Перейти к содержимому

Фотография

Yamaha FZS1000/FZ1-S/N 2001-2005 гг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#21
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Попытаюсь записать, когда до гаража доберусь. Как то похолодало, да и я слегка простыл. У меня цепь не гремит и вообще работает довольно тихо. Но на моём пробег, если верить спидометру и другим косвенным признакам, всего 26 тысяч. Совсем не замученный экземпляр достался. А уж едет он :o !!!! Пока ТА разгоняется до 100 Фазер уже к 200 подтянется. Мотор- песня, вибраций почти нет, прёт только держись. Про масложор пока говорить рано, накатал мало, да и холодно, а по холоду у меня иТА есть масло переставал совсем. Единственный мой мот, который не ел масло был СВ-400, все остальные не жрали, но помаленьку кушали. Коробка, вопреки всем слухам о Ямахе вполне себе нормальная. При включении 1й есть небольшой удар, может чуть сильнее хондовского, на остальных передачах тишина, нейтраль ловится очень легко, на ТА ловилась хуже.



#22
smg500

smg500

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Yamaha FZS1000

Я тоже немного поездил. Всё нравится. Динамичный мотоцикл. Я просто не могу понять - это просто механизм цепи слышно или она позвякивает. Всяких хрустов, треска нету. Масло купил Yamalube 20W50 у официалов.



#23
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Ну там может и сама цепь брякать, а может и сцепление греметь. Это почти нормально. Нужно проверить на сколько натяжитель цепи вылезает и уже судить из этого. Сразу скажу, как проверить не знаю. Вообще на многих мотах сам натяжитель больное место. Плохо натягивает и отсюда грохот цепи.



#24
smg500

smg500

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Yamaha FZS1000

Про натяжитель читал. Он вроде проблем не вызывает. Буду ждать от тебя видео. И съезжу в мастерскую, там посмотрят. Кстати, мне сварили выхлоп. Из двух коллекторов - моего и от R1. И приварили глушитель от Хонды :lol: . Франкенштейн получился, но работает. 



#25
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

А родной утилизовал? Работать то он конечно будет, куда он денется. Мне кажется родной глушак не проблема найти за недорого у любителей прямотока



#26
smg500

smg500

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Yamaha FZS1000

Мотик купил без глушителя. Пока ограничен в финансах, мне поставили то что было. Выглядит не хуже.



#27
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

     Первое видео снято на видеорегистратор, мотор холодный. Второе снято на фотоаппарат, мотор прогретый.



#28
smg500

smg500

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Yamaha FZS1000

Ага. Большое спасибо. Я тоже в гараж сегодня съезжу, послушаю и запишу для сравнения. Звук на обоих роликах хороший. 



#29
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

С фотоаппарата много шумов каких то лишних. В реалии звук больше похож на первое видео. Работает чисто, но иногда под резкий сброс газа прослушиваются бряканья цепи.



#30
smg500

smg500

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Yamaha FZS1000

Вроде так же работает.