Перейти к содержимому

Фотография

Резина - отзывы и обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4901

#4721
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1639 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Сейчас митас в колеса-даром дороже метзелера


Есть же продаваны эксклюзивные

Прикинь покупал комплект е22) е13) за 9к зимой, сейчас одно колесо столько стоит, при жтом метзелер кару комплект стоит 11к, зачем брать дубье митас, который стачивается, не держит и воблит... 



#4722
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS
Это Кару по пятерке за каждое колесо ? Ну я хочу такой комплект тоже ,вместо Митаса.

#4723
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

Заезжал сегодня к приятелю и он мне рассказал историю. Из-за нехватки опыта по бортированию колес вызвал специальную мобильную шиномонтажку к себе . Приехал на машине какой-то юнец ,стал станочком заправлять покрышку . Покрышка нулячая Митас 07 с жёлтой полосой ,вроде 07 плюс. Все быстро сделал ,вкачали воздух- стало спускать . Разобрали - обнаружили две дырки в камере и длинный около 5-7 см порез на бортике покрышки как на картинке ( картинка для примера ) ,я сам лично видел ,но не сфоткал. 60f8fd634e1eb_IMG_20210722_073703.jpgЗнакомый стал в позу и специалист тоже встал в позу . Хватило же наглости что-то вякнуть про дубовую резину . Дальше интереснее: садится в машину и уезжает,типа он все сделал.Знакомый мой этот звонит в контору ,жалуется на жопорукого мастера ,нервничает. Довольно быстро возвращается жопорукий мастер ,извиняется и начинает заклеивать порез на камере. Порез на бортике ,к слову ,хоть не сквозной ,но и так дураку даже понятно,что там нагрузка ого-го ,а прочность ушла. Тут как бы опять разборка -непонятка: - чё ты мне клей заливаешь ? - ну а что ещё остаётся делать ? - ну гони деньги за испорченную новую покрышку . Специалист ещё раз психует и уезжает . Опять звонок в контору ,договорились ,что контора возмещает стоимость работ и стоимость покрышки . Верит на слово ,что покрышка стоит 7 тысяч рублей и деньги переводит. В принципе ,конец истории . К слову ,все эти деньги сняли с жопорукого мастера . Хэппи энд . Сейчас этот мой приятель хочет купить ещё раз ,но уже самому ехать в шиномонтажку. Где найти гарантированных толковых специалистов ,если даже они не "с улицы по объявлению" и работают с нлрмал ным инструментом ?


Сообщение отредактировал Мотохудожник: 22 July 2021 - 08:09


#4724
pulemet4ik

pulemet4ik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 427 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: дрист>JAWA 360-00>три JAWA 638>HONDA XL600V

Была похожая история с байклендом. Типа акция - берете резину у нас шиномонтаж в подарок! Ну думаю почему бы нет. Приезжаю с колесом, беру резину топаю в шиномонтаж. СПЕЦИАЛИСТ выкатил глаза-у вас камерная!?  В итоге: две дыры в камере, сушка клея на СОЛНЫШКЕ, больше двух часов времени, подробности пропускаю чтоб не матом.



#4725
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1639 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Как скучно я живу....сам себе резину меняю.

Поехать что ли тоже на шиномонтаж....



#4726
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000
Проехал на митасе 08 около 7тыс за последний месяц. Колесо бортировали на шиномонтаже. Обкатал перед дальняком 500км, всё отлично. Держак на асфальте и по грунту и по песку хорошо идёт. Но вот загрузился и с двойкой отъехали 150км, чувствую зад водит. Рукожопый закусил камеру и только сейчас она проживала дырку. В течении часа под комариный визг и жаркое солнце сам без проблем перебортировал и успешно прошел всё путешествие. По дороге, на Кольском, встретил "Бензин и греча" бортировал своё колесо на чопере. Оказалось, он делает это в первый раз. Провел мастер класс. И не забывайте брать с собой хозяйственное мыло. И руки помыть и постирать и смазать.

#4727
KyZZMI4

KyZZMI4

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp, Kawasaki Super Sherpa 2001, был Kawasaki KDX 200 1989

Где найти гарантированных толковых специалистов ,если даже они не "с улицы по объявлению" и работают с нлрмал ным инструментом ?

Как вариант Герман, но он скорее по правке дисков, спицам и т.д.

 

Мне как-то монтировали на шинке под Индустриальным, напротив Петровича. Зотовский пр., 9, Санкт-Петербург, https://goo.gl/maps/anEz7HszFH6vibzQ6

Но я не рекомендую, не советую, не отвечаю за качество, просто сообщаю факт что мне там монтировали)) Кстати другу там смонтировали плохо, пробили камеру и заклеивали. Но мне нормально. В том числе и дубовую кроссовую 19". 



 

Верит на слово ,что покрышка стоит 7 тысяч рублей и деньги переводит.

"Вот тут-то, Петька, мне так попёрло, так попёрло!" (с)


Сообщение отредактировал KyZZMI4: 22 July 2021 - 13:53


#4728
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 650 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.

Где найти гарантированных толковых специалистов

Им должен стать ты! Хочешь делать хорошо, делай сам.



Как скучно я живу....сам себе резину меняю.

Такой же фигней страдаю.



#4729
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1639 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Такой же фигней страдаю.

Сейчас станок в проекте, ручного баланса, понятно что погрешность +/- 10 грамм, но и то норм. :) 



#4730
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS
Замена покрышек в мастерских сродни лотерее: останется ли живой резина или угробят кривыми руками.То,что нужно уметь самому бортировать - я согласен . Но блин ,конторы предоставляют услуги тем,кто не умеет и просят за это деньги . 1500 за одно колесо . Типа профи и инструмент под рукой . И они ещё хотят по-быстренькому так бескамерку натянуть. Хер им!!! За 1500 рэ пусть повозятся с дубовым дакаром.