Перейти к содержимому

Фотография

Клёпальник для цепи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2665 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC

а,т.е. разобрал линк?

Не понял вопроса



#22
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

разобрал цепь с помощью этого инструмента?



#23
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Дык я ж не против что вещь хорошая, только нужна довольно редко и потому я себе её не куплю. А цепь для меня поменять настолько просто, что и брать я его попользоваться ни у кого не буду, я за ним дольше ездить буду, чем без него цепь менять. Но есть у этого механизма и одна очень полезная способность, которая сэкономит очень много времени и нервов. При его содействии можно поменять моторную цепь без разборки мотора.

Подскажите,зачем мотор разбирать,если только цепь менять?Протянуть новую за старой разве нельзя?



#24
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Подскажите,зачем мотор разбирать,если только цепь менять?Протянуть новую за старой разве нельзя?

Вот чудак человек :huh: . Конечно можно протянуть, вот только и новая и старая цепи склёпаны и выглядят как колечко без начала и конца. Для того что бы протянуть их и нужно РАЗОМКНУТЬ С ПОМОЩЬЮ КЛЁПАЛЬНИКА и соединить старую с новой

#25
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2665 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC

разобрал цепь с помощью этого инструмента?

Да :D 



#26
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Я не думал приобретать колечком!!!



#27
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Я не думал приобретать колечком!!!

Вообще то разговор идёт о моторной цепи, то есть цепи ГРМ. А там выбор не велик, колечком и всё тут. :D

#28
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

не встречал еще алхимиков,которые на свой риск размыкали цепь ГРМ ради удобства монтажа.



#29
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Беру всё в зад.Не внимательно прочитал.Чушь какая- то про ГРМ цепь.Ролик  был с другой цепью.Покажите такой же ролик с ГРМ.



#30
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

не встречал еще алхимиков,которые на свой риск размыкали цепь ГРМ ради удобства монтажа.

Я так никогда космонавта живого не видел, думаю гонят про космос всё и никто никуда не летает :D Я думаю что если ты их не встречал, это не значит что их нет. Лично я встречал и даже лично знаю людей которые так цепи неоднократно меняли. И даже сам так делал, правда на автомобильном моторе. Мой товарищ тоже с недоверием отнёсся к затеи с размыканием цепи ГРМ на своём мотоцикле (Дрозде кстати, а там обороты повыше будут) потом полапатил интернет и купил себе этот клёпальник. После размыкания цепи ГРМ мотоцикл пробежал порядка 50тыс км и был благополучно продан.