Перейти к содержимому

Фотография

Даю совет или отчет о покупке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 184

#31
Shaman35

Shaman35

    часто заходит

  • Свой
  • 196 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: F650GS, XRV750

А мне одному показалось, что ДЛ и ХЗ два разных человека? ... Помидоры то летят в ХЗ. 

ДЛ - это дед, который принимает денежку, открывает гараж и выдает доки. И все.



Да уж. И релюху могли скрутить с другого привезти. Челу 500км ехать, надо как-то в положение войти. А с сбктс это развод вообще в чистом виде. Одним ловким движением языка ценник повышается на каких-то 10-15 тыщь...

В чем развод? Моты белорусской таможки. Без бумажки этой ты на учет не поставишь. Продаван не юр.лицо в РФ, обычный физик да и без гражданства РФ, он физически не получит эту бумагу тут. Деду тоже интереса нет на себя вешать кучу мотов и ждать пока уйдут. Поэтому покупатель и получает все доки на себя и получается первым владельцем по ПТС. 

Я конечно может чего не понимаю, объясни тогда.



#32
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

А с сбктс это развод вообще в чистом виде. Одним ловким движением языка ценник повышается на каких-то 10-15 тыщь...

Развод, но со стороны государства. Точнее, еще один официальный побор, поскольку никакого физического смысла это действо не несет. Ну и прикорм для работников, что при таможне. 

Я со своим экземпляром поехал на таможню, что на Ленинградке, там евойная тетенька мне эту бумаженцию за 7К и оформила... и ПТС сделала, либо я мог самостоятельно пройти процедуры, там не сложно.

Ценник не повышается, это ведь как бы плата за то, что в России первый хозяин. По мне, так это ценнее всяких ценников. Скидку на бумаженцию мне тогда белорус дал, но это как бы в рамках торга.

Хоть один салон такое будет делать? Я чего то таких доброхотов никогда не видал. 

Если и будут, то заложат все это в цену. Этот белорус работает как частник, и строго через авто.ру, и более никак. ДЛ конечно помогает, кое-что объясняет, открывает-закрывает гараж, выкатывает-закатывает моты, держит связь с белорусом, дает телефон тетечки - все)))

По ситуации я думаю, белорусу надо было более чутко подойти к человеку из другого города, не ОКи сраные слать, а написать: да, хорошо, но невозвратный залог 10К на карту такую то.

А покупателю более активно побороться за экземпляр: присесть на ДЛ, навязать залог со своей стороны, как подтверждение сделки. Все было бы ОК)))

 

А остальную ситуацию вижу уже как выплеск негативной энергии после такого неприятного инцидента.



#33
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

В чем развод? Моты белорусской таможки. Без бумажки этой ты на учет не поставишь.

Развод в том, что покупашке говорят мот растаможен и никаких доп. оплат больше не требует. Это не развод по твоему?

Человек, который никогда не сталкивался с таможней и прочим просто вводится в заблуждение.


Сообщение отредактировал BRAUZER: 18 July 2018 - 09:50


#34
Shaman35

Shaman35

    часто заходит

  • Свой
  • 196 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: F650GS, XRV750

В чем развод? Моты белорусской таможки. Без бумажки этой ты на учет не поставишь.

Развод в том, что покупашке говорят мот растаможен и никаких доп. оплат больше не требует. Это не развод по твоему?

Человек, который никогда не сталкивался с таможней и прочим просто вводится в заблуждение.

Ну тут я хз как они разговаривали. Я ни копейки не заплатил. Только то что за мотик. 



#35
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Но мы же обсуждаем сейчас не твою ситуацию, а топикстартера.



#36
Романн

Романн

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Обнинск
  • Мотоцикл: Irbis xr250r>CB 400>Transalp 600VR>ST 1100
Развод не развод,но создает сложности так как нужно ехать в таможню. В таможне платить не нужно. Где и у кого делать СБКТС Сергей дал контакты и сдедел скидку на эту сумму. По факту я переплатил от указаной цены 300 руб за доставку этой бумажки

#37
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

Дали бы человеку дописать, а то все силы потратите и сказать будет нечего  ;)



#38
Balu 2

Balu 2

    живет здесь

  • Свой
  • 1065 сообщений
  • Город: Евпатория пгт Новоозерное
  • Мотоцикл: Honda xl 400 v 1995 г. Honda xl1000 v 2002г.

:popcorm2:



#39
gicleur

gicleur

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 208 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Xl600vt > kle650

Автор у тебя офигенный слог :ok: с удовольствием прочитал бы какой нибудь твой отчет о путешествии!



#40
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1789 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Автор у тебя офигенный слог :ok: с удовольствием прочитал бы какой нибудь твой отчет о путешествии!

Будем очень надеяться!

А все плохое бесследно растворится в прошлом.