Перейти к содержимому

Фотография

Пропал borkhes


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#681
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv

за право на жизнь в этой стране.

Пусть мне вернут заплаченное бабло и я свалю в более зачётную страну:)

А эту ничего не спасёт:(



#682
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.

"Да и в других отечествах не лучше!"



#683
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv

Народы, нужна Ваша помощь.

Задача: развернуть в СМИ "гаубицы" с позиции "Макс пропал. Помогите" на "Российским властям посрать на защиту россиян за границей". На это начнут реагировать СМИ. Это мясо, которое они любят. В этом случае сами СМИ не будут слазить со всех участников со стороны властей, которые должны делать своё дело. Ну кроме того, что проедать наши харчи.

Что нужно: нужны идеи! Лозунги, наезды на власть. Мысли в эту степь.

 

Пока не будет "мяса" - никто нам не поможет!



#684
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70

Ребят, хорош уже!



#685
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv

Ребят, хорош уже!

???



"Да и в других отечествах не лучше!"

Игорь, а что ты знаешь о других отечествах?

Тебе накидать ссылок, как "тупые" америкосы жопы рвут всем за своих?



#686
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv

d184d0b5d0b4d0b5d180d0b0d186d0b8d18f-d0b



#687
Pashili

Pashili

    только пришел

  • Только пришел
  • 0 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: нет

Всем здравствуйте! Я вовсе не мотоциклист, но уже 10 лет работаю с Ираном, 5 лет прожила там. И уже косвенно связана с историей исчезновения Максима, через его друзей. По их просьбе переправила информацию экс-Послу Ирана в России (ныне он член Совета Безопасности Ирана). Он почти немедленно сообщил, что сделает все, что в его силах. Знаю его много лет, это человек слова - но не станет ничего сообщать, пока не будет реальных результатов. Нынешний Посол - не фонтан, увы. Хотя, не мне судить.

Что могу сказать из оптимистичного:

- Исчезновение иностранного туриста (хоть на мотоцикле, хоть на аэроплане) - для Ирана форм-мажер. Туристов в принципе в стране мало. Учитывая напряженную обстановку в мире, Ирану каждый такой случай выходит боком. К тому же, у местных к иностранцам трепетное отношение. Даже бандюганы (а их там на порядок меньше, чем в России) иностранца предпочтут обойти стороной.  Знают, каким боком им это выйдет. Я поняла так, что Максим не собирался в район Кермана или Систана и Белуджистана. Это единственные реально небезопасные зоны с точки зрения криминала.

- По вышеупомянутой причине - нет ничего странного, что это все стало обсуждаться на высшем уровне. Это форс-мажер, повторюсь.

- Бендер-Аббас, Ормуз и Кешм - края диковатые. Но и там живут люди, есть полиция, больницы и все прочее. Подтвержу, что иранцы никогда не бросят человека в беде. А уж иностранца будут холить и лелеять. Кстати, всякого рода "незнание местных обычаев" (хотя человек, находящийся в Иране в третий раз, явно в них разбирался) местными также прощается иностранцам легко.  Опять же - вся информация о ДТП со смертельным исходом была бы уже передана десять раз. Сказать по правде - и в больницу, если что, уже бы доставили. Наличие денег роли не играет. Помогать будут бесплатно.

- На Кешме есть военные объекты, которые вообще никак не маркированы. Местные жители о них знают. Но рядом может не оказаться местного который скажет, что "туда ездить не надо". Был случай (но с двум хрупкими и неопасными с виду девушками), когда из-за этого возникла неприятность с местными спецслужбами. Но там все окончилось проверкой паспортов и обыском номера в гостинице.  При неудачном стечении обстоятельств - да, могли арестовать, а потом еще и решить, что поймали крупную рыбу и отправить в Тегеран. Учитывая, что, как я поняла, наш МИД не чесался недели две, какие основания иранским военным верить непонятному человеку? Если страна, к которой он себя относит, даже никаких запросов не посылает? Кстати, сам факт способности говорить на фарси иногда тоже вызывает подозрения.

- В Иране любые бумажные и правительственные вопросы решаются ОЧЕНЬ медленно. Если речь идет о недопонимании с властями - это действительно может тянуться неделями. А со вчерашнего дня начался Рамадан - еще и в июле, т.е. жизнь практически останавливается. На самом деле, лучше бы, конечно, человеку быть в кутузке, чем погибнуть/быть похищенным за выкупом. Но два последние варианта уже были бы доведены до сведения России. В любых обстоятельствах человек бесследно не исчезает - туда мало кто ездит, любые подозрительные предметы и т.п. немедленно привлекли бы внимание местных и они сообщили бы в полицию.

- Если в кутузке - обращаться будут хорошо. Поскольку иностранец и с неясным статусом. Ничего веселого, потраченное время. Но никаких страшных восточных пыток, допросов и прочего. Кроме потерянного времени, грозит разве что пожизненный запрет на въезд в Иран.

Прошу прощения если длинно. Обращайтесь, если чем-то смогу помочь. На фарси говорю и пишу латиницей, но арабский шрифт читаю с трудом. Скопировала объявление на фарси - покидаем на иранские форумы. Доступ в соцсети иранцы сами себе налаживают, кому надо. Но в тех местах многие и компьютера=то не видели... Адрес: pashili@gmail.com



#688
goldowod

goldowod

    только пришел

  • Только пришел
  • 0 сообщений
  • Город: msk
  • Мотоцикл: gl1800

внушает надежду!



#689
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Pashili, спасибо!

#690
Malenkey

Malenkey

    живет здесь

  • Свой
  • 1567 сообщений
  • Город: Москва\Медведково, Россия
  • Мотоцикл: ATA XL600V

Спасибо большое.