Перейти к содержимому

Фотография

Новое мошенничество от страховых (КБН).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#31
visavis

visavis

    бывает тут

  • Свой
  • 82 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Holda xl700 va

На косячишь - бум тебя воспитывать.

давно пора взяться за мое воспитание) Кто. если не соклубники  ;)



#32
ksdmitry

ksdmitry

    живет здесь

  • Свой
  • 787 сообщений
  • Город: ?
  • Мотоцикл: ... ПС...K-750 ->CB...TA XL600...V-Strom ...
Получается привязка к ТС? Т.е. если я пересаживаюсь на другую машину или мотоцикл, а полис еще не закнчился, я автоматом получаю КБН равный единице? Еще раз уточню в моем конкретном примере-в страховку вписан один.

Сообщение отредактировал ksdmitry: 15 July 2015 - 16:13


#33
visavis

visavis

    бывает тут

  • Свой
  • 82 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Holda xl700 va

Это возможно только если вшит под хвост "электронный паспорт". Пришел, приложился этим местом и все дела. А пока есть оператор за клавиатурой ("человеческий фактор") косяки обязательно будут. ывать.

ээээ нет.... если полис оформляется в системе, то Вы можете проверить все ли корректно заполнено в полисе и заявлении. Если все ОК, то больше ни чьи ручонки не смогут Вам помешать сохранить свою скидку за безаварийную езду))) 



Получается привязка к ТС? Т.е. если я пересаживаюсь на другую машину или мотоцикл, а полис еще не закнчился, я автоматом получаю КБН равный единице?

НЕЕЕЕТ. Вы вообще меня читаете??? 

для того, чтобы ВОДИТЕЛЮ, вписываемому в полис, присвоился Кбм у него должен быть какой-то закончившийся менее 1 года назад полис. И все. Хоть в 10, хоть в 100 , хоть в 1000 страховок вписывайтесь. Есть данные в РСА -будет Кбм.

 

 

Кбм привязан к машине, только тогда, когда водители по полису не ограничены. 



#34
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

С ограничением и без

Ограничение - чего? Это вам, профи, ваш же сленг понятен. А таким балбесам, как мну, ни фига.

Што теперь и СК мою медленно текущую недееспособность будут ограничивать? :D

Большинству "без ограничения лиц"  - не актуально.

 

А если страховка с ограничением этих лиц, то Кбм свой у каждого водителя. Я могу быть вписана как водитель в 10 полисов ОСАГО и мой Кбм будет подтягиваться везде, а не только на конкретное ТС.

Чёт я ни как вкурить не могу...  Подтягиваться, всмысле понижатся, это понятно. Типа "положительная страховая история".

Но как в вашем примере, с 3-мя полисами, он вдруг начинает расти. :blink:

Причем тут авта мужа и мотоцикл друга к друг другу? Каламбур-с. :)

Как КБМ по этим полисам влияет друг на друга?


Сообщение отредактировал di_mot: 15 July 2015 - 16:22


#35
visavis

visavis

    бывает тут

  • Свой
  • 82 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Holda xl700 va

Чёт я ни как вкурить не могу...  Подтягиваться, всмысле понижатся, это понятно. Типа "положительная страховая история". Но как в вашем примере, с 3-мя полисами, он вдруг начинает расти. Причем тут авта мужа и мотоцикл друга к друг другу? Каламбур-с. Как КБМ по этим полисам влияет друг на друга?

ну вот так...пока база такая. Еще не почищена окончательно. это тянется еще с тех времен, когда общей базы не было. Теоретически через год-два ситуация должна стать намного лучше



#36
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

Еще не почищена окончательно.

А что там чистить-то? Отсек по дате в SQL-запросе и вся не долга.

Теоретически через год-два ситуация должна стать намного лучше

А кто все эти годы будет страдать карманом?

Ессено, вопросы риторические. ;)



#37
ksdmitry

ksdmitry

    живет здесь

  • Свой
  • 787 сообщений
  • Город: ?
  • Мотоцикл: ... ПС...K-750 ->CB...TA XL600...V-Strom ...

Эта ситуация слишком выгодна, чтобы с какой-то сырости меняться.



#38
}{ott@bbi4

}{ott@bbi4

    живет здесь

  • Свой
  • 1130 сообщений
  • Город: Жуковский, Люберцы
  • Мотоцикл: CF MOTO 500-2А;TA 600V>BMW R 1150 GS.

visavis, Т.Е получется,если я не оформил плис ОСАГО до конца срока его действия,а оформил на неделю-две позже,то у меня все коэффициенты нафик слетают?



#39
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

Долго думал как такое может получаться:

 

К примеру у меня 3 полиса.

с 01.01.2015 по 31.12.2015 Кбм у меня по нему 0,6

с 02.02.2015 по 01.02.2016 Кбм по этому 0,8

с 15.07.2015 по 14.07.2016 Кбм по этому 1

убытков нигде не было
если я обращусь в СК для оформления нового договора с 02.01.2016 по 01.02.2016, то мне присвоят кбм -0,55, а когда я приду 2.02.2016, то мой
кбм будет 0,75 аж до 14.07.2016, а с 15.07 2016 мой Кбм станет -0,95 ....до окончания какого-нибудь другого полиса)

Вариант, пока, нашелся один.

1-й полис: visavis + мотик = Общий КБМ по полису =0,6

2-й полис: visavis + друг с мотом = КБМ 0,6 + КБМ 0,8 = Общий КБМ по полису =0,8

3-й полис: муш с автой + visavis + теща = КБМ 0,5 + КБМ 0,6 + КБМ 1 = Общий КБМ по полису =1.

Если это так, то КБМ является не персональный для человека! А берется "общий КБМ" последнего действовавшего полиса в котором ты вписан.

А если пришел и нет ни одного полиса, действовавшего в течении последнего года, получи КБМ=1 и будь щастлив.

Выводы:

- Не вписывайте тещу в ОСАГу... :D

- СК подсадили всех на "иглу" - полис у тебя дАлжон быть всегда.

Ездишь или не ездишь, есть у тебя ТС или нету, нииииифсё! Хочешь "историю" (снижение класса и КБМ ) - плати каждый год!


Сообщение отредактировал di_mot: 16 July 2015 - 11:47


#40
visavis

visavis

    бывает тут

  • Свой
  • 82 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Holda xl700 va

Т.Е получется,если я не оформил плис ОСАГО до конца срока его действия,а оформил на неделю-две позже,то у меня все коэффициенты нафик слетают?

Нет, Кбм по полису сохраняется 1 год. В течении этого года слететь (точнее ухудшиться) Кбм может только, если закончатся какие-то другие договоры, где Вы вписаны с худшим Кбм.



Вариант, пока, нашелся один. 1-й полис: visavis + мотик = Общий КБМ по полису =0,6 2-й полис: visavis + друг с мотом = КБМ 0,6 + КБМ 0,8 = Общий КБМ по полису =0,8 3-й полис: муш с автой + visavis + теща = КБМ 0,5 + КБМ 0,6 + КБМ 1 = Общий КБМ по полису =1.

У Вас плохая фантазия)))) надо ж как-то развивать))

Раньше не было общей базы. И когда человек приходил заключать договор, то Кбм определялся как попало. Поэтому к моменту создания общей базы мы пришли с n-м кол-вом Кбм на одного человека по разным договорам. В соответствии с законом все эти договоры "упали" в базу РСА. Так и получилось, что в разные периоды времени у человека разный Кбм. Или еще ситуация...совершенно законная. У меня договор с Кбм -0,8 закончился 20.07.2014. Если я сегодня пришла заключать договор на машину мужа, то мне дадут Кбм -0,75. А через месяц  15.08 мне любовник подарит новую машину, но когда я буду ее страховать в системе уже не будет данных о полисах ОСАГО. ЗАКОНЧИВШИХСЯ менее года назад и мне присвоят Кбм 1.....и теперь каждый год до 16.07. у меня 0,7...0,65...0,6 и а после 15.08. соответственно 0,95....0,9  и т.д.