Перейти к содержимому

Фотография

Грузия, выезд 31.07.2019г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#11
Ironwing

Ironwing

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 306 сообщений
  • Город: Великие Луки, Россия
  • Мотоцикл: TA700,vf1100,TTR250

Рано собрались. Я ездил конец мая-начало июня- на перевалах снег. Если силенок и опыта мало, можно и в пропасть сыграть) Колодки тормозные- только именитых брендов и только новые... Переобуваться если- лучше К60, но шашки пооблетают всё равно, если мот перегружать и валить 140-150, мне на 10000 не хватило... Или два раза переобуваться... По Грузии великолепные бетонки. Полисмены турню не трогают, помогают. В Батуми напротив аэропорта ночевал, только поинтересовались, какого  я тут делаю, не прогнали) С Гори ехал, нас бухих с пляжа на пляж перепроводили, ничего, никаких подлян. Молодежь русского не знает... Старики относятся сдержанно.



Интересно, сколько людей с этой дороги свалилось? Редкий случай, когда на мотоцикле, наверное безопасней, чем на машине....

На  мотоцикле нифига не безопасней. Ехал через Кату-Ярык, понесло на крутом склоне на щебне (Анаки3), мот с перегрузом,  тормози-не тормози, чем хош, хоть ногами, хоть мотором, просто несет, как на лыжах, чудом не улетел, начал потихоньку мот разворачивать поперек склона, и так остановился. Так сзади водятел летел, чуть не снес... видео есть.



#12
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700

Рано собрались. Я ездил конец мая-начало июня- на перевалах снег. Если силенок и опыта мало, можно и в пропасть сыграть) Колодки тормозные- только именитых брендов и только новые... Переобуваться если- лучше К60, но шашки пооблетают всё равно, если мот перегружать и валить 140-150, мне на 10000 не хватило... Или два раза переобуваться... По Грузии великолепные бетонки. Полисмены турню не трогают, помогают. В Батуми напротив аэропорта ночевал, только поинтересовались, какого  я тут делаю, не прогнали) С Гори ехал, нас бухих с пляжа на пляж перепроводили, ничего, никаких подлян. Молодежь русского не знает... Старики относятся сдержанно.

Интересно, сколько людей с этой дороги свалилось? Редкий случай, когда на мотоцикле, наверное безопасней, чем на машине....

На  мотоцикле нифига не безопасней. Ехал через Кату-Ярык, понесло на крутом склоне на щебне (Анаки3), мот с перегрузом,  тормози-не тормози, чем хош, хоть ногами, хоть мотором, просто несет, как на лыжах, чудом не улетел, начал потихоньку мот разворачивать поперек склона, и так остановился. Так сзади водятел летел, чуть не снес... видео есть.

Ух. Аж мурашки... что-то штормит меня по срокам выезда. Пока по плану очередной перенос на конец июня- начало июля.
Мотоцикл уже готовлю, расходники поменял, сильно не пришлось заморачиваться, т к пробег у мотоцикла 9000. Он как Новый. Спасибо за информацию. Я думаю над заменой Резины во Владикавказе. Сейчас стоит туристическая... вот все сомневаюсь осилит ли она то, что ее ждёт, не подведёт ли!

Силёнки есть, по опыту только то, что накатаю до выезда :)
Крейсер планирую до 130

Покажите видео полёта :)

Ну и ещё советы от бывалого! Интересно все! Мечтаю об этой поездке. Годы к ней готовился морально и материально. Уж очень надеюсь на незабываемые приключения в хорошем смысле!

#13
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

Тут три наших фильма, может принесут пользу.
И да, тебя больше пугают, думай головой и лишний раз не рискуй, лучше поехать отдохнуть, а там есть где, чем рвать жопу и задолбать девушку.

#14
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700
Спасибо, с удовольствием посмотрел фильм! Немного не понял комментарий про лучше поехать отдохнуть, а там....

#15
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700
Созрел вопрос, как обстоят дела там с бензином по такому маршруту? Особенно через перевалы с пятичасовыми прохождениями. Надо ли брать с собой резервную канистру литров пять? Этот же вопрос и к дороге в омало... у меня что-то фобия пустого бака :)

#16
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin


Спасибо, с удовольствием посмотрел фильм! Немного не понял комментарий про лучше поехать отдохнуть, а там....


Я про то, что зачем задницу надрывать и убиваться в бездорожье с пассажиром

Мы бензин не брали

#17
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700
Это как бы да, но эта мечта у меня радилась после увиденной дороги в омало... по сути все затеял ради неё... повторно врядли поеду, надо с первого раза все пройти. Т к на будущее уже другие планы... хотя кто его знает...

#18
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

Вот тебе про Омало

#19
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1143 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC

Это нормальная дорога, для машины. Та грязюка что на 2,50 скользкая звездец какая. Мы в том году в сентябре там пешком шли сидя на мота, это при том, что вся остальная дорога была сухая.

Тут еще есть один момент. Очень много шпилек на 180 градусов с подъемами и спусками градусов в 30-35. Тут нужен опыт, не нужно бояться давать газу, но очень дозировано. И нужно угадывать появление встречного камаза, а их там много. Есть места где мот с камазом не разойдутся!!! Поэтому остановился, посмотрел вверх/вниз на несколько ступенек дороги и если видишь камаз, то лучше найти местечко и переждать вереницу, обычно один камаз собирает за собой колонну.



От Ахметы бака до Омало и обратно хватит с избытком. На дорожной резине туда лучше не соваться. С нами увязался чувак на мультистраде с чисто дорожной резиной. Так он ее пробивал острыми камнями раза 4.



#20
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1143 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC
Дорога очень красивая и там надо обязательно побывать. Но не имея достаточного опыта езды на моте, я бы туда не совался, да еще с пассажиркой!!!
В Грузии много замечательных мест куда можно доехать без экстрима. Да и вернешься ты туда еще не раз, Грузия просто так не отпускает!