Перейти к содержимому

Фотография

компактный спальник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#31
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

да да

по поводу не свернуть а просто запихать не вариант, сам мучаюсь порой



#32
Edik 454

Edik 454

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 254 сообщений
  • Город: Великие Луки
  • Мотоцикл: ТА 600 96г. - был, БМВ К-75.

Вот тоже решил поэкспериментировать на тему компактности и тепла. Крайний сезон пользовал НАТОвский летний , по размерам всё супер, но прохладно, и весьма, при околонулевых... А в гараже как раз валяется уже не первый год Белоруссий синтепоновый, он гораздо теплее будет, но и объёмнее тоже. Я им пользовался при выездах на пикник на авто, как одеяло служил, он в застёгнутом состоянии таков, что двое тощих поместятся! Ну а лишнее пространство - зло, попробуй нагреть. Поэтому я безжалостно  откроил добрую треть площади, и капюшон в придачу, молнию оставил, получился вкладыш, типа кокона, хоть и не люблю я их, но здоровье дороже - в них теплее, по опыту. Ну и в довершение всего, эта двухслойная система запихивается в бивуакзак, гортековский, тоже НАТОвский. Вроде всё весьма не плохо получилось, универсальная система, но без полевых испытаний я ни чему не доверяю, посему они и были проведены мною! Место действия - предбанник, холодный пол, на нём Натовская-же пенка, тоненькая, в виде книжки которая, я на ней обычно у костра валяюсь, на неё самонадувайку двух сантиметровую положил - взял у друга на испытание ( кстати, тест не прошла, сдулась под утро!), температура немного ниже нуля. На мне терморейтузы и простая водолазка, на голове лёгкая шапочка, и простые носки - всё! Залез в 9 вечера, и благополучно проспал до 9 утра - что для меня большая редкость, я рано встаю всегда, видно, свежий воздух как снотворное действует! Было ли тепло - о да!, даже вспотел немного, и даже сдувшийся коврик не доставил неудобства, ну а учитывая, что моя обычная подстилка - 7см надувастик - вообще будет супер. По теплу, стало быть, тест прошёл, теперь по поводу компактности. Пришлось Смотаться в мой любимый Натовский магазин за компрессионным мешком, т.к. старый маловат стал ( я в него, кстати, палатку с тентом запихал), ну и всё это дело утрамбовал туда. Размер получился менее, чем один большой без компрессии, в сумку мою как раз в торец помещается, как раз спинкой мне служит. Точный размер попозже выложу, но т.к. габариты сумки 30х30см, можно по ним прикинуть - спалка не больше точно будет.
 Сия система будет использоваться конкретно для мотопоездок, зимой я на моте не путешествую, поэтому лютые морозы в расчёт не беру. А для своих целей, и конкретно для меня - вполне удобно! Да, и ещё момент - всегда можно помочь замёрзшему товарищу :)!
 Фото и размеры чуть позже. Надеюсь, кому-то такой вариант подойдёт в плане относительной бюджетности!



#33
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

всегда можно помочь замёрзшему товарищу

Настоящий индеец замерзает в двух любых спальниках, а 2 настоящих индейца не замерзают в любом одном.
И те кто в теме - в топике не отмечаются и ковриками-спальниками не заморачиваются...
:)



#34
Edik 454

Edik 454

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 254 сообщений
  • Город: Великие Луки
  • Мотоцикл: ТА 600 96г. - был, БМВ К-75.

Ну, не замёрзну, надеюсь, коли раньше не смёрз :D!
 И право тех, кто в теме - не отмечаться, не пользоваться.... А я всё же буду пользоваться, да простят меня суровые выживальшики :)! И отмечаться, изредка, если позволите ;)!



#35
KILLER

KILLER

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1695 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp

просто запихнуть у меня не получилось. Да и свёрнутым еле залезает.  

нельзя сворачивать, только запихивать !

#36
Jemand

Jemand

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3646 сообщений
  • Город: Дубна, Московская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V1 -> BMW R1200GS -> BMW R1200GS ADV

нельзя сворачивать, только запихивать !

При покупке лежал свёрнутым.

Почему нельзя? Его по другому ну никак.



#37
Edik 454

Edik 454

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 254 сообщений
  • Город: Великие Луки
  • Мотоцикл: ТА 600 96г. - был, БМВ К-75.

Да можно запихнуть, вопрос в основном в прочности мешка упаковочного стоит. Если болоний тонкий, то по швам разойдётся точно, пихать-то с приличной силой нужно. Выход - либо самому сшить требуемых размеров, либо искать подходящий компрессионник, его и большего размера можно взять немного, утянется после как нужно. А вопрос скатки - трамбовки у туристов сродни выбору масла у мотобратства :).



#38
Jemand

Jemand

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3646 сообщений
  • Город: Дубна, Московская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V1 -> BMW R1200GS -> BMW R1200GS ADV

он в застёгнутом состоянии таков, что двое тощих поместятся! Ну а лишнее пространство - зло, попробуй нагреть.

Такой же и у меня, меня полтора влезет  :D

Но мне вполне такой размер подходит, нагреваю не долго, а если капюшон ещё закатать внутрь и закупорить им входное отверстие (так я спал на слёте) то вообще красота. Спал на 2х пенках и в термухе.



#39
Edik 454

Edik 454

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 254 сообщений
  • Город: Великие Луки
  • Мотоцикл: ТА 600 96г. - был, БМВ К-75.

Старею, тепла хочется... :)



#40
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

А грелочки какие-нибудь не рассматривали? В спальник в ноги кинуть тёплую и чтобы грела всю ночь? Есть солевые в аптеках продаются. Но она пол-часа только греет, потом остывает. А есть ещё бензиновые каталитические. Но я такую у китайцев купил за 300 р. Она на свободе вроде работает, а в носок под ступню засовываю - отключается. Кислорода не хватает видимо.