Перейти к содержимому

Фотография

вопрос пользователям sidi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
roman@78

roman@78

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 236 сообщений
  • Город: мичуринск
  • Мотоцикл: ТА 650

всем привет!вот назрел вопрос покупки ботов к мотоциклу(или ко мне?).путем многочисленных поисков определился с фирмой,формой и эстетическим видом.однако теперь не могу определится с моделью.на повестке дня Sidi Agueda black,  Sidi Crossfire black,      Sidi Adventure Gore-Tex.хотелось бы узнать как они легкости,носимости,защите ноги и качестве. сам склоняюсь к Sidi Agueda вот только не пойму такой разброс цен у этих моделей,ну и не хотелось бы ходить как в доспехах.кто что подскажет, буду очень рад совету.

 

#2
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

Sidi Agueda

первый раз слышу о таким, спасибо, надо будет поизучать вопрос

сам езжу в кроссфаерах 2 - думаю самый оптимальный по безопасности боты - как ни как кроссы

хотел себе srs-ы взять, но не получилось

очень доволен, ноги не сильно потеют, в дождь мокнут только после того как через верх на течет, можно ходить, в отличии от конкурентов (гаерна  и прочие) гнутся в лодышке немного



почитал про Агуэду - это чисто кроссовые

на долго может не хватить - нет шарнира сгибания - будет некомфортно ходить

еще момент про водостойкость, обычно у кроссовых с этим проблема



#3
Yakuzik

Yakuzik

    живет здесь

  • Свой
  • 679 сообщений
  • Город: Москва, Россия, Речной вокзал
  • Мотоцикл: TA 600 -> XL1000V Varadero -> велосипед

Я откатал уже в кроссфайр срс уже порядком - самые классные боты из всех, которые видел, плюс возможность смены подошвы - офигенно удобные, отличная защита, стоят своих денег.



#4
Fantom

Fantom

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: д.Никифоровское, Россия
  • Мотоцикл: XL 600 V, Урал, Минск

Adventure Gore-Tex

Откатал два сезона,очень доволен.Ноги чувствуют себя ,как в домашних тапочках.Защита оптимальная для туристических.



#5
roman@78

roman@78

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 236 сообщений
  • Город: мичуринск
  • Мотоцикл: ТА 650

Я откатал уже в кроссфайр срс уже порядком - самые классные боты из всех, которые видел, плюс возможность смены подошвы - офигенно удобные, отличная защита, стоят своих денег.

а как с размером у sidi?у меня 42 размер ноги.



#6
Yakuzik

Yakuzik

    живет здесь

  • Свой
  • 679 сообщений
  • Город: Москва, Россия, Речной вокзал
  • Мотоцикл: TA 600 -> XL1000V Varadero -> велосипед

Я откатал уже в кроссфайр срс уже порядком - самые классные боты из всех, которые видел, плюс возможность смены подошвы - офигенно удобные, отличная защита, стоят своих денег.

а как с размером у sidi?у меня 42 размер ноги.

Они маломерки. У меня размер 44 - боты 45. Плюс один размер к реальному - это как минимум, в зависимости от индивидуальной формы ноги может потребоваться +2 размера...

У друга нога 45 боты 47.


Сообщение отредактировал Yakuzik: 13 August 2015 - 13:49


#7
roman@78

roman@78

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 236 сообщений
  • Город: мичуринск
  • Мотоцикл: ТА 650

 

Я откатал уже в кроссфайр срс уже порядком - самые классные боты из всех, которые видел, плюс возможность смены подошвы - офигенно удобные, отличная защита, стоят своих денег.

а как с размером у sidi?у меня 42 размер ноги.

Они маломерки. У меня размер 44 - боты 45. Плюс один размер к реальному - это как минимум, в зависимости от индивидуальной формы ноги может потребоваться +2 размера...

У друга нога 45 боты 47.

короче вслепую не купишь- обязательно мерить.придется каким то образом везти свою ногу ин москоу.



#8
StefanJB

StefanJB

    бывает тут

  • Свой
  • 95 сообщений
  • Город: Пермь, Россия
  • Мотоцикл: ИЖ Планета-5 => Transalp650

короче вслепую не купишь- обязательно мерить.придется каким то образом везти свою ногу ин москоу.

подтверждаю - сиди маломерки на 1 размер. Перед покупкой мерил боты друга и исходя из этого заказывал. По началу немного упирались пальцы , но потом они всё-таки маленько разносились. Ну и ногти постриг))) А может как в армии - "ноги солдата приняли форму сапог".

Пользуюсь СИДИ - Вертиго - спортивные боты с уровнем защиты "выше среднего". Ходить в них не особо удобно, поездки на расстояния более 5 км - приятно держат голеностопный сустав в средне-физиологическом положении. Ботинки у меня первые, так что сравнивать не с чем. Из практики пользования - текстильные штаны поверх голенищ - и дождик не страшен.



#9
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

 Я в своих Сиди Эдвенчерах уже год отъездил. Не сезон, а круглый год! Зимой не холодно, летом не сильно жарко, в дождь совсем не промокают, ходить удобно( только скрипят если силиконом не смазать). Защита для туринговых очень приличная. Не пожалел ни разу. На реальный 42 размер боты взял 43.



#10
mitri

mitri

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Раменское Гжель
  • Мотоцикл: transalp 650
В апреле были скидки на sidi .Купил advetyre gortex.очень доволен...маломерки. ношу 46 купил47 подошли идеально.Не промокают.Из недостатков только скрип.Попадал в небольшое ДТП ,был бы в кроссовках ступня бы сломалась!