Перейти к содержимому

Фотография

Пропал borkhes


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#1301
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Родственники остались? Скинуть им, они то узнают?



#1302
Times

Times

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 248 сообщений
  • Город: Ступино (Мос обл)
  • Мотоцикл: Versys 650>>TA 700>>YBR 125>>Vstorm 650

Не хотелось тревожить тему, но все же, я нахожусь в Иране (Исфахан) и буду до 31го октября, потом в Пакистан, думал может проследовать его маршрутом с наклееным фото на кофрах и надписью на Фарси? Может есть контакты гостиниц и мест где он останавливался, 8 лет большой срок, но все же.


Сообщение отредактировал Times: 17 October 2022 - 20:12


#1303
Сумрак

Сумрак

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 308 сообщений
  • Город: Каучуковый
  • Мотоцикл: Honda VT250F Xelvis, Honda Bros 650, Honda cbr 600, f3, f4i, Yamaha Fazer 600, Honda CBF 1000 , XL 650, TDM 900, Suzuki XF 650 Freewind. CAGIVA CANYON 500.

День добрый, желаю от души успехов в столь не простом деле. Побольше бы таких людей Сударь.



#1304
Times

Times

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 248 сообщений
  • Город: Ступино (Мос обл)
  • Мотоцикл: Versys 650>>TA 700>>YBR 125>>Vstorm 650
Сегодня прибыл на остров Кешим, по пути остановила полиция, показал им брошюру, они сделали фото, по дороге многие читают, делают фото, но на вопрос знают
или видели качают головой, хозяин отеля сказал что фото с развалинах это Хормуз (добраться можно пешком, транспорт не пускают по крайней мере сейчас) но 8 лет назад он не занимался туризмом, поэтому сказать ничего не может. В целом в Иране люди очень гостеприимные, но Кешим отличается на мой взгляд, кажется довольно ортодоксально мусульманским. Важный момент, когда выезжал на остров проходил КПП, с копией документов, и заполнением анкеты включая все документы по ТС. Отсюда возник вопрос, были ли подобные процедуры у ребят которые искали его в 14м году? Это могло бы дать ответ, покидал ли он остров или нет. Но если вёлся журнал, то возможно потребуется административный ресурс чтобы найти записи посещения острова.Большие мотоциклы здесь редеость, и сильно привлекают внимание, трансальп просто так не спрячешь, рано или поздно должен был найтись. С 1 января насколько я знаю, Иран отменяет визы для Россиян, и если Иран заинтересован в туризме, было бы справедливо чтобы проявил интерес в расследовании пропажи людей на своей территории. Ещё сказали здесь сильное обратное течение, люди тонут, дальше чем по грудь не заходить, но тогда мотоцикл

#1305
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

Times,Брат,ты себя в первую очередь береги  



#1306
Times

Times

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 248 сообщений
  • Город: Ступино (Мос обл)
  • Мотоцикл: Versys 650>>TA 700>>YBR 125>>Vstorm 650


Times,Брат,ты себя в первую очередь береги

Спасибо, думаю все будет хорошо, насколько помню из отчёта ребят, с 14го года, на острове жил путешественник ч которым они общались, было бы хорошо с ним ещё раз пообщаться если есть его контакт, в идеале сходить вместе в полицию снова написать заявление, или хотя-бы, чтобы помогли установить въезд выезд ТС с острова

Сообщение отредактировал Times: 22 October 2022 - 18:39


#1307
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

завтра попробую хронологию восстановить 



#1308
Times

Times

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 248 сообщений
  • Город: Ступино (Мос обл)
  • Мотоцикл: Versys 650>>TA 700>>YBR 125>>Vstorm 650

завтра попробую хронологию восстановить 

Я буду в Кешим еще 4 дня точно



#1309
Times

Times

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 248 сообщений
  • Город: Ступино (Мос обл)
  • Мотоцикл: Versys 650>>TA 700>>YBR 125>>Vstorm 650

Вчера остановил полицию, сделали фото брошюры, искренне были заинтересованы, сделал еше распечаток, но думаю не там ищем, Трансальп не найден, просто так его не спрячешь, слишком сильно привлекает внимание. Кешим пустынный остров, верблюды козы пастухи, скалы и пустыня с несколькими деревушками и не большим одноименным городом Кешим, на с вскидку 100 000 чел максимум, гостиниц не очень много. Не думаю что это как то связанно с местными жителями.

Но нашел 2 ресурса со схожмими кейсами, похищение программиста, и особенно фраза, что Иран до сих пор занимается похищением иностранных граждан на своей территории. 

https://share.americ...ране-заложнико/

https://lenta.ru/new...09/12/31/moore/

Максим 3 раза въезжал в Иран, чем не мог не привлечь внимание соответсвующих служб

В перриод потепления отношенй с Ираном, и недавней сменой посла (надеюсь он еще лучше прежнего) стоит повторно настойчиво обратится в МИД еще раз.

Еще как вариант создать петицию, для привлечения внимания чтобы не было желания спустить на тормозах дело.

Смотрю другие страны борятся и освобождают своих людей, в этом деле тожеи должен пролится свет.



#1310
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

Спасибо что делаете   доброе дело . Вы Настоящий Человек.       Удачи Вам в Пути. 

 

 

 

 

 

 

 

у