Перейти к содержимому

Фотография

Новое мошенничество от страховых (КБН).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

В данный момент у человека Кбм может меняться, хоть 100 раз в год, если он вписан в 100 разных полисов.

Это каким образом? :blink:

Если был страховой случай с ТС, в полис которого вписано это лицо? Так он мог  не быть водителем (в терминах ПДД) управлявшим данным ТС.

Или по другому:

Если я вписан в полис, рассчитанный с КБМ=1, мне во все остальные полисы тошь вдуют КБМ=1?

 

Ты не толерантный

Если в плане не давитцо за 5 копеек - то да. :)

#22
ksdmitry

ksdmitry

    живет здесь

  • Свой
  • 787 сообщений
  • Город: ?
  • Мотоцикл: ... ПС...K-750 ->CB...TA XL600...V-Strom ...
[quote name="ksdmitry" post="239845"]все, что было до этого полиса - база не видит[/quote
... и на этом основании смело завышает КБН?

#23
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

Вы от кого пытаетесь защитить Страхователей?

От самих себя. :)  Не знание - наказуемо... по карману.

И проверять надо Страховщиков. Накосячить они могут запросто. В чем я и убедился с первым полисом и ответом полученным в офисе Стаховщика. :)



#24
ksdmitry

ksdmitry

    живет здесь

  • Свой
  • 787 сообщений
  • Город: ?
  • Мотоцикл: ... ПС...K-750 ->CB...TA XL600...V-Strom ...
Если это косяк, то КБН менялся бы в разные стороны. Реально он меняется только в сторону повышения у того, кто имел менее 1. Догадайтесь, за чей счет и в чью пользу...

#25
САО

САО

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Люберцы, Россия
  • Мотоцикл: Тенёра
 ksdmitry, а права, случаем, не меняли в этом или прошлом году? При смене прав КБН часто обнуляют в страховых.
                
               

#26
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

Если это косяк, то КБН менялся бы в разные стороны.

Нифига! Вот укажут для тебя пол "Ж" и всё! Другой человек, с еденичным КБМ. :)

Или букавку с цифиркой перепутают при набитии на клавиатуре - результ тот же.

Приводится по дефолту, как КБМ=1.

Оператору-то что с того, что очепятался? Ну извинится за ошибку, если застремили. А нет застремили  - так прокатит... :)


Сообщение отредактировал di_mot: 15 July 2015 - 15:47


#27
visavis

visavis

    бывает тут

  • Свой
  • 82 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Holda xl700 va

Это каким образом? Если был страховой случай с ТС, в полис которого вписано это лицо? Так он мог  не быть водителем (в терминах ПДД) управлявшим данным ТС. Или по другому: Если я вписан в полис, рассчитанный с КБМ=1, мне во все остальные полисы тошь вдуют КБМ=1?

Нет, у каждого водителя свой Кбм. Чужие убытки вешаются только на собственника ТС, если страховка без ограничений.

Объясню подробнее, что хотела сказать.

К примеру у меня 3 полиса.

с 01.01.2015 по 31.12.2015 Кбм у меня по нему 0,6

с 02.02.2015 по 01.02.2016 Кбм по этому 0,8

с 15.07.2015 по 14.07.2016 Кбм по этому 1

убытков нигде не было

если я обращусь в СК для оформления нового договора с 02.01.2016 по 01.02.2016, то мне присвоят кбм -0,55, а когда я приду 2.02.2016, то мой кбм будет 0,75 аж до 14.07.2016, а с 15.07 2016 мой Кбм станет -0,95 ....до окончания какого-нибудь другого полиса) Так понятнее?)) 



... и на этом основании смело завышает КБН?

КбММММММММ

нельзя завысить или занизить, какой выдает база - такой и берут.



Накосячить они могут запросто. В чем я и убедился с первым полисом и ответом полученным в офисе Стаховщика.

конечно могут) везде люди работают) Я вот тоже пока тут с Вами болтаю могу накосячить на работе ) 



Если это косяк, то КБН менялся бы в разные стороны. Реально он меняется только в сторону повышения у того, кто имел менее 1. Догадайтесь, за чей счет и в чью пользу...

Я еще раз повторюсь, я пытаюсь объяснить как работает система. защищать кого-то или обвинять -это не ко мне. Я слабая женщина и не гожусь ни на то ни на другое.

И еще раз повторю, что сейчас все СК работают с базой РСА. Что база выдала, то выдала.



Если это косяк, то КБН менялся бы в разные стороны.

Нифига! Вот укажут для тебя пол "Ж" и всё! Другой человек, с еденичным КБМ. :)

Или букавку с цифиркой перепутают при набитии на клавиатуре - результ тот же.

Приводится по дефолту, как КБМ=1.

Оператору-то что с того, что очепятался? Ну извинится за ошибку, если застремили. А нет застремили  - так прокатит... :)

Так стра"упс"тесь только там, где оформляют полис в электронном виде, а не рукописный...и не будет кривоглазых и криворуких операторов) 



#28
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

К примеру у меня 3 полиса.

с 01.01.2015 по 31.12.2015 Кбм у меня по нему 0,6

с 02.02.2015 по 01.02.2016 Кбм по этому 0,8

с 15.07.2015 по 14.07.2016 Кбм по этому 1

Честно говоря - ни фига не понятно.

Как я на одно и тоже ТС могу иметь 3 полиса ОСАГО?

Если у меня полис ОСАГО на мотоцикл с КБМ=0,7, то на только что купленную авту КМБ=1. Что логично.

Если я через год (в 2016) прихожу страховать мот, то мне КБМ вдуют =0,95?.. :ph34r:

Хотя должен быть для мота 0,65 и 0,95 для авты.


Сообщение отредактировал di_mot: 15 July 2015 - 16:04


#29
visavis

visavis

    бывает тут

  • Свой
  • 82 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Holda xl700 va

Честно говоря - ни фига не понятно. Как я на одно и тоже ТС могу иметь 3 полиса ОСАГО? Если у меня полис ОСАГО на мотоцикл с КБМ=0,7, то на только что купленную авту КМБ=1. Что логично. Если я через год (в 2016) прихожу страховать мот, то мне КБМ вдуют =1?..   Хотя должен быть для мота 0,65 и 0,95 для авты.

ооооооооооо как все запущено)) Да Вас, сударь, еще просвещать и просвещать))) 

Есть 2 типа страховок

С ограничением и без)

Если Страховка без ограничения лиц, допущенных к управлению, то Кбм и правда привязывается к ТС и собственнику.

А если страховка с ограничением этих лиц, то Кбм свой у каждого водителя. Я могу быть вписана как водитель в 10 полисов ОСАГО и мой Кбм будет подтягиваться везде, а не только на конкретное ТС.

 

В моем примере я страховала, допустим, машину мужа, мотоцикл свой и мотоцикл друга....во всех 3х страховках я была вписана как водитель)))



#30
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

Я вот тоже пока тут с Вами болтаю могу накосячить на работе

На косячишь - бум тебя воспитывать. :)

 

Так стра"упс"тесь только там, где оформляют полис в электронном виде, а не рукописный...и не будет кривоглазых и криворуких операторов)

Это возможно только если вшит под хвост "электронный паспорт". Пришел, приложился этим местом и все дела. :)

А пока есть оператор за клавиатурой ("человеческий фактор") косяки обязательно будут.


Сообщение отредактировал di_mot: 15 July 2015 - 16:11