Перейти к содержимому

Фотография

Schuberth c3 pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
ivan644

ivan644

    часто заходит

  • Свой
  • 148 сообщений
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: XL700VA FJR1300AS GTR1400

  Медведь Леха привет ты уже приехал?Как прокатился?


Сообщение отредактировал ivan644: 25 April 2017 - 12:37


#22
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750
Обкатал. Восторг! Тихий, удобный, легкий.

#23
No name

No name

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 202 сообщений
  • Город: Узловая. Тульская область
  • Мотоцикл: Transalp 650 v , XLR 250

Купил сегодня себе С3.Обкатать некогда дожди поливают.Сам шлем удобный сидит как влитой.Как распогодится опробую эту шапку.



#24
Usatiymen

Usatiymen

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 800

А я прикупил в Байкленде. Попробовал. По сравнению с моим предыдущим HJC - тихо, очень тихо. Но что-то он потеет...



#25
ensm1000

ensm1000

    часто заходит

  • Свой
  • 186 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: NT650L BROS, ST1300A, XL650V5, R1200GSA, ZM NC300

Но что-то он потеет...

если визор с пинлоком:

вентиляцию открыть

визор закрыть до щелчка

нос вынуть из подшлемника



#26
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

А я прикупил в Байкленде. Попробовал. По сравнению с моим предыдущим HJC - тихо, очень тихо. Но что-то он потеет...

Тоже достал меня шум в HJC. Подумываю, честно откатав в последнем 3 сезона, осенью прикупить С3 Про. По отзывам вроде самый тихий (Хотел Шой ГТ-Эйр, так говорят шумный шопипетц. А нафига мне шумный на шумный менять? Иногда даже завидую тем, кто может музыку в пути слушать. У меня шум такой, что музыки не слышно)

Юзеры, что скажете ещё хорошего, в поддержку так сказать? Ну и С3 от Про, тож особо не понял чем отличается. Интегрированная говорилка не интересует - есть накладная Sena)

 

Три страницы прочитал - восторгов не заметил особых. зато в других местах читаешь - прям писанье кипятком сплошное ))


Сообщение отредактировал Alexfish: 10 May 2018 - 16:24


#27
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Тут вопрос наверное не самого шлема, а ветрозащиты. У меня shark vancore. Он реально шумный очень, но музыку слушаю вполне нормально.
Стоит чердак, настроен на комфорт, в смысле дует и шумит, но минимально. Но если есть ветер дополнительный, шум все равно есть и довольно сильный. Но и так музыку слышно.
А вот чтобы по телефону поговорить, приходится наклоняться к баку есть ветер или нет

#28
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

С3 обычный 5 сезонов. Внутренности практически неубиваемые, 2 визора сменил. Из минусов: потеет без пинлока, нет отсекателя дыхания, резинка между шлемом и визором быстро убивается и начинает попадать дождь на внутреннюю часть визора (решается установкой новой резинки, я приклеил резинку от дворника)))

 

З.ы. чет я уже повторяюсь)) ну пусть будет))


Сообщение отредактировал космонавт: 10 May 2018 - 16:37


#29
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

У меня наоборот, говорить могу, и собеседник на том конце, ветра не слышит (до 120 кмч, на 180 уже шумно). Речь - это не музыка - главное чтобы слова различались

А вот музыка требует тишины (относительной хотябы, иначе нафиг она нужна)

То есть требования к прослушиванию музыки (в плане акустического комфорта), жёстче.



. Из минусов: потеет без пинлока, нет отсекателя дыхания, резинка между шлемом и визором быстро убивается и начинает попадать дождь на внутреннюю часть визора (решается установкой новой резинки, я приклеил резинку от дворника)))

А пинлок чтоли не в комплекте?

По резинке - думал, что только у меня на дешёвом HJC так... При чём она не убивается, а как бы "залегает", и в углах визор начинает прилегать неплотно.

Но, он и стоил, извините, 13 т.р., а не 30



Вот же, блин. думал, нашёл идеальный шлем, а оно вон оно чё  :huh:


Сообщение отредактировал Alexfish: 10 May 2018 - 16:40


#30
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

То есть требования к прослушиванию музыки (в плане акустического комфорта), жёстче.

поэтому я воткнул туда koss porta pro + плеер Sansa Clip+. От плохого качества у меня голова начинает болеть. а здесь даже с шумом ветра все хорошо)


Сообщение отредактировал космонавт: 10 May 2018 - 16:40