Перейти к содержимому

Фотография

Резина - отзывы и обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4901

#4841
Сумрак

Сумрак

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 309 сообщений
  • Город: Каучуковый
  • Мотоцикл: Honda VT250F Xelvis, Honda Bros 650, Honda cbr 600, f3, f4i, Yamaha Fazer 600, Honda CBF 1000 , XL 650, TDM 900, Suzuki XF 650 Freewind. CAGIVA CANYON 500.

Может Е 804.



#4842
KILLER

KILLER

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1695 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp

Купил, поставил Е705 шинко. Хорошая резина, понравилась.

Сделал балансировку статическую автогрузиками, на переднее колесо повесил 50 грамм !!! Стало сильно приятно ехать 100+ км\ч



#4843
МотоПапа

МотоПапа

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 358 сообщений
  • Город: Владимир, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Я тут буквально вчера написал про свой опыт эксплуатации разных шин:
https://zen.yandex.r...eb13474716310e1
Про резину на Honda transalp 650

В процессе эксплуатации удалось протестировать несколько разных покрышек:

1. Pirelli Scorpion Trail - стояла на мотике при покупке. Возможно была дубовая, старая, но мне не понравилась. Переднее колесо сильно реагировало на продольные полосы в асфальте и разметку.

2. Metzeler Tourance - вроде бы неплохая универсальная резина. Шумновата только. Передняя покрышка прошла 33 т.км., а вот задняя внезапно умерла в дороге. Корд вылез внутрь и начал поджирать камеры.

3. Michelin Anakee 3 - отличная резина для асфальта. Ездил и по песку в по дороге в Териберку, и на Рыбачий на ней заезжал. Понравилась, в общем. Задняя прошла 42 т.км. Передняя прошла 42 т.км. и, судя по остатку протектора, ещё походит несколько тысяч.

4. Continental TKC70 - вот это вообще понравилась больше всех. Правда эксплуатировал только заднюю. Если на Anakee 3 на мотоджимхане снос наступал раньше касания центральной подножкой, то на той же конфигурации трассы, ТКС70 позволял чертить центральной подножкой не боясь срыва. 20 т.км. прошла. Протектора ещё очень много.

5. Отдельно опишу опыт с Mitas E-09. Конечно ездить на ней по асфальту то ещё испытание. На мокрой разметке носит как на льду. Но вне дорог эта покрышка делает из #transalp650 настоящего проходимца. Побаловался, да продал.

#4844
Захар

Захар

    только пришел

  • Только пришел
  • 16 сообщений
  • Город: Кандадакша Мурманская обл.
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600
На ТА 600 на данный момент накатал 6 тк на шинко е700. Из них 5 тк асфальт, 1 тк грунтовка. Задний баллон стерся на 80%, передний на 40%. Мой крейсер по асфальту 110-120км/ч. Резина очень мягкая и хорошо держит в поворотах по асфальту. В дождь тоже вполне не плохо, но пока есть достаточно протектора сзади. Сейчас по сырому асфальту на битуме и разметке скользит. На асфальте шумит, но не сильно. На грунте мне понравилась: хорошо держит в поворотах, и спокойно еду 100 км/ч в прямых. Это моя первая резина такого плана. До этого был мецелер туранс.
В целом резиной доволен, объездил на ней весь Средний, Рыбачий, Хибины, Терский берег и много ещё чего на Кольском (т.к.
живу здесь) - впечатления положительные. Только жаль, что быстро стирается.

Сообщение отредактировал Захар: 16 August 2022 - 12:18


#4845
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 649 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.

Товарищи, наверное, ещё никто не успел познакомиться с китайским производителем Kingtyre? Вроде как, они осенью зашли на наш рынок. Про модель К82 нашел отзыв, что не хуже Е-10. Буду брать на сезон, ценник подкупает. У меня перед Е-10 за 8-10 тыс. кончалась, меньше некуда. Китай всяко должен столько же проходить, поэтому выгода в деньгах двойная. Если кто пробовал, поделитесь мнением.



#4846
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition

Товарищи, наверное, ещё никто не успел познакомиться с китайским производителем Kingtyre?


Ну почему же не знамы, это известный прозводитель мото резины, точнее резинопластик, по старым моделям с протектором как у шинко е700 дубовая, скольская, ходимость средняя, дорожные протекторы хадят долго, при температуре выше 25° держак болемение.

#4847
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Dron595,подитожим: дешёвое китайское кафно!

#4848
шурик воронеж

шурик воронеж

    живет здесь

  • Свой
  • 1303 сообщений
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: Ява новая 2010г.. Сб-400.инжектор.. .Сб-600.хорнет.бандит-1200 с.. Тмакс-500..XL-600 V.BMW R 1100 GS..ТДМ-900 А.. Капанорд ETV 1000
Шинко 705 лучше,, только на зад,, на перед не надо

#4849
Mishutka

Mishutka

    давно живет здесь

  • Купец-коробейник
  • 2708 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XR250, XRV750

Вроде как, они осенью зашли на наш рынок.

Доступны  две модели. k66 / k82

https://adv-shop.ru/...2=0&brand[]=200



#4850
Seryi

Seryi

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: XL700va
Всем здрасьте.
Kingtyre дитю на питбайк ставил. Плохого ничего не скажу.
Резина как резина....