос заранее. Какие страховые безпроблемны именно в данном регионе.

#4
Радист

Радист

    часто заходит

  • Свой
  • 125 сообщений
  • Город: Ульяновск
  • Мотоцикл: Honda XL 600 Transalp 1994
Вот у меня слава Богу обошлось, помощь не понадобилась, но по приезду домой решил получше изучить этот вопрос.

#5
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

В любой (нормальной) страховой конторе прост надо купить медстраховку для выездов зарубеж. И любой чих, к сожалению, согласовывать со страховой. 



#6
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

burzoom, К сожалению "любая" страховая может не очень работать в данной конкретной стране, или очень сложный алгоритм взаимодействия. Или типа лечишься за бабло своё, а когда-нибудь потом, если все бумажки правильно оформлены, получишь компенсацию. Посему нужно уточнять и изучить вопрос.

У меня так было в Хорватии, когда застудил, охотясь-нырямши гайморит, и потёк гной. Всё пришлось за деньгу лечить.


Сообщение отредактировал Баринос: 13 July 2015 - 16:32


#7
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Баринос, даж не страховая, а её ассистанс. Впрочем, для какой-нибудь шенгенской европы должно быть среднестатистически всё равно 



#8
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

для какой-нибудь шенгенской европы должно быть среднестатистически всё равно

Это- да. Но мы то из Великого и могучего Мухосранска!

#9
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро
в казахстане без проблем продержали в больнике на вытяжке загипсовали и отпустили. потом уже гдето вычитал что эктренная помощь в казахстане бесплатна.

#10
Эар

Эар

    только пришел

  • Только пришел
  • 5 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: нет

У меня была в Турции такая ерунда - тоже бок прихватил. Врач пришёл, осмотрел и рекомендация была много питья и диета (это в Турции то, когда всё включено). На следующий день позвонили с рецепции и узнали, нужен ли повторный осмотр - отпустило, поэтому не обращались больше. Денег ни копейки не взяли! А в наших постсоветских странах народ правильно говорит - за бабки примут и найдут у вас кучу болезней и ещё апендикс предложат удалить. :)