Перейти к содержимому

Фотография

Про рыбалку! Добычу! Снасти и Приманки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#741
Schalin

Schalin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 299 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: HONDA-XL650V-2 > BMW R 1200 GSA

Кузмичь, я когда начал такуюю рыбу ловить ,нажал стопе,сейчас сижу переосмысливаю,может я сильно грешен ?но скррей васего я лох,короч не хвостА!!!



ЭТ самое ,оставь детям. :ph34r:



#742
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1640 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Кузмичь, я когда начал такуюю рыбу ловить ,нажал стопе,сейчас сижу переосмысливаю,может я сильно грешен ?но скррей васего я лох,короч не хвостА!!!



ЭТ самое ,оставь детям. :ph34r:

В этой речке живут дети морских форелей, их я не ловлю, а ловлю щук, щуки разные, шнурки на свободу, а около кило на сковородку.) 



#743
Schalin

Schalin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 299 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: HONDA-XL650V-2 > BMW R 1200 GSA

а мы в Оке доигрались,стало печальная ПЕЧАЛЬ. 52ru Даже детям показать НЕЧЕГО :blink:



#744
Schalin

Schalin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 299 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: HONDA-XL650V-2 > BMW R 1200 GSA

лЮди просто ебанулись,в затоне пол квадрата км. прутов 600 на шнурков,дело дошло что из за сброса гуана там вешался налим,чичас в реке толька лаврушка и шнурки,60 км до слияния с Волгой.Люд бросается на платники за карасём,вероятно скоро со спиннингом откроют охоту на свинофермах.Про малые реки молчу.



#745
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1640 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Люди просто жадные, заготовители, бизнесмены, если бы ловили на покушать, на раз, рыба бы не уничтожалась. 

Плюс к этому экологический фактор, и домики садоводства по берегам, сливающие отходы в реку, в которой они же купаются... 



#746
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 652 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.

Вспомнить, какая рыбалка была условно 25 лет назад и что сейчас. Просто пропасть. Это очень печально...



#747
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1640 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Вспомнить, какая рыбалка была условно 25 лет назад и что сейчас. Просто пропасть. Это очень печально...

Но почему же... 

Помню одну реку 12 лет назад, в реке даже лягушек не было, на входе стоял закол, причем почти легально, хозяин имел квоту на отлов снетка, а в реалии греб всё что входило или пыталось зайти в реку с Ладоги, и из реки в Ладогу, по берегам бегали электрики, полный беспредел.... 

Закол сняли, хозяина закола посадили, местных хапуг с сетками кошмарит бригада егерей оопт, электриков они же и местные энтузиасты, в реке уже лет пять востановился нерест Ладожского лосося и кумжи, щуки сцуко блесны режут.... 

Всё от самих людей.... Какие люди, такие и реки. 

Ах да... 

Вспоминая любимую фразу одного деятеля с профильного форума "раньше было лючше" и смотря на его фото, с несколькими десятками щук на капканы, нисколько не удивлен, да было лучше, пока эта падла не стала туда ездить.... 



#748
dust

dust

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 369 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: xl600

Это что то из области уже декомпресии начинается, если я ничего не путаю, первая продувка на пяти метрах, 10 метров уже очень серьезная глубина, а 15 честно говоря для малоопытного человека может оказаться катастрофической, ты точно уверен про 40 метров? Как то я не очень, раньше немного увлекался аквалангом, совсем немного, еще в советское время, но что то помню.

А как кашалот на километр ныряет ? Без декомпрессии ? Плохо вы теорию знаете... или помните...  Это дыша под водой вы газа в кровь добавляете и потому декомпрессия нужна... а на задежке дыхания ... сколько вдохнули , столько и выдохнули после того как вынырнули...



#749
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1640 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

кашалот на километр

Столько лет прошло.... 

Наверное потому что организм кашалота за многие и многие годы сказал бы тысячелетия, адаптировался для жизни в океане. 

Спорить или выяснять возможности человеческого организма на срособность глубоких погружений, ну как то не интересно, как и подводная охота, и всё сто с ней связано. 

Извини.) 



#750
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1640 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE