Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

В поисках Медвежьего угла. Путешествие в Костромскую область.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#31
Alone

Alone

    живет здесь

  • Свой
  • 612 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XR 400R

Malenkii Mir! Vash motik cheres objektiv maevo fotoaparata...gostiniza Chuloma.

vasar, я помню нашу встречу в единственной заштатной гостинице в Чухломе, в которой с советских времён мало что изменилось :)

Мы тогда только вернулись из поездки к деревянному терему в Осташево. Мир действительно очень тесный. Помню, как в Грузии на тесном перевале столкнулись нос к носу с Володей Strange_rr  ;) 

Torman(J), Dok, спасибо, рад, что понравилось :)

Медвед! Молодец! Почти сосед теперь) Мот не продавай.

Мишаня, будем в баню друг к другу ездить :beer:

А мот я всё-таки продаю :(  но у меня пока Иксер400 остаётся, собрать его только нужно, а руки теперь не знаю когда дойдут до него...



#32
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L

Миша, 

ну что сказать ....

Получается у тебя смонтировать фильму, цепляет хорошо.

Очень надеюсь что мы еще все-таки скатаемся вместе. Да и ТА не стоит продавать, он исправно тебя везде возил, пусть будет возить и дальше.



#33
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Ну что сказать,вам ,други далекоживущие, вам это всё в диковинку,а мы среди этих красот живём ;) места ,надо сказать,в округе есть и поинтереснее (это не в укор путешественнику). Не знаю как оценить,повторюсь,для нас такая красотишЧа обычные будни,даже собираться не надо,завёл мот и поехал. А вот желание перебраться из "мёртвых" городов поближе к "жизни" поддерживаю и желаю заразиться этой идеей всем остальным.



#34
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Йети, Теперь от экскурсии по вашим красотам не отвертишься. Буду подгадывать под твое свободное время и эксплуатировать. :D  



#35
Alone

Alone

    живет здесь

  • Свой
  • 612 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XR 400R

Очень надеюсь что мы еще все-таки скатаемся вместе. Да и ТА не стоит продавать, он исправно тебя везде возил, пусть будет возить и дальше.

Паша, куда нибудь на чём нибудь мы обязательно с тобой ещё скатаемся!!! Куплю Урал и отправимся искать Йети :D 

вам это всё в диковинку,а мы среди этих красот живём места ,надо сказать,в округе есть и поинтереснее (это не в укор путешественнику). Не знаю как оценить,повторюсь,для нас такая красотишЧа обычные будни,даже собираться не надо,завёл мот и поехал.

ну уже не в диковинку, конечно... всё-таки поездил немного, посмотрел. Согласен, красивых (и красивее) мест много, каждый ищет и находит что-то своё... Я туда уже несколько раз мотался и, понятно, сейчас не всё на КРАСОТУ смотришь, там РАБОТАТЬ надо!! Никто за меня там ничего не построит, не вспашет и не вырастит - это я отлично понимаю, и к этому готов. А в "мёртвых" городах жизни нет, особенно в старости. Сейчас, пока есть силы, здоровье, какие-то ресурсы моя авантюра осуществима. Потом, ближе к пенсии ( через 15 лет!!! :o ) будет желание, но не факт что будут возможности. :)

#36
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

Серьезное решение, Миша.. Пускай все у тебя получится! 

 

 

Будете у нас на Колыме - милости прошу! (с)))


Сообщение отредактировал Sergio: 27 December 2016 - 00:17


#37
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Ну что сказать,вам ,други далекоживущие, вам это всё в диковинку,а мы среди этих красот живём

Я тебе предлагаю организовать вместо (ну или совместить. что не просто) бухалова экскурсию по красотам;))



#38
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

и отправимся искать Йети

Йети далеко, Куба рядом! (песнь)


Alone,Я так и не понял, где ты точку жизни выбрал?



#39
R_D_V

R_D_V

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 240 сообщений
  • Город: Подольск, Россия
  • Мотоцикл: нет
Чухлама! Макарьев! Костромская область! Напугало все сначала, поехал сразу после института по работе, как самый молодой, 2000г. Если разговор о Той гостинице , три этажа с голандкой на все три и котельной во дворе на дровах, про очко на первом, то молчу, то Она, эта самая гостиница. Ижик П5 с
каляской в минус 15, супер. Ритм, отношение...
Когда посмотрел на карте по приезду, на Чухломе дороги Яндекс закончил, сейчас понимаю, было супер. А вся командировка Москва-Кострома-Чухлома-Макарьев-Кострома-Москва за 3 дня с работами, супер!!! А на Волге 2410 на заднем, вообще слов нет.
Автору спасибо, извлек из памяти много воспоминаний,планирую с детями туда на авто, по дальше от наезжанных экскурсионных маршрутов.

#40
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

С женой выбрали место в деревне Тверской обл.. Часто ездили на волгу с палаткой, потом решили домик построить, это повлияло на выбор места. Нашли в деревне участок, вывезли мусор, брёвна. Оформили через сельсовет. Жили в палатке посреди деревни. Построил времянку 5х3. Ушло куба 2-3. Каркас обшил досками, внутри фанера и пенопласт. В этой времянке жили 5 лет, буржуйкой отапливали, даже когда было -27 градусов. Потом из пенобетона пристройку, сейчас дошло до дома. 16 лет назад всё началось. Дочку натур продуктами кормили, сметанка, парное молоко, творожок, топлёное масло. Мёд не разбодяженный. Про рыбу, ягоды, грибы мешками, промолчу. Может пригодится что-то из написанного.