Перейти к содержимому

Фотография

Резина - отзывы и обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4900

#4761
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Я бы Контискейп на заднем попробовал

Катал такую на Ляпе, и перед и зад. Отличная резина! Гружёный, в дождь, экстренное торможение - всё ОК (это если кто забыл, что на трансальпе нет АБС))

Ложил мотоцикл как хотел, в любую погоду, держак супер. Ну понятно - это Конти )))


Сообщение отредактировал Alexfish: 19 November 2021 - 10:42


#4762
KyZZMI4

KyZZMI4

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp, Kawasaki Super Sherpa 2001, был Kawasaki KDX 200 1989

Катал такую на Ляпе, и перед и зад.

После твоего отзыва я и купил его себе.



#4763
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Мы же про Трансальп, 130-80/17 и 100-90/19

Вот именно. По паспорту, в большинстве источников, 120/90 для 600 и 650 сс.

Да и скоростной предел для них допустим 54S и 64S в отличие от 57Н и 65Н для 700 сс.

Понятно что это достаточно условная разница и большинство на все ТА ставит 130/80

 

У семисотки сзади 130-80/17

Я бы Контискейп на заднем попробовал, но его проблемно найти сейчас, ТКС 80 не стал покупать для асфальта, буду докатывать старый Туранс, который всё же вихляет в поворотах.

 

   Тот Туранс тысяч восемь пройдет ещё. Он кстати аурный, ибо был на Памире на крыше мира



это если кто забыл, что на трансальпе нет АБС

 

  Не считая 700ки



#4764
Mashinist56

Mashinist56

    часто заходит

  • Свой
  • 129 сообщений
  • Город: Орск
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650, Kawasaki KLR650
Ух ты ж!! Мне достался Туранс с историей!! Я уж несколько лет мечтаю съездить на Памирский тракт, для таких маршрутов и брал KLR650. Но пока воз и ныне там.. Ещё и ковид до кучи..

#4765
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Ух ты ж!! Мне достался Туранс с историей!! Я уж несколько лет мечтаю съездить на Памирский тракт, для таких маршрутов и брал KLR650. Но пока воз и ныне там.. Ещё и ковид до кучи..

 

  Памир можно пройти на любом мотоцикле, если не съезжать с основной дороги. На Трансальпе там прекрасно. Вот на Юбр было трудновато, подвеска не справлялась

Ковид да. Не понятно, сколько ещё все это будет продолжаться



#4766
Mashinist56

Mashinist56

    часто заходит

  • Свой
  • 129 сообщений
  • Город: Орск
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650, Kawasaki KLR650
Груженый Трансальп я разложу на памирском тракте, я по просмотреным видосам уже знаю какая там дорога.. Или из реки не смогу достать..

#4767
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Груженый Трансальп я разложу на памирском тракте, я по просмотреным видосам уже знаю какая там дорога.. Или из реки не смогу достать..

 

 Там сухие дороги, ничего сложного. Просто долго едешь по разбитой дороге и все. Был на Памире два раза и точно могу тебе сказать, что на Трансальпе там отлично. Ездил и на Юбр 125. Комфортней всего ехать в сентябре, будет сухо когда едешь через таджикско-киргизскую границу в сторону Сары-Таш. В реку ты только если специально полезешь, на основной дороге нет никаких рек. Конечно если поехать в альплагерь Вертикаль, то будут трудные участки для тяжелого мотоцикла. Но у тебя что Трансальп, что КЛР, оба тяжелые



#4768
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

https://djebel-club....showtopic=24603
Кто жаждет продолжения сезона...



#4769
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

https://djebel-club....showtopic=24603
Кто жаждет продолжения сезона...

 

  Цена уже адекватней, чем в объявлении Мишутки. Правда за Петрошину дороговато считаю



#4770
AlexRus

AlexRus

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Дзержинск
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp
Петрошина делает очень достойную резину для бездорожья. Для чекушек хорошая альтернатива дорогим брендам, я считаю.